Из немецкого языка исчезло самое длинное слово

Напечатать Категория: Новости
6 июня 2013 Автор: 86...)) Просмотров: 856 Комментариев: 15
Из немецкого языка исчезло самое длинное слово


Внесение изменений в законодательство одной из федеральных земель Германии лишило немецкий язык самого длинного слова, состоявшего из 63 букв, сообщает издание Spiegel Online.


На прошлой неделе парламент земли Мекленбург в Передней Померании принял решение об отмене местного Закона о передаче обязательств контроля над маркировкой говядины под названием Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgabenubertragungsgesetz.

Закон был принят в Мекленбурге в 1999 году в целях предотвращения распространения коровьего бешенства. По словам представителя земельного министерства сельского хозяйства, необходимость в законе отпала после недавнего предложения властей ЕС не проводить на бойнях анализы мяса здоровых коров на наличие заражения.

Отмечается, что с упразднением закона его название перестанет фигурировать в законодательстве, и поэтому уже не сможет считаться существующим в языке.

Несмотря на то, что слово из 63 букв официально признавалось лингвистами, в толковые словари оно так и не вошло.

В издательстве Duden пояснили, что для внесения слова в словарь требуется определенная частота его употребления.
В настоящее время самым длинным в словаре Duden является слово из 36 букв - Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung, что переводится как "обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств".

По материалам: РИА Новости

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
GracioznayaEGOISTKA (6 июня 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
вуахаххах,с облегчением друзья wink
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Little Deer (6 июня 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
помним,любим,скорбим)


Bohoo (6 июня 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
a mne nravitsa neme4kiy yazik feel
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Gurabaa (6 июня 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
R.I.P rest in peace ))


Артемида (6 июня 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
куда такие длинные слова то придумывают)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Crazyyyy (6 июня 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
-_____________-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


LoVe93 (6 июня 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung wink даже читала еле еле
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Swall (6 июня 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung фуфффф ну славо Богу исчезло ,а то очень уж трудновато с этим жить)))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

vinnibalapuxx (6 июня 2013 16:20)
Сейчас: оффлайн
Хафтпфличтверсичерунг

набор букв wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

pattern (6 июня 2013 17:20)
Сейчас: оффлайн
Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung wassat da ujjj
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

PobegZlodeev (6 июня 2013 18:22)
Сейчас: оффлайн
я этого не переживу,верните это слово


Awka (7 июня 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
ахаххаа с облегчением wink


Nymphe (7 июня 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
тупо ведь)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Залиshка (7 июня 2013 19:57)
Сейчас: оффлайн
Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgabenubertragungsgesetz. wassat
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Злой Талыш (21 июня 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
teper moqu ucit nemeckiy yazik))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!