Китайские ученые вырастили зубы из мочи

Напечатать Категория: Новости
3 августа 2013 Автор: RoseAngell Просмотров: 1786 Комментариев: 17
Как показали результаты исследования, опубликованные в медицинском издании Cell Regeneration Journal, моча может стать источником стволовых клеток, из которых, в свою очередь, могут быть выращены небольшие зубоподобные образования.

Однако другие ученые, занимающиеся исследованиями в области стволовых клеток, предостерегают о возможных проблемах.

Во многих странах мира исследователи работают над созданием технологии, позволяющей выращивать новые зубы, которые стали бы заменой потерянным из-за плохой гигиены ротовой полости или преклонного возраста. Внимание исследователей уже давно привлекают стволовые клетки, являющиеся основой для выращивания любых тканей организма.

В качестве исходного материала группа ученых из Института биомедицины Гуанчжоу использовала мочу.

Ученые в своей лаборатории выделили из мочи клетки, вырабатываемые оболочкой мочевого пузыря, после чего им были приданы признаки стволовых клеток. Смесь таких клеток и другого биологического материала лабораторной мыши была имплантирована в тело животного.

Исследователи утверждают, что спустя три недели после имплантации группа клеток начала напоминать зуб: "В созданной нами структуре присутствует зубная пульпа, дентин, эмалевые волокна и эмалевый орган".

Однако добиться от выращенных "зубов" той же прочности, что и у природных, исследователям пока не удалось.
Китайские ученые вырастили зубы из мочи

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: новости

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TN (3 августа 2013 05:02)
Сейчас: оффлайн
kitayskiye ucenniye ocumeli wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


PobegZlodeev (3 августа 2013 08:26)
Сейчас: оффлайн
классно! ждем глаза из дерьма
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-03 19:47:52)
и уши из пота
img Lezginka05 (2013-08-05 02:47:13)
фууууу ахахахха


Rocker GIRL (3 августа 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
не хер им делать wink
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Эмили96 (3 августа 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
фууу.. совсем уже помешались на своей науке wink
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Lilac777 (3 августа 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
Ох эти китайцы, им бы лишь бы засветится....ортада ничего нет, а у них уже громкие заявления...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


vinnibalapuxx (3 августа 2013 13:28)
Сейчас: оффлайн
ойй фу no ...потом услышу что из какашки что-то сделали
img PobegZlodeev (2013-08-03 19:48:44)
не повторяй за мной дааа))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 19:56:52)
syna nado delitsya =)
img PobegZlodeev (2013-08-03 19:58:07)
да всё забирай мамуль,для тебя не жалко))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 19:58:57)
ty moy bubuzya sladkiy =)
img PobegZlodeev (2013-08-03 19:59:51)
бубузя недир мам?))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 20:00:59)
wirin sozdum balasi=)
img PobegZlodeev (2013-08-03 20:01:38)
первый раз слышу))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 20:02:45)
ot mamuli tol'ko novye=))))))))
img PobegZlodeev (2013-08-03 20:04:01)
списоку йаз герек,мне интересно))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Наил..GraZ... (3 августа 2013 17:54)
Сейчас: оффлайн
lol lol lol .................


Omrum (3 августа 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
мне страшно представить, что дальше будет)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Nurlanka Baybekova (3 августа 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
KITAYSKIY ZUB lol VIPADET CEREZ 3 DNA


КОТ[БЕГЕМОТ] (3 августа 2013 19:48)
Сейчас: оффлайн
Бред.


Awka (4 августа 2013 00:47)
Сейчас: оффлайн
фууууууу


LoveMiri (4 августа 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
Отвратительно nothing


Nymphe (4 августа 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
буээээ,чего еще ждать
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

pattern (4 августа 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
kitay zadolbal ti uje menya so svoimi idiotskimi vidumkami aaa wink
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

miss xorosaya (4 августа 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
ne udevitelno.. oni ewe varyat kurinix yayic v moce(
kakie oni merskie eti kitayci
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Jozefina98 (4 августа 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
молодец
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014