Женщина и лев

Напечатать Категория: Новости, Полезное, Ислам
20 июня 2013 Автор: SmileSmile Просмотров: 2946 Комментариев: 14
Женщина и лев


Женщина и лев
Известная, история, которую
приводит Шейх Ахьмад Салим в своей книге, в которой передается, что в те времена, когда Саудия
погрузилась в пучину ширка, еще до Мухаммада Ибн абд аль Вахабба, в одной деревне был
человек, ученый, и к нему однажды пришла женщина и сказала (они не разделяли между
учеными и колдунами, т.к настолько были джахилями в своем понимании Ислама, они
читали намаз, и.т.п. но совершали те или иные виды ширка): «Знаешь, я все понимаю, но сделай мне лекарство, приворотное зелье,
чтобы мой муж полюбил только
меня и больше никого!». И он сказал: «Хорошо, женщина, я
сделаю тебе, сделаю, БисмилЛях!». Она сказала: «Правда?». Он сказал: «Конечно же, но мне нужен один компонент для этого
зелья». Она: «Какой?». Он: «Принеси мне волосы с гривы живого льва». Женщина
воскликнула: «Где я найду, как я сниму волосы с гривы живого льва??? Мертвого шкуру, пожалуйста, можно еще найти…». Он сказал: «Нет, с живого льва, вот, с гривы, которая у него растет». Женщина пошла и
сказала: «Хорошо, я постараюсь
это сделать». И насколько же (сильным было) желание женщины, чтобы муж был рядом с ней, что она пошла к охотникам и спросила:
«Как вообще можно срезать эти волосы со льва?» И они сказали: «С льва можно срезать эти волосы
только тогда, когда он находится
в сытом состоянии, но, лев не подпускает человека к себе» . Она сказала: «Хорошо, я все равно
попробую». Она узнала место, в
лесу, где водится лев, купила мясо, и отправилась туда и стала разбрасывать его по лесу, куски
мяса. Лев почуял и стал съедать
это мясо. День за днем она бросала их, и лев увидел, что она приносит это мясо и стал привыкать к ней. С каждым днем расстояние между ними сокращалось. Лев привык к ней. Лев стал к ней относиться как к человеку, который его кормит, полюбил. И в конце концов она
встретилась с ним, подошла,
положила руки на гриву, и он ничего не сделал. Тогда она тут
же выхватила ножницы, срезала
пучок волос и побежала с ними обратно.И когда она пришла к
тому ученому, она сказала: «Вот,
я достала!» Тот воскликнул:
«СубханАллаааах! Как ты умудрилась это сделать?! Расскажи мне подробно!». И она стала рассказывать, сказала: «Я изучила льва. Его повадки, его
характер, поняла, как он себя
ведет. Затем я избрала самый любимый его метод воздействия
на него». И тогда тот рассмеялся
и сказал: «Женщина, отправляйся к своему мужу, и примени тот же способ – он не такой хищник как лев!Он не сожрет тебя!».

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Jolly12 (20 июня 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
«Женщина, отправляйся к своему мужу, и примени тот же способ – он не такой хищник как лев!Он не сожрет тебя!»
Класс мне очень понравилось, очень интересно smile спасибоо
img SmileSmile (2013-06-21 03:55:50)
Не за что )))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

RabaAllaha (20 июня 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
БаракАллаху фики.
img SmileSmile (2013-06-21 03:58:31)
Уа фики)))
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Mynameisfailure (20 июня 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
Интересно было спс
img SmileSmile (2013-06-21 03:58:46)
Не за что)))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

pattern (20 июня 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost)))
img SmileSmile (2013-06-21 03:59:00)
Не за что)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

