Turkish Airlines отправила туристов не на тот континент

Напечатать Категория: Новости
22 мая 2013 Автор: Musulmanka313 Просмотров: 1630 Комментариев: 19
Из-за ошибки турецкой авиакомпании Turkish Airlines два американских туриста улетели не на тот континент: вместо Африки Сэнди Валдивизео и ее мужа Трайета Во отправили в Азию.
Туристы из Лос-Анджелеса направлялись в Дакар, столицу африканской страны Сенегал. Вместо этого их доставили в Дакку, столицу Бангладеш, государства в Южной Азии.
Оказалось, что в компании перепутали коды аэропортов: для Дакара это DKR, а для Дакки - DAC. Причем Валдивизео и Во заметили ошибку не сразу, а уже на борту самолета, когда изучили карту полета. Когда они услышали, как стюардесса говорит, что лайнер направляется в Дакку, сначала подумали, что женщина произнесла "Дакар", но с турецким акцентом.

Прибыв в Бангладеш, туристы известили Turkish Airlines об ошибке. Однако в компании не сразу признали свой промах, а сначала изучили все данные о бронировании рейса путешественниками. В итоге их отправили в Сенегал только через 12 часов.

Инцидент произошел в декабре прошлого года, однако он получил широкую огласку только теперь, после долгих попыток американской четы добиться компенсации.


Turkish Airlines отправила туристов не на тот континент

"Я звонила им (Turkish Airlines) каждую пятницу в течение четырех прошедших месяцев", - рассказала Валдивизео. "Каждый раз мне говорили, что рассмотрят мое дело и свяжутся со мной, но так никто и не позвонил", - пожаловалась американка.

В Turkish Airlines выразили сожаление в связи со случившимся и пояснили, что туристам были предложены два бесплатных билета эконом класса на любое направление, входящее в маршруты авиакомпании.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Muslumanka)

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (22 мая 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
почти угадали)


Артемида (22 мая 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
Эмм...не дай Бог оказаться в подобной ситуации. А они еще там выпендривались не пойми зачем
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Brodyajka (22 мая 2013 09:06)
Сейчас: оффлайн
wink Облачно было,перепутали ))


Lilac777 (22 мая 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
Прикольно! Значит и такие ошибки бывают! За новость спасибо!
img Musulmanka313 (2013-05-22 17:55:52)
всегда пожалуйста))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


miss xorosaya (22 мая 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
daje piloti owibayutsa))))))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
ESMINa (22 мая 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
еще и компенсацию просят,из мухи слона делают..плохо чтоль и в Дакаре побывали what
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Miss.Bakinka (22 мая 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesnaya novast
img Musulmanka313 (2013-05-22 17:56:26)
всегда пожалуйста))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Pepela (22 мая 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
wink ot etix turkov dobyeshsya chego


Awka (22 мая 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
всякое бывает)))


Orhanitto (22 мая 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Pomnu goda 3-4 nazad chital chto Pilotu dali oshibochniy marshrut v lichnom samolote zabronirovannim odnoy kompaniey,tak oni vmesto Mumbai poleteli v Pakistan) Tam ix arestovali))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

АКИЛА (22 мая 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
КОЛУМБ ТОЖЕ В ИНДИЮ ПЛЫЛ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Gurabaa (22 мая 2013 14:12)
Сейчас: оффлайн
Ну не в Африку, так в Азию) какая разница))


MissKatastroFFa (22 мая 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
подумаешь немножко ошиблись wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Crazyyyy (22 мая 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
спасибО)
img Musulmanka313 (2013-05-22 17:57:02)
не за что джан)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


I Love Baku (22 мая 2013 16:56)
Сейчас: оффлайн
Спс:)))
img Musulmanka313 (2013-05-22 17:57:13)
не за что родная))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Jozefina98 (22 мая 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
mmmm spasibo
img Musulmanka313 (2013-05-22 20:22:53)
не за что))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (22 мая 2013 19:12)
Сейчас: оффлайн
axxaxaxaxxa nuu i dela)))spasibo))
img Musulmanka313 (2013-05-22 20:22:32)
не за что милая))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


PobegZlodeev (22 мая 2013 23:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо