Сенсация: американский писатель предсказал теракт в Бостоне 11 лет назад

Напечатать Категория: Новости
11 мая 2013 Автор: самая-самая Просмотров: 1786 Комментариев: 21
Сенсация: американский писатель предсказал теракт в Бостоне 11 лет назад



Американский писатель Том Лонегран в 2002 году опубликовал книгу «Холм разбитых сердец: триллер о бостонском марафоне», в которой описал взрыв на этом спортивном состязании, пишет New York Daily News.

Автор статьи Тэйлор Малмшеймер пишет, что после взрыва двух бомб у финишной черты марафона в Бостоне были поражены не только сами бегуны, зрители и американцы, но и весь мир, однако один человек, возможно, был удивлен гораздо меньше остальных. Речь идет о писателе Томе Лонегране, который сам принимал участие в бостонском марафоне 17 раз с 1983 по 1999 год, а затем в 2002 году написал и самостоятельно опубликовал книгу «Холм разбитых сердец: триллер о бостонском марафоне». В романе детектив, занимающийся расследованием убийств, раскрывает заговор террористов, решивших совершить серию взрывов во время марафона.

В электронном письме, которое Лонегран отправил в редакцию Huffington Post на следующий день после теракта в Бостоне, говорилось: «Я мгновенно, интуитивно отреагировал на это событие — о мой Бог, ведь я все это предсказал». Позднее в своем блоге писатель рассказал, что идея романа родилась у него в то время, когда он бежал сотый бостонский марафон. Лонегран утверждает, что в то время, пока он в течение 4,5 часов бежал марафон, его не оставляло беспокойство, что где-то в этом районе может произойти взрыв. «Я думал, насколько просто это будет сделать для любого террориста», — рассказывает писатель.

Несмотря на то, что его роман во многом совпал с реально произошедшими событиями, Лонегран заявил, что не намерен отзывать свою книгу из продажи, так как она представляет собой его «лучшие ощущения от марафона, Бостона и занятий спортом». Литератор, однако, признал, что теракты его особенно взволновали, так как он предвидел эту трагедию. «Когда я смотрю новости, то никак не могу избавиться от мысли, что, может быть, кто-то, каким-то образом вдохновлялся моей книгой при подготовке этого преступления», — делится своими мыслями Лонегран. Это, однако, не так уж и вероятно, так как литератор самостоятельно опубликовал свою книгу через компанию iUniverse, и к настоящему моменту приобретено не так уж много ее экземпляров.

Писатель также предлагает присвоить бостонскому марафону имя Мартина Ричарда — восьмилетнего мальчика, погибшего от взрыва. Сам Лонегран перестал бегать марафон после того, как получил травму колена. Литератор пишет, что он, возможно, все же сделает операцию, чтобы в следующем году опять побежать марафон, который так много для него значит.

15 апреля два взрыва с разницей в 12 секунд произошли в нескольких десятках метров от финишной линии международного спортивного марафона в Бостоне. В результате них погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, еще 183 человека пострадали. Сегодня ФБР сообщило, что правоохранительные органы США разыскивают двух подозреваемых в причастности к теракту.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: ......

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (11 мая 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Brodyajka (11 мая 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
аааааааааааа,вот всё он терорист,как он знал?козел))) wink
img TN (2013-05-11 15:08:25)
orqanizoval))[quote]VERNITE LITTLE(([/quote]
img Brodyajka (2013-05-11 15:10:03)
Вернут не переживай,успокойтесь,пора отдохнуть,не пишите Админу,он на принцип прёёт..
img TN (2013-05-11 15:12:49)
da ya im bolwe ne piwu plosta v komenatxx piwu(
img Brodyajka (2013-05-11 15:16:13)
Забудьте,если Литлл захочет вернется,новый создаст))
img TN (2013-05-11 15:21:04)
da uj eto tocno(


azemuslim (11 мая 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
так таак sun_bespectacled
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Jolly12 (11 мая 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Crazyyyy (11 мая 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
спасибоО)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