IamMuslim (20 июня 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
приводит Шейх Ахьмад Салим в своей книге, в которой передается, что в те времена, когда Саудия погрузилась в пучину ширка, еще до Мухаммада Ибн абд аль Вахабба,
Создатель Ваххаббизма,а потом говорят мы следуем по сунне пророка(С)....может автор вы не ваххаббитка,если нет,то отстраняйтесь таких новостей где упоминается имя абдуль Вахабба
img SmileSmile (2013-06-21 04:02:34)
Упоминание его имени-это не его пропаганда))) "еще до абдуль ваххаба " не означает , что он пришел и люди стали лучше, наоборот они еще больше погрузились в эту пучину ширка!!! Вот что тут подразумевается...
img NurelEyni (2013-06-21 11:09:28)
CIKOLOTA,polnostyu soqlasna s vami! Pri upominanii imeni etoqo vaxi musulman prosto mutit!
img SmileSmile (2013-06-21 12:36:28)
Но нельзя просто делать вид , что его не было))) он был.. И пусть все знают кто он такой..
img NurelEyni (2013-06-21 12:42:46)
da, pust vse znayut, chto jil takoy podonok i mraz!!!
img IamMuslim (2013-06-21 13:29:43)
Просто Ваххабиты следуют за ним и я не видела что бы сунниты или шииты писали про него.Рада что из нас никто не Ваххабит:D
img SmileSmile (2013-06-21 13:34:43)
А вы сунитка или шиитка?
img IamMuslim (2013-06-21 13:47:53)
Я шиитка,можно на ты))
img SmileSmile (2013-06-21 14:26:30)
)))
img AyParcasi (2013-06-23 17:38:11)
ya kak viju kakuyu to istoriyu gde est on srazu ne xo4etsya 4itat ni4ego))i tak je kogda abu xurayra est toje ne 4itau...
img SmileSmile (2013-06-23 17:43:25)
Абу хурайра??? О_О он хоть че сделал?
img AyParcasi (2013-06-23 17:54:22)
mnogo 4ego,ne xo4u pere4islyat...vse xadisi ego ne dostovernie po4ti.probil ryadom s Prorokom(s.a.a.s)a napisal stolko xadisov iz jizni Proroka,i vse ne dostovernie.
img SmileSmile (2013-06-23 18:16:27)
Не правда ... Как могут быть не достоверными хадисы, переданные от подрядочного человека??? Вы хоть знаете как определяются хадисы достоверные или не достоверные???? Видимо нет... Побойтесь Аллаха говорить такие вещи на сподвижников Пророка да благо ловит его Аллах и приветствует.,.. Вы ведь не знали его лично ... А пророк знал, любил и ценил !!!!
img IamMuslim (2013-06-23 22:26:43)
Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Фесаилу Абу Хурейра". Но тот же хадис от Аишы можно встретить в других источниках суннитов - Хаким "Мустадраки", т.3 и Ибн Кутейба "Тавивул-мухталиф хадис" Вот еще один хадис про то как Абу Хурайра что то от себя добавляет Анас ибн Малик передает: Посланник Аллаха сказал: "Не делайте напитки ни в Ад-Дуба ни в Ал-Музаффат. Абу Хурайра добавлял к этим Аль-Хаттам и Ан-Нагир. Sahih Bukhari: Volume 7, Book 69, Number 492b:
img AyParcasi (2013-06-23 22:30:42)
MiShKa1111 dumayu dostato4no togo 4to privela CiKoLoTa ili ewe dobavit ego ljivie xadisi kotorie privodyatsya v vawix je saxix knigax!Ya ego li4no ne znala no mne dostato4no etix xadisov o tom kakoy on bil.
img SmileSmile (2013-06-24 00:36:53)
Я тоже слышала много хадисов о том, какой он был и они никак не совпадают с теми, что вы приводите...
img SmileSmile (2013-06-24 00:43:32)
Пророк сказал: “Не ругайте моих сподвижников. Если бы один из вас пожертвовал золото количеством с гору Ухуд, то это не сравнилось бы и с пригоршней, пожертвованной ими, и даже с ее половиной” (“аль-Джами' ас-Сахих” (“Сборник достоверных хадисов”) имама аль-Бухари. Том 5, с. 10).
img SmileSmile (2013-06-24 00:45:06)
“Мухаммад — Посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных и милостивы между собой...” (Священный Коран. Сура “аль-Фатх” “Победа” 48:29).
img SmileSmile (2013-06-24 00:48:18)
Вы впадаете в грех осуждая людей, которые жили духом ислама и которые были в сто раз лучше нас всех вместе взятых!!!
img IamMuslim (2013-06-24 02:37:12)
Извиняюсь,но мы тут ни кого не оскорбляли,а всего лишь привили хадис от Аиши...Нет не все сподвижники были справедливыми и не все они жили духом Ислама,среди них были и несправедливые сподвижники Посланика(с) Разве некоторые из сподвижников не пытались попрекатьПророка тем, что оказали ему услугу, приняв проповедуемую им религию? «Онипопрекают тебя тем, что обратились в ислам. Скажи: «Не попрекайте меня вашимобращением в ислам. Это Аллах оказал вам милость тем, что привел вас к вере,если вы вообще говорите правду». (Сура «Комнаты», аят 17) Разве Коран не сообщает нам о некоторых сподвижниках,которые пытались уклониться от джихада на пути Аллаха, выдумывая всевозможныеотговорки? А ведь уклонение от джихада под предводительством Посланника Аллахаявляется величайшим грехом. «О вы, которые уверовали! Почему, когда васпризывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле?Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Нопреходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно.Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям изаменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен навсякую вещь». (Сура «Покаяние», аяты 38-39) Разве Коран не сообщает нам о случае, произошедшем во времяодной из пятничных молитв? Тогда сподвижники оставили Посланника Аллаха посредипроповеди, а сами выбежали из мечети навстречу каравану, прибывшему в Медину.