Прекрасный роман о жизни,любви и смерти

Напечатать Категория: Новости
18 мая 2013 Автор: NatuRe-Z Просмотров: 1960 Комментариев: 13
Сегодня я хочу рассказать про одну книгу(роман) который мне очень и очень нравится.Роман называется "Грозовой перевал",написанный прекрасной и талантливой поэтессой Эмили Бронте.
Прекрасный роман о жизни,любви и смерти
Прекрасный роман о жизни,любви и смерти

Этот роман,как я уже указала о жизни,любви и смерти.Роман показывает то насколько бывает сильна любовь и как она превращаясь в ненависть съедает человека изнутри.
Прекрасный роман о жизни,любви и смерти

Готический роман с правдоподобным хэппи-эндом.
Прекрасный роман о жизни,любви и смерти

Современник Эмили Бронте поэт Данте Габриэль Россетти, так отзывался об этом романе.
…это дьявольская книга, немыслимое чудовище, объединившее все самые сильные женские наклонности..
Вирджиния Вульф видела в «Грозовом Перевале» не просто ещё один любовный роман, но гораздо более глубокое произведение.
Именно эта мысль, что в основе проявлений человеческой природы лежат силы, возвышающие её и подымающие к подножию величия, и ставит роман Эмили Бронте на особое, выдающееся место в ряду подобных ему романов.
Прекрасный роман о жизни,любви и смерти

В XX веке роман многократно экранизировался различными режиссёрами, включая таких крупных, как Луис Бунюэль и Жак Риветт. Классическим считается фильм 1939 года с Лоуренсом Оливье в роли Хитклиффа. В британском фильме 2011 года Хитклиффа играет чернокожий. Обычно сценаристы используют для адаптации только часть сюжета книги.
Согласно рейтингу, составленному по опросам зрителей британского телеканала UKTV Drama, «Грозовой перевал» — главная романтическая книга всех времен. В списке «200 лучших книг по версии BBC» (2003) роман занял 12-е место.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Грозовой перевал

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
GracioznayaEGOISTKA (18 мая 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо)очень интересно smile
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:13:15)
всегда пожалуйста))
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Little Deer (18 мая 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
впечатлит,надо будет почитать smile
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:15:09)
даа эту книгу невозможно не прочесть)фильм тоже посмотрите-понравится
img Little Deer (2013-05-18 15:42:03)
обязательно,спасибо))


MissKatastroFFa (18 мая 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
надо будет почитать)) спасибо smile
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:15:36)
даа))пожалуйста)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Lilac777 (18 мая 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, уже ищу где скачать....
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:35:33)
пожалуйста))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Diiamond (18 мая 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:17:56)
пожалуйста))


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
marazm (18 мая 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
талантливые сестренки эти Бронте
img Klubni4kO (2013-05-18 12:33:10)
Warlotta Bronte odna iz yeyo sester da?
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:36:46)
да)но я думаю что Эмили талантливее своей сестры Шарлотты
img marazm (2013-05-18 12:50:42)
она самая. романтически настроенные барышни


LALA89 (18 мая 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
nado pocitat, interesno stalo belay
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Amany (18 мая 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
Смотрела фильм, очень понравился. Но книга всегда интереснее!!! thankyou
img NatuRe-Z (2013-05-18 12:18:55)
всегда пожалуйста))
img Pandora (2013-05-18 23:35:28)
фильм тоже очень впечатляет.
 Статус: Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит. :: Изменён: 5 мая 2013

ЦветочччччеК (18 мая 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
Интересно,надо купить и почитать thankyou
img NatuRe-Z (2013-05-18 20:21:27)
пожалуйста))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

OguzTurku (18 мая 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
pasibo smile


Awka (18 мая 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
обьязательно прочитаю..спасибо
img NatuRe-Z (2013-05-18 20:21:48)
пожалуйста)))


Артемида (18 мая 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
да да, все прочитают))))если тут многие новости не в состоянии прочитать, то что говорить о книге)))
Я если честно не читала и не смотрела, вообще романы я сложно воспринимаю, им сложно мне понравится))Надо будет прочесть рецензии на кинопоиске, если есть)
img NatuRe-Z (2013-05-18 20:22:52)
ну если лень прочитать книгу,можно посмотреть фильм-лучше 2009 года))))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Jolly12 (18 мая 2013 19:04)
Сейчас: оффлайн
оо я слышала) фильмы тоже сняты обязательно посмотрю) просто я смотрела фильм индийский Рок-звезда слышала что сюжет такой же как "Грозовом перевале" стало интересно smile thankyou
img NatuRe-Z (2013-05-18 20:23:21)
да посмотрите-понравится)))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013