NatuRe-Z (11 мая 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
Это все было запланировано давно,как и взрыв башень,чтобы осквернить имя мусульман(((
img Orhanitto (2013-05-11 11:39:29)
Aha, a eti bratya prosto strelali v policeyskix znaya chto oni i ne vinovati.. da?))
img cocochanel (2013-05-11 13:06:43)
да просто так.это полицейский им нечего не будет.их вина не доказана.как они могут убивать если не было суда.не была вердикта окончательного судьи.они находились на стадии подозреваемых.а это не причина убивать.сколько по телику показывали в криминале сначала одно лицо подозревают в убийстве,а входе следствиях выходят все новые факты ,улики, свидетели и в итоге выясняется настоящий убийца другой человек.это нарушение прав человека,любой имеет право на защиту и адвоката.
img NatuRe-Z (2013-05-11 13:09:38)
а ты точно знаешь что стреляли именно эти братья??все это как я считаю просто спектакль...типо смотрите какие американцы хорошие,а теракты совершаются только мусульманами...где логика?? мусульманам делать нечего???
img Orhanitto (2013-05-11 13:35:59)
haro22,bud'te dobri udalite vse ostalnie kommentariyi,oni zapolnayut stranitsu,ostavte po odnoy) Itak.. Vo pervix vi pravi naschet togo chto doljno idti sledstvie, naxodat novie fakti uliki i td. No dla etogo oni doljni sperva poymat' togo kogo podozrevaut,vzat' otchet, provesti opros a potom uje vinesti verdikt. Kogda policia zakrila rayon gde jili eti bratya i xoteli ix poymat' togda bratya otkrili ogon' pervimi (eto est' i na video patrulnix mashin s togo mesta), a pri vstrechnoy strelbe pogib odin brat, a drugogo ranili.. Toest' po idee ix doljni bili sxvatit',potom doljen bil bit' sud. No oni ne dali seba sxvatit', otkrili ogon' na porajenie,vot i nachalas' strelba. Eto raz. A vo vtorix. Est' video gde eti dva brata xodat s sumkami, stavat sumku na zemlu. Est' bolshe 10i ochevidcev kotorie ostalis' jivi (daje esli 4 iz nix poterali xot' odnu nogu, a 2 poterali xot' odnu ruku) kotorie uvideli kak starshiy brat, Tamerlan, postavil sumku i ushel, a potom etaje sumka i vzorvalas'. (za rubejom est' specialnie programi po televizoru po povodu togo chto esli uvidete cheloveka kotoriy stranno seba vedot, esli gde to uvidete sumku ili korobku bez xozaina radom to dayte znat' policiyi. toest' amerikanci naschet takix vewey chutkie,vot i zametili). I vi ewe utverjdaete chto eto ne bratya Tsarnaevi sdelali? Uje vsem izvestno chto oni ne odni eto sdelali, toest' v celom im pomogali, no bombi polojili imenno oni. Vot.
img NatuRe-Z (2013-05-11 13:51:49)
я не говорю что они не виноваты...да может быть что теракт устроили именно они...но меня удивляет одно почему эти американцы так тщательно стараются винить во всем мусульман???за последнее время теракт ассоциируется со словом Ислам...ведь наша религия-религия мира и добра...а может эти американцы лично сами все это и устроили может эти братья это их люди???кто знает....
img cocochanel (2013-05-11 14:04:08)
ой извиняюсь это мой копм заболел.нам даже в универе у нас говорят часто за терактами само правительство стоит.сначала они устраивают теракт,потом они героически спасают людей ,правительственные люди идут по больницам ,выделяют деньги пострадавшим.А потом находят преступников или же сразу убивают ,обезвреживают целую группировку , еще находят тайник с оружием всем прочим и говорят в будущем могло быть еще большой теракт.и все это постоянно крутят по тв. чтобы власть была в хорошем свете пред людьми и чтобы народ понимал без власти им не прижить.они лишь свою силу и властность хотят показать людям и еще больше манипулировать народом.так ,что это вполне могло быть дело рук Америки.
img NatuRe-Z (2013-05-11 14:08:05)
полностью согласнаа)
img NatuRe-Z (2013-05-11 14:08:12)
полностью согласнаа)
img Orhanitto (2013-05-11 14:10:25)
NatuRe-Z, a mojet eto na samom dele sdelali musulmane kotorie xoteli prosto otomstit' etim za svoix bratyev musulman s arabskix stran? A takoye mojet bit'?
img cocochanel (2013-05-11 14:27:43)
может быть,но как то мало народу умерло.на месть не походит.тогда более грандиозный теракт должен был быть.пока не мере я так думаю.а может это повод устроить новую войну для Америки.теперь ее цель Сирия.они уже давали интервью если,что могут.как после 11 сентября через некоторое время начали в Ираке.так писали в какой-то газете.опять же они могли сами дать денег,промыть мозги этим парням,что надо мстить за братьев мусульман и все такое.а они как мусульмане естественно будут мстить.а это им опять же на руку ,чтобы показать какие животные мусульмане,а ислам религия зла.у меня в любом случае Америка сама виновата,как я не думаю прихожу к выводу,что все равно сама Америка сделала.
img Orhanitto (2013-05-11 14:42:12)
