Ангела Меркель перепутала Франсуа Олланда с бывшим Президентом Франции Миттераном

Напечатать Категория: Новости
3 июня 2013 Автор: Musulmanka313 Просмотров: 1118 Комментариев: 13
Ангела Меркель перепутала Франсуа Олланда с бывшим Президентом Франции Миттераном

Ангела Меркель перепутала Франсуа Олланда с бывшим Президентом Франции Миттераном

Канцлер Германии Ангела Меркель перепутала имя действующего президента Франции Франсуа Олланда с одним из известнейших его предшественников - Франсуа Миттераном. Конфуз произошел на пресс-конференции в Елисейском дворце во время визита канцлера ФРГ во Францию.

"О темах, над которыми мы работаем, упомянул Франсуа Миттеран", - сказала Меркель, имея в виду стоящего рядом с ней перед телекамерами Олланда. Почти сразу же заметив оговорку, канцлер тут же исправила свою оплошность: "Франсуа Олланд, Франсуа не Миттеран! Франсуа Олланд!"

Олланд сначала сделал вид, что не услышал оговорку. Однако после того как Меркель поправилась, лицо Олланда озарилось широкой улыбкой.

Напомним, что Франсуа Миттеран управлял Пятой республикой с 1981 по 1995 гг.

Сегодняшний конфуз не единственный курьезный случай на счету Меркель. В свое время канцлер ФРГ во время открытого урока в одной из международных школ долгое время не могла найти на карте город Гамбург. Политик безуспешно искала его на территории России, где-то в районе республики Коми.

Ангела Меркель перепутала Франсуа Олланда с бывшим Президентом Франции Миттераном

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: Muslumanka)

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (3 июня 2013 08:13)
Сейчас: оффлайн
wink.............
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Little Deer (3 июня 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
ой,такую шумиху устроили,я уверенна,что Франции Миттерану,ой,т.е. Франсуа Олланде пофиг с кем его там перепутали))Ну а то,что она не нашла Гамбург,ну может она не ожидала,что есть город с названием еды))


Lilac777 (3 июня 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
Стареет... Склерозит...За новость спасибо!
img Musulmanka313 (2013-06-03 21:39:08)
всегда пожалуйста))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Emina77 (3 июня 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
а Ангель симпатичная кстати, если еще зделать макияж и одеть неофициально, то супер будет))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Reksel (3 июня 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou .......
img Musulmanka313 (2013-06-03 21:39:20)
не за что))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Артемида (3 июня 2013 11:32)
Сейчас: оффлайн
да ладно с кем не бывает)))некоторые вообще не знают о существовании этих личностей))
img 0delete (2013-06-03 13:20:13)
да хоть пусть и Петькой бы назвала, мы бы не обиделись)
img Артемида (2013-06-03 13:32:33)
Петькой было бы смешно)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ЦветочччччеК (3 июня 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
Ну ошиблась женщина feel
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (3 июня 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
..............
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Muslimah77 (3 июня 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
........................... wink

........................... wink
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Fira99 (3 июня 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
Да ладно вам))перепутала и сразу же исправила))с кем не бывает thankyou
img Musulmanka313 (2013-06-03 21:45:48)
пожалуйста))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

PobegZlodeev (3 июня 2013 23:23)
Сейчас: оффлайн
а мне её жалко,она хорошая женщина а над ней даже в Германии смеются,передразнивают....а она ничего сделать не может,демократия однако
img Musulmanka313 (2013-06-06 19:56:51)
она тоже хороша....
img PobegZlodeev (2013-06-06 19:57:25)
да не,она хорошая))
img Musulmanka313 (2013-06-06 19:58:30)
а ты с ней знаком?)
img PobegZlodeev (2013-06-06 19:59:11)
да конечно,она тоже здесь актив юзер))
img Musulmanka313 (2013-06-06 20:00:03)
прикольно, а я как всегда обо всём узнаю последняя)))
img PobegZlodeev (2013-06-06 20:00:48)
чаще заходить надо))
img Musulmanka313 (2013-06-06 20:01:32)
не так много времени))и вообще и так захожу каждый день, куда ещё чаще)
img PobegZlodeev (2013-06-06 20:07:56)
и то верно))
img Musulmanka313 (2013-06-06 23:31:46)
гыыы:D
img PobegZlodeev (2013-06-07 00:11:20)
не гыкай))
img Musulmanka313 (2013-06-07 17:28:38)
уже поздно))
img PobegZlodeev (2013-06-07 17:36:12)
вируса подхватила))
img Musulmanka313 (2013-06-07 17:40:40)
да не говори)))
img PobegZlodeev (2013-06-07 17:43:38)
нет я всё-таки скажу-----------гыыыыыыыыыы)))
img Musulmanka313 (2013-06-07 17:47:41)
аххахха)))


Awka (4 июня 2013 02:48)
Сейчас: оффлайн
старость не радость wink


vinnibalapuxx (4 июня 2013 22:18)
Сейчас: оффлайн
gocalig elametidu =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014