В Венесуэле запустили мобильное приложение для поиска туалетной бумаги

Напечатать Категория: Новости
18 июня 2013 Автор: Musulmanka313 Просмотров: 753 Комментариев: 13
Разработчик EngTools-DEV создал приложение, с помощью которого жители Венесуэлы могут узнать, где продаются различные дефицитные товары, в том числе туалетная бумага, другие товары личной гигиены и продукты.

Приложение под названием Аbasteceme (исп. abastecer - снабжать) появилось в Google Play 29 мая. По состоянию на 13 июня его загрузили более 12 тысяч раз.

Приложение работает по принципу краудсорсинга: пользователь, обнаруживший место, где продается дефицитный товар, помечает его на карте. Таким образом другие покупатели могут узнать где и по какой цене продаются товары.

Создатель приложения Хосе Аугусто Монтьель (Jose Augusto Montiel) рассказал Associated Press, что на первом месте в списке наиболее востребованных товаров находится туалетная бумага, на втором - мука. Также приложение позволяет отыскать места продажи сахара, подсолнечного масла, молока. По его словам, от венесуэльцев уже поступили предложения включить в список дефицитных товаров курицу,



В Венесуэле запустили мобильное приложение для поиска туалетной бумаги


Венесуэла испытывает дефицит многих необходимых товаров на фоне популистской политики правительства, которое сдерживает цены. Нехватка товаров личной гигиены в этом году потребовала вмешательства властей на самом высоком уровне. В конце мая на рассмотрение местного парламента было вынесено решение о предоставлении займа для закупки зубной пасты, мыла, подгузников и туалетной бумаги. Законодатели одобрили выделение кредита в размере 79 миллионов долларов.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Muslumanka)

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (18 июня 2013 08:02)
Сейчас: оффлайн
Так странно,в новости написано,что не только бумагу туалетную,но в названии почему-то именно на бумаге все держится)


PobegZlodeev (18 июня 2013 08:41)
Сейчас: оффлайн
а для чего им бумага?засранцы,задницу мыть надо а не бумагой шкрябать,правильно что запретили wink
img Артемида (2013-06-18 11:02:58)
может они пусть сами решают что со своей задницей делать?)))
img PobegZlodeev (2013-06-18 13:58:41)
да пусть решают на здоровье,так они же сюда залезли а это уже грозит обсуждаловом))


Lokomotiv (18 июня 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
не плохая прога))


Артемида (18 июня 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
Ну может в Венесуэле эта программа понадобится...но че то я смысла не пойму в ней what
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Crazyyyy (18 июня 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
ммммммммммммм wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Delovaya (18 июня 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
что только не придумают


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
Awka (18 июня 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
дурдомм wink


Залиshка (18 июня 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
надо же такое придумать laughing
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
vinnibalapuxx (18 июня 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
Приложение работает по принципу краудсорсинга: пользователь, обнаруживший место, где продается дефицитный товар, помечает его на карте. Таким образом другие покупатели могут узнать где и по какой цене продаются товары.

ЛЕНь ИМ САМИМ НАЙТИ=) laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (18 июня 2013 18:00)
Сейчас: оффлайн
U nas v Baku mnogo , pust' priezjayut bq
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012