Aha, tut malo narodu umerlo, na mest' ne poxodit.. 11 Sentabra mnogo narodu umerlo, na mest ne poxodit tak kak vse zaplanirovano i ot imeni musulman, 100% Amerikosi sami podstroili. Vi tak i budete prodoljat' dumat, tak kak mislite odnoobrazno. Dumayte inogda globalno, eto pomogaet podumat' s drugoy storoni. Moy sovet. Inogda schitayte "a chto esli.. " i podumayte naoborot togo chto vi dumali ranshe. Otlichnaya vew) ya seryozno)
img Артемида (2013-05-11 18:53:56)
Orhanitto, я прям стоя аплодирую вашим комментариям))
img Orhanitto (2013-05-11 19:29:30)
Neznayu sarkazm li eto ili vi seryozno govorite.. no v oboix sluchayax spasibo,kak minimum vi chitaete chto ya pishu)
img Артемида (2013-05-11 20:11:15)
Никакого сарказма)
img Orhanitto (2013-05-11 20:13:00)
Nu togda bolshoe spasibo)
img HaMiDoV (2013-05-12 01:11:03)
Orhanitto, a kak naschet Terrakta v Turcii?))) TOJE da AMERIKANCI PRIDUMALI chtob NAS MUSULMAN vistavit za terroristov ?
img NatuRe-Z (2013-05-12 11:29:40)
Terrakti v turcii v osnovnom soverwayutsa kurdami...eto mejdu nimi mejnacionalnaya borba...a pocemu voyna idet tolko v musulmanskix stranax???v sirii,v afqanistane,v irake,v palestine.v somali ludi poqibayut iz za nexvatki edi i bolezney..i vi skajete 4to eto toje sami musulmane ustroili???vi ne ponimaete cto seycas idet massovoye unictojenie musulman.i ctobi ubit ix nujno na
img NatuRe-Z (2013-05-12 11:36:04)
i ctobi ubit ix nado nazvat ix terroristami,fanatikami i vse...ne udivlus esli posle etoqo slu4aya na4netsa voyna v 4e4ne...tipo amerikanci borutsa so zlom pffff ya vas umolyayuu....
img cocochanel (2013-05-12 12:27:41)
Это же логичней, нежели признать то, что за многими терактами Америка сама стоит. А у Турков с курдами это вечная проблема, потому-что курды хотят создать свое государство. А не стабильная обстановка в Турции им на руку.Orhanitto я так говорю не потому-что я мусульманка и пытаюсь мусульман всяким путем защищать. Всегда если какой-то мусульманин хоть незначительное преступление совершить, переплетут религию, нацию и будут, говорит ислам плохая религия, сжигать Коран начнут. Всегда делают акцент на религию. Дабы ислам и мусульман выставить в плохом свете. Почему когда Брейк совершил теракт, некто не говорил христианин Брейвик по нации норвежец ,убил столько невинных людей или же христианин убил мусульман. А он хотя сам в суде признавался, что его цель была очистить Норвегию от мусульман. Сколько Америка убивает по сей день невинных людей, но некто на это внимание не обращает. Это все показывают в таком свете ,как будто Америка всех своей демократии учит.
img cocochanel (2013-05-12 12:34:40)
В результате терактов которые совершил Брейвик погибли 77 человек и 151 получили ранения.А дали ему всего 21 год тюремного заключения . Брейвик содержится в одиночной камере площадью 24 квадратных метра, состоящей из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала. Он имеет возможность вести переписку. Также террорист может прогуливаться во внутреннем дворике под надзором охраны. одинаковое преступление даже погибших больше,но отношение к преступникам разное.
img NatuRe-Z (2013-05-12 14:29:32)
подписываюсь под каждое ваше слово haro22)))
img Orhanitto (2013-05-12 20:52:34)
Ya otvechu sperva NatuRe-Z, na vash "a pocemu voyna idet tolko v musulmanskix stranax???v sirii,v afqanistane,v irake,v palestine.v somali ludi poqibayut iz za nexvatki edi i bolezney..". Otvet ochen' prost,potomu chto musulmane ne obrazovanniye ludi v bolshinstve,oni chitali tolko Koran i s detstva bolshe nichego ne videli i ne chitali. I chto bi pokazat' miru chto ubivat' Musulman eto grex,oni sami ubivaut ili poxishaut grajdan drugix naciy. Nu ilije vozmem Siriyu.. vmesto togo chto bi vostanovit' stranu, tam idet voyna mejdu Shiitami i Sunnitami.. Toest' dla nix Rodina mat', strana, nezavisimost' eto pustie slova, dla nix glavnoe Sheriyet, Islam i td. Oni ne dumaut o tom chto mojno sperva svoe gos-vo ispravit' a potom uje razobratsa kto luchshe,kto silney i u kogo bolee pravilnoe delenie religii Islam. Eto ne statistika, a lichno ya tak dumayu chto bolwe 75% vsex musulman (isxoda iz togo chto bolshinstvo iz nix v arabskix stranax jivet) tupie neobrazovannie ludi kotorie dumaut tolko o tom kak mojno vsemu miru dokazat' chto Islam luchwe ubivaya i td. Esli vi ne verite togda prosto vspomnite (nu ili posmotrite video v youtube) dni smerti Guseyna i drugix muchenikov. V eti dni v Islamskix stranax idet krovoprolitie. Sdelal bi umniy chelovek takoe? Zadumaytes'.
img Orhanitto (2013-05-12 20:52:57)
