Страшно-интересные совпадения

Напечатать Категория: Новости, Общество
7 июня 2013 Автор: Jolly12 Просмотров: 2468 Комментариев: 36
Страшно-интересные совпадения


Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм "Вокруг света за 80 дней". В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал... точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.

***

На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!

***

Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.

***

В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз.

***
Однажды в Лондоне казнили трех убийц по фамилиям Грин, Берри, Хилл. Удивительно, но место, где они были повешены, называется Гринберри-Хилл.

***

В 70-х годах 20 века житель Бермуд погиб, когда был сбит на мопеде машиной такси. Ровно через год после трагедии его брат ехал на том же месте на том же мопеде и был сбит тем же самым такси с прежним водителем и пассажиром и тут же скончался.

***

В конце 19 века наследник итальянского престола герцог д’Аоста взял в жены молодую принцессу Марию. Не заладилась не только жизнь молодоженов, но и их окружения: через пару дней повесилась служанка, погиб привратник, упал с лошади и умер королевский секретарь, погиб близкий друг герцога.

***

Жил известный всем писатель Марк Твен, фактически, от одного прилета кометы до другого. Родился он, по официальным данным, в 1835 году в тот день, когда с Земли был виден полет кометы Галлеи. Умер он в 1910 году, когда комета появилась в следующий раз.

***

Иногда связь между братьями или сестрами бывает очень сильной. Близнецы Мауфорт жили со своими женами и детьми на большом расстоянии друг от друга, однако в один вечер мая у обоих братьев случился сердечный приступ, и они оба скончались.

***
Семья Мелкис из Дунстейбла (Бедфордшир, Англия) смотрела по телевизору фильм о 'Титанике'. В тот миг, когда корабль должен был содрогнуться от удара об айсберг, дом Мелкисов затрещал по швам в результате столкновения со льдиной! Редчайшее явление - ледяной метеорит именно в тот момент проломил крышу и застрял в потолке.

Recommend us

Рейтинг '+' (29)


Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (7 июня 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou ........
img Jolly12 (2013-06-07 19:42:34)
не за что)
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Animus (7 июня 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
Иногда связь между братьями или сестрами бывает очень сильной. Близнецы Мауфорт жили со своими женами и детьми на большом расстоянии друг от друга, однако в один вечер мая у обоих братьев случился сердечный приступ, и они оба скончались.

Такое очень часто случается, особенно с близнецами. Спасибо за интересную новость. smile В следующий раз добавьте картинки для каждого факта что бы интересно было читать и смотреть fellow . Так и глаза не устают)
img Pepela (2013-06-07 13:22:16)
da tebe lishy bi pridratsya :P:P:P
img Jolly12 (2013-06-07 19:43:30)
буду знать) ой рада что понравилось) не за что)
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

LALA89 (7 июня 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.


wink Bilseydi oxumazdi :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
img Vesalya (2013-06-07 12:03:59)
)))))))))))))))))
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Nicole1001 (7 июня 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
interesnie sovpadeniya what
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Little Deer (7 июня 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
вай,какие совпадения,реально интересно)
img Nymphe (2013-06-07 11:37:36)
наконец-то тебе угодили))
img Little Deer (2013-06-07 11:41:46)
O_o та нееет,мне всегда легко угодить:D
img Nymphe (2013-06-07 11:43:07)
O______o та ты чтооо?))
img Little Deer (2013-06-07 11:50:46)
та да)))))
img Nymphe (2013-06-07 11:53:08)
ну ладно))))))
img Little Deer (2013-06-07 11:59:28)
еее,я выиграла))
img Nymphe (2013-06-07 12:01:07)
ну да))
img Jolly12 (2013-06-07 19:44:07)
рада что понравилось)
img Little Deer (2013-06-08 05:26:59)
и я))))


EUROPA (7 июня 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
СОВПАДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ- БЫВАЕТ ТОЛЬКО СУДЬБА !!!!


DR.Almi (7 июня 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
Иногда связь между братьями или сестрами бывает очень сильной. Близнецы Мауфорт жили со своими женами и детьми на большом расстоянии друг от друга, однако в один вечер мая у обоих братьев случился сердечный приступ, и они оба скончались.-ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

...:::LEYLA:::... (7 июня 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке............. wink
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Nymphe (7 июня 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
интересно,спасибо
img Jolly12 (2013-06-07 19:44:30)
не за что))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Gurabaa (7 июня 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
Однажды в Лондоне казнили трех убийц по фамилиям Грин, Берри, Хилл. Удивительно, но место, где они были повешены, называется Гринберри-Хилл.

