Интересные факты о чиханье

Напечатать Категория: Новости, Общество, Развлечения
30 мая 2013 Автор: Jolly12 Просмотров: 1342 Комментариев: 12
Интересные факты о чиханье

Интересные факты о чиханье


— Чиханье звучит одинаково на многих языках мира. Если в русском языке чиханье сопровождается звуком «апчхи», то в английском это звучит как «Achoo», французы чихают со звуком «atchoum», немцы «Hatschie», испанцы «achu», итальянцы «etchiu», поляки «Apsik».

— А вот отвечают в разных странах на чиханье по разному, в странах СНГ обычно говорят будь здоров, а в англоязычных странах «Bless You» что в переводе на русский «благослови вас». В Индии чиханье считается признаком того, что человек здоров.

— Нос человека в среднем вырабатывает 1,5 стакана слизи в день.

— Игуана это самое чихающее животное. С помощью чиханья они избавляются от соли, которая образуется в результате их пищеварения.

— Чиханье относится к автоматическим рефлексам, то есть его невозможно остановить, если оно началось.

— Никогда не сдерживайте чиханья закрыв нос, это опасно! Ведь воздух посылается через евстахиеву трубку к барабанной перепонки, которая может разорваться. Люди, которые часто сдерживали чиханье были подвержены разрывам кровеносных сосудов и носовому кровотечению.

— Если повредится нижняя часть мозгового ствола, то вы можете утратить способность чихать.

— При чиханье мы выпускаем 40 000 капелек со скоростью 44,8 м/с.

— Те кто чихает в общественных местах не прикрывая рта, могут передать микробы 150 другим рядом находящимся людям.

— Люди могут чихать во сне не осознавая, что чихают.

— А 35 процентов людей чихают от внезапного яркого света.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (30 мая 2013 07:48)
Сейчас: оффлайн
Апчхи wink

При чиханье мы выпускаем 40 000 капелек со скоростью 44,8 м/с. Мего ёпт)


Артемида (30 мая 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
У меня конечно 3 было в аттестате по русскому, но вроде как нужно писать о чиханИИ))

— Чиханье относится к автоматическим рефлексам, то есть его невозможно остановить, если оно началось.

если очень постараться то можно, почему нельзя то))
img Jolly12 (2013-05-30 09:15:11)
странно как то) http://tvoy-interes.ru/interesnye-fakty-o-chixanie.html а здесь чиханье?) ты права теперь буду по внимательнее) спасибо Артемида)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Залиshка (30 мая 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
А вот отвечают в разных странах на чиханье по разному, в странах СНГ обычно говорят будь здоров, а в англоязычных странах «Bless You» что в переводе на русский «благослови вас». В Индии чиханье считается признаком того, что человек здоров. у нас за кофту или за платье дергают )))мусульманин должен говорит чихнувшему ЯрхьамукАллах1..
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
SевА (30 мая 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
Чиханье относится к автоматическим рефлексам, то есть его невозможно остановить, если оно началось
wink да что вы? каждый раз когда хочу чихнуть на паре, то всегда останавливаю
img Jolly12 (2013-05-30 10:24:06)
у людей с аллергией не получается останавливаться 5-6 раз подряд чихают))
img SевА (2013-05-30 11:31:58)
прям как моя мать =D
img Jolly12 (2013-05-30 11:33:16)
у нее аллергия? у моей мамы тоже на пыль)
img SевА (2013-05-30 12:30:40)
да аллергия))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Crazyyyy (30 мая 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
О божееееееееее как мой братиК не тронет мой нос или что ни-будь еще я сразу чихаю -______- бесит уже recourse
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


DR.Almi (30 мая 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
поляки «Apsik». wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Reksel (30 мая 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
— Чиханье звучит одинаково на многих языках мира. Если в русском языке чиханье сопровождается звуком «апчхи», то в английском это звучит как «Achoo», французы чихают со звуком «atchoum», немцы «Hatschie», испанцы «achu», итальянцы «etchiu», поляки «Apsik».
апсик ахахахаха я теперь так чихать буду))спасибо автору)
img Jolly12 (2013-05-30 20:58:32)
не за что)))))))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

vinnibalapuxx (30 мая 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
Чиханье относится к автоматическим рефлексам, то есть его невозможно остановить, если оно началось.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

I Love Baku (30 мая 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно:)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

ESMINa (30 мая 2013 23:13)
Сейчас: оффлайн
интересно,спасиб))
img Jolly12 (2013-05-31 15:30:48)
не за что))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Gurabaa (30 мая 2013 23:42)
Сейчас: оффлайн
о Чихании wink Наверное автор просто не заметил) fellow
img Jolly12 (2013-05-31 15:30:25)
да да)


Awka (31 мая 2013 00:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо чихнула wink
img Jolly12 (2013-05-31 15:30:11)
не за что) будь здорова)))
img Awka (2013-05-31 22:34:41)
thanks