Разве так поступают справедливые и праведные верующие? «Когда же они увиделиторговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять вовремя пятничной проповеди. Скажи: «То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, иАллах – Наилучший из дарующих удел». (Сура «Пятница», аят 11) Разве Аллах не предупреждал, что рядом с Пророком находятсяне только искренние верующие, но и лицемеры? «Среди бедуинов, которые живутвокруг вас, а также среди жителей Медины есть лицемеры. Они упорствуют влицемерии, но ты не знаешь их. Мы же знаем их и подвергнем их мучениям дважды.А затем они будут возвращены в великие мучения». (Сура «Покаяние», аят 101) Пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и его род)говорил: «Я раньше всех вас подойду к райскому источнику. Кто подойдет к нему ивыпьет из него, больше никогда не испытает жажды. Подойдет группа людей,которых знаю я, и они знают меня. Но между нами возникнет преграда. Я скажу:Мои сподвижники». Мне ответят: «Ты не знаешь, какие искажения они сделали послетебя». Тогда я скажу: «Отдалитесь прочь те, кто обратился вспять». (Сахих,Бухари, т.4 стр.355) И это хадис повествует именно о сподвижниках, а не окаких-либо других людях. Также он говорил: «Среди моих сподвижников есть люди,которых я впоследствии никогда не увижу, и они никогда не увидят меня».(Муснад, Ахмад Ханбал, т.6 стр.298) .....Думаю достаточна.
img SmileSmile (2013-06-24 02:49:47)
Но в эту категорию ни коим образом не входит человек, передавший самое большое количество хадисов! Такого и быть не может! Он не был ни отступником, ни предателем!
img SmileSmile (2013-06-24 02:52:52)
И хотелось бы закончить эти споры... В эту священную ночь есть дела по важнее...
img IamMuslim (2013-06-24 17:19:29)
Как это может быть?он прожил рядом с пророком Мухаммадом(с)всего несколько лет,а написала больше всех хадисов?Имама Али(а.с)прожил рядом с пророком(с)больше все,с детства он рос на коленях у пророка и всегда был рядом с ним,у Имама Али(с) и то не столько хадисов передал от пророка чем Абу Хурайра.....Неися закроем тему,не хочу спорить.
img SmileSmile (2013-06-24 18:08:33)
Просчитай историю... Абу хурайра на первом месте по передаванию хадисов, аиша вторая... Однажды Абу хурайра подошел к пророку
img SmileSmile (2013-06-24 18:09:51)
Прочитай* а не просчитай
img SmileSmile (2013-06-24 18:13:11)
Абу хурайра подошел к пророку с.а.в и пожаловался , что у него плохая память и он не запоминает то , чему он его учит.. Тогда посланник Аллаха сделал за него дуа, после которого тот стал запоминать все, в мелких подробностях, это не я придумала это исторический факт!!! Это знают все!!
img IamMuslim (2013-06-24 18:32:30)
Абу Хурайра прожил рядом с пророком всего три года,он принял ислам за три года до смерти пророка(с)он передал 5374 всего хадисов,как он может это сделать?в то время как имам Али с самого рождения рос рядом с пророком,пророк его сам росстил и он первый кто принял Ислам передал не так много хадисов как абу Хурайра всего за три года и даже жена пророка Айша передала всего 1660 в то время как являлась женой пророка и прожила больше лет с ним чем абу Хурайра
img SmileSmile (2013-06-24 18:35:31)
Как он это сделал мне не известно... Но факт остается фактом! И тема закрыта..
img IamMuslim (2013-06-24 21:13:11)
Во именно что по Исламу нельзя никому верить в слепую,в Исламе все по истине должно быть.
img SmileSmile (2013-06-24 21:31:58)
Мне не 5 лет, что бы вслепую чему то верить! Я верю тому что даказано учеными, великими людьми ..
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Злой Талыш (20 июня 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
интересно. спасибо автору
img SmileSmile (2013-06-21 04:03:05)
Не за что )))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Crazyyyy (20 июня 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору fellow
img SmileSmile (2013-06-21 04:03:25)
Не за что*_*
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Bohoo (20 июня 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
super smile
img SmileSmile (2013-06-21 04:03:40)
Пасиб)))
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Awka (20 июня 2013 15:43)
Сейчас: оффлайн
«Женщина, отправляйся к своему мужу, и примени тот же способ – он не такой хищник как лев!Он не сожрет тебя!». thankyou
img SmileSmile (2013-06-21 04:03:58)
Не за что)))


vinnibalapuxx (20 июня 2013 19:31)
Сейчас: оффлайн
Женщина, отправляйся к своему мужу, и примени тот же способ – он не такой хищник как лев!Он не сожрет тебя!».
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Svetlana-13 (21 июня 2013 23:31)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно smile
Спасибо большое за такую интересную новость fellow
img SmileSmile (2013-06-22 00:18:34)
))))вам спасибо
 Статус: Seni kimsenin incitmesine izin vermiyecem deyerken. Bu isi ozum edeceyem demek istediyi hec aglima gelmemisti. :: Изменён: 6 июня 2013

AyParcasi (23 июня 2013 17:38)
Сейчас: оффлайн
ya 4itala etu istoriyu.Allah razi olsun za staranie)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Залиshка (24 июня 2013 20:48)
Сейчас: оффлайн
Читала интересная поучительная история!
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Heyatim (14 октября 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
супер!!!
 Статус: Да будет счастлив тот,кто читает этот статус!И да сбудутся его сокровенные мечты!!!Аминь=) :: Изменён: 2 июня 2012