A teper' Haro22, skazat' pochemu delaut akcent na religiu? Naprimer neskolko let nazad v Norvegiyi terrakt sluchilsa,umerlo gde to 70 s chem to ludey, dali 21 god uslovnix i nischem ne svazali. Pochemu? Potomu chto chelovek okazalsa neadekvatnim i sdelal eto prosto ot svoego imeni, a ne ot imeni Xristian. (P.S u Break-a takie uslovia i stolko let turmi izza ix Konstitucii i Ugolovnomu Kodaksu. Vo vsex stranax ona raznaya. V Azerbaycane za eto pojiznennoe, v New Yorke kazn', a v Alabame 241 god (3 goda za kajdoe ubiystvo). Zakoni vezde raznie.) A vot musulmane kogda sovershayut terrakt ili poxishenie ili ubiystvo togda nazivaut eto ili "mest' za bratyev musulman" ilije "smert' Amerike, Allah-u Ekber" SAMI svazivaya s religiyey. Naschet togo skolko amerikanci ubivaut po sey den' ya promolchu, tak kak eto drugaya tema, tam opravdaniy Amerike net. Vot.
img NatuRe-Z (2013-05-12 21:45:39)
oyy mne smewnoo))))4esno ))))vi qovorite 4to musulmane (v arabskix stranax immeyu v vidu) ne obrazovanniye,bezqramotniye ludi??????????))))tak vot xo4u vam donesti 4to i matematika,i medicina,i literatura i mnoqiye nauki voznikli sna4ala v aravii ...i vi nazivaete etot narod bestolkovim???pro4tite xotyabi inoqda kniqi ili smotrite dokumentalniye filmi pro to otkuda priwla nam kultura,kakoy narod vvyol qiqiyenu,qde na4ali provodit perviye operacii i qde pri raskopkax bili viyavleni xirurqi4eskiye instrumenti- eto vse arabi doroqoy moy....ne nado zawiwat etix amerikosov...a obvinyat narod v tom 4to oni imenno sami uni4tojayut sebya eto o4en qluupoo...
img cocochanel (2013-05-13 00:18:04)
Уже после этих слов, даже не имеет смысла вести с вами дискуссию. И пытаться доказать вам, что мусульмане не тупые я не стану. Это в первую очередь позорно будет для меня самой, обсуждение такой темы как тупые или умные. Такого вопроса вообще быть не может. Но когда пишите иногда нужно быть более внимательнее. Если вы мусульманин то в этом большинстве может быть и ваш народ, родные и близкие. Если конечно вы не имели в виду только арабов. Вы оскорбили этими словами не только мусульман и себя в том числе. У меня даже создалось впечатление, что я виду разговор с журналистом какой – то европейской газеты или же ведущим на тв. А насчет Брейвика если он был бы невменяемым, то ему назначили бы принудительное лечение в псих клинике. Но этого не назначили, так как он был здоровым.10 апреля 2012 года судебно-психиатрическая комиссия, повторно обследовавшая Андерса Брейвика, представила в окружной суд Осло доклад, содержащий вывод о том, что Брейвик вменяем и может нести уголовную ответственность.
img cocochanel (2013-05-13 00:19:26)
Думаю, мусолить и довадить до взаимных оскорблений тему тоже не стоит все равно каждый из нас останется при своем мнении. Я не являюсь человеком авторитетом для вас, чтобы как то повлиять на ваше мнение и взгляды и вы также для меня. Поэтому не стоит тратить время друг друга впустую.
img Orhanitto (2013-05-14 12:53:29)
Ya znayu chto pozdno otvetil,prosto realno ne zametil vash otvet. NatuRe-Z, eto bilo taaaaaaaaaak davno, togda i Ameriki ne bilo i mnogie strani daje neznali o sushestvovaniyi mnogix drugix stran. Ya govoru seychas. Ya pobival v neskolkix arabskix stranax,v shtatax toje pobival,ya znayu chto tam tvoritsa.. kakaya psixologia u bolshinstva ludey. Vi obe skoree videli vsego paru desatkov musulman v Rossii ilije tolko blizkix ludey vashey semye i dumaete chto vse takie xoroshie dobrie kotorie xotat mira vo vsem mire. A ya mnogo arabov znau i znau chto dla nix seychas eto voevat' za to chto bi dokazat' chto Islam luchshaya religia. I kstati,naschet knig,prochitayte istoriu. Arabi,chto bi rasprostronit' Islam nachali voevat' so vsemi,takje i s Azerbaycanom (prochitayte pro Babek). Takje kak i kristonosci tak i musulmane mechom rasprostronali svoyu religiu.. Haro22,ya skazal pro BOLSHINSTVO arabov,ito ne vsex. Musulmane i Islam v nashe vrema ne tolko to chto vi smotrite na kartinkax,luks mashini,dorogaya jizn,fotki simpotichnix parney i opratnix jenshin v xidjabe.. Tam tvoritsa nechto bolsheye. Xot' raz poezjayte v kakuyu to arabskuyu stranu nachinaya s Irana i zakanchivaya Kuweitom ilije OAE. Prakticheski vezde odna i taje psixologia. Vam obeim po 20-22 goda i skoree pobivali maximum v 1-2x zarubejnix stranax. Znaete ne ochen' mnogo ludey, a te kogo znaete skoree vsego ochen' xorowie i dobrie ludi.. Poetomu vi tak i dumaete,chto v principe ne ploxo dla vas. No vseje,ne vse tak) Udachi vam obeim, nu i mne toje =))
img NatuRe-Z (2013-05-14 15:14:28)
i vam uda4ii))))no poverte v svoey jizni ya nemalo arabov videla...i mnooooqiye iz nix dobrie i porado4niye ludii)))
img Orhanitto (2013-05-14 16:54:45)
tak day Bog im zdorovya i schastya v etoy jizni =)
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
Nymphe (11 мая 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
надоело ужееее ranting2
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

_MONGOLIA_66 (11 мая 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
Прочитали книгу, решили сделать теракт а потом всю вину на мусульман, ненавижу политику в США!
img Gurabaa (2013-05-11 14:42:26)
полностью согласна!


Awka (11 мая 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо


love and death (11 мая 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
nu eto ne udivlayet
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
cocochanel (11 мая 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
честно меня саму уже бесит этот теракт bully сколько можно про одно и тоже ?везде про это теракт в контакт зайдешь там про Бостон,по тв каждый день в новостях,во всех передачах обсуждают ,газету купишь и там одно и тоже и теперь еще опен аз заразился.
хотя и сама не так давно добавляла новость feel
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Metallica666 (11 мая 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
странно странно как это он предсказал?0_о
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

ESMINa (11 мая 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
ой да ладно...поверили опять
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
TN (11 мая 2013 15:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
VERNITE LITTLE((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Pierre Cardin (11 мая 2013 16:09)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО АВТОРУ
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (11 мая 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
wink может это его рук дело?
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Marla-Singer (11 мая 2013 19:25)
Сейчас: оффлайн
уфффф этот псевдо теракт уже в печенках сидит. Американцы - галимый народ(если, что прошу прощения) они сваливают все на мусульман, потому, что хрестианский мир становится меньше, а доминирующая религия скоро станет ислам! вот и бесятся жиру. ranting2
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013