может специально их туда понесли повесить, чтоб людям интереснее было наблюдать)


Bohoo (7 июня 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Vesalya (7 июня 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
YA VERU V SOVPADENIYE
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Mynameisfailure (7 июня 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
Hmmm maraxlidi thankyou
img Jolly12 (2013-06-07 20:01:55)
не за что)
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

ЦветочччччеК (7 июня 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
Интересно.. thankyou автор
img Jolly12 (2013-06-07 19:44:47)
не за что)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

SевА (7 июня 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.
нечего петь такие песни
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

GracioznayaEGOISTKA (7 июня 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке. wassat
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Maiko-Mako (7 июня 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
В 70-х годах 20 века житель Бермуд погиб, когда был сбит на мопеде машиной такси. Ровно через год после трагедии его брат ехал на том же месте на том же мопеде и был сбит тем же самым такси с прежним водителем и пассажиром и тут же скончался


Mdaaa..ne dumala ya,chto v Bermude ubiystvo cheloveka tak s ruk sxodit...u etogo voditelya,kak minimum pravabi otobrali,i taxi za odno! no triniti
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

dream96 (7 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
VoPrOsIk (7 июня 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
я поражена...даже не могу найти слова, чтобы выразить свое шоковое состояние после прочитанного...
img Jolly12 (2013-06-07 20:03:15)
не за что))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

NatuRe-Z (7 июня 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
случайности-не случайны smile
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Awka (7 июня 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Jolly12 (2013-06-07 19:45:21)
не за что)


PobegZlodeev (7 июня 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
самое великое совпадение и стечение обстоятельств-это жизнь на Земле,всё остальное случайность smile
img Jolly12 (2013-06-07 19:45:57)
=)))
img PobegZlodeev (2013-06-07 20:20:00)
да,да))
img Jolly12 (2013-06-07 23:31:15)
ну ка подожди значит это случайность по твоему?
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:32:51)
канэшна случайность)
img Jolly12 (2013-06-07 23:35:52)
а вот и нет это судьба. Близнецы тогда случайно умерли от сердечного приступа?
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:37:22)
у близнецов существует связь между собой
img Jolly12 (2013-06-07 23:40:37)
окей ладно а когда столкнулись два автомобиля обоих звали Джакомо Феличе, в переводе означает "счастливый"? это тоже случайность?
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:42:29)
тоже случайность,нас в мире несколько миллиардов и случайности не редкость)
img Jolly12 (2013-06-07 23:45:07)
ооо тебе не угодишь) а Марк Твен тоже случайно родился и умер в тот день, когда с Земли был виден полет кометы Галлеи?? ахах
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:46:43)
да кометы тут круглые сутки летают туда-сюда возле земли и чё?аххах
img Jolly12 (2013-06-07 23:51:02)
с ума сойти) а это тоже случайность когда казнили трех убийц по фамилиям Грин, Берри, Хилл? да да все поняла это тоже случайность) ахах Все беру в руки белый флаг))
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:53:39)
да они специально втроем собрались и пришли туда поприкалывацца,а их не поняли и казнили..ващеееее люди без чувства юмора там живут эээ))
img Jolly12 (2013-06-07 23:55:08)
все меня здесь нет
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:55:45)
анука стоять!)))
img Jolly12 (2013-06-07 23:58:37)
я спать, надеюсь во сне я не увижу этих трех убийц)))
img PobegZlodeev (2013-06-07 23:59:54)
спокночь,самое главное меня не увидь,это зрелище пострашнее убийц будет))
img Jolly12 (2013-06-08 00:02:22)
ахах мне уже страшно) и тебе спокночь)


ESMINa (7 июня 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке. диливе шиш батсын wink wink
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Артемида (7 июня 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
ого-гошеньки как)

Однажды в Лондоне казнили трех убийц по фамилиям Грин, Берри, Хилл. Удивительно, но место, где они были повешены, называется Гринберри-Хилл.

это особенно удивило
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

BambinaS (7 июня 2013 14:25)
Сейчас: оффлайн
В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз. navernoye i v pravdu slucaynix vstrec ne bivayet feel
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Sharmin (7 июня 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
o BOJE !!! wassat wassat wassat
 Статус: АЛЛАХ является наилучшим слушателем... Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца...!!! :: Изменён: 23 ноября 2012

vinnibalapuxx (7 июня 2013 15:19)
Сейчас: оффлайн
Жил известный всем писатель Марк Твен, фактически, от одного прилета кометы до другого. Родился он, по официальным данным, в 1835 году в тот день, когда с Земли был виден полет кометы Галлеи. Умер он в 1910 году, когда комета появилась в следующий раз.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dark Knight (7 июня 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou