Поучительная история, связанная с Джунайдом Багдади

Напечатать Категория: Новости
16 мая 2013 Автор: Musulmanka313 Просмотров: 968 Комментариев: 10
Один человек подошел к Джунайду Багдади и спросил:

- У кого вы научились искренности?

- В Священной Мекке я остался без денег на расходы. Я ждал, когда мне вышлют деньги из Басры, но они не пришли. Мои волосы и борода отросли. Я пошел к одному парикмахеру.

- Заранее говорю, что у меня нет денег, - сказал я ему, - можешь ли ты ради Аллаха подравнять мои волосы?

В тот момент парикмахер стриг высокопоставленного человека. Оставив его, он начал стричь меня. Человек возмутился.

Парикмахер ответил:

- Извините, эфенди. Вас я стригу за определенную плату. Однако этот юноша захотел постричься ради Аллаха.

Парикмахер не остановился только на этом, он дал мне денег. С того момента прошло несколько дней, мне выслали ожидаемые мной деньги. Я принес парикмахеру мешок с золотом.

Он ответил:

- Я не смогу взять этих денег. Поверь мне, довольство Аллаха ценнее.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Muslumanka)

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Залиshка (16 мая 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
машаАллах .:)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
marazm (16 мая 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
клонировать таких людей надо. их все меньше))) МашАллах! молодеска!


azemuslim (16 мая 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
МашаАллах. халалды !)))
спасибоо smile
img Musulmanka313 (2013-05-16 21:44:19)
всегда пожалуйста милая)))
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

АКИЛА (16 мая 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
БЛАГОЙ ПОСТУПОК ЦЕННЕЕ ДЕНЕГ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ESMINa (16 мая 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
довольство Аллаха ценнее верно ...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
miss xorosaya (16 мая 2013 23:48)
Сейчас: оффлайн
halal olsun ona))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
MissKatastroFFa (17 мая 2013 05:14)
Сейчас: оффлайн
довольство Аллаха ценнее smile конечно)) спасибо милая*
img Musulmanka313 (2013-05-18 22:09:06)
всегда пожалуйста джаным))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Nymphe (17 мая 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
img Musulmanka313 (2013-05-18 22:09:10)
не за что))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Awka (18 мая 2013 00:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Musulmanka313 (2013-05-18 22:09:21)
не за что


Leyla Ah. (20 мая 2013 00:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
img Musulmanka313 (2013-05-23 23:32:24)
всегда пожалуйста))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012