«Цель теракта в Бостоне - породить антиисламские настроения» - СМИ

Напечатать Категория: Новости
30 апреля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1132 Комментариев: 12
«Цель теракта в Бостоне - породить антиисламские настроения» - СМИ


После акции, обагрившей кровью Бостонский марафон, один американский журналист оставил в социальных сетях послание: «Все мусульмане сеют зло, всех убьем». В комментариях к этому сообщению утверждалось, что это высказывание осуждается...
Действительно осуждается, поскольку это «политически неверный шаг», однако не думаю, что многие из тех, кто его осудил, мыслят иначе. Хотя еще никто не взял на себя ответственность за совершение теракта, и взрыв мог быть действительно вызван технической неисправностью...
Цель тех, кто планировал и совершил такого рода акцию, превратившую финишную линию марафона, проводимого в течение 117 лет в Бостоне, в лужу крови, - пусть у вас не останется в этом сомнений - состоит в том, чтобы породить антиисламские настроения не только в США, но и во всем мире. Организация или организации, стоящие за исполнителями атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, взрыва в лондонском метро 7 июля 2005 года и акциями в Бостоне, стремятся к одним и тем же результатам.

Тот факт, что данные акции осуществляет некто с «мусульманской» идентичностью, не искажает эту оценку. Оба теракта были совершены террористами-смертниками, однако, чтобы стереть всевозможные сомнения, устроители теракта в Лондоне опубликовали соответствующее видеообращение... Так что не удивляйтесь, если в совершении бостонского теракта будет признан виновным кто-то с «мусульманской» идентичностью...
Даже если терроризм иногда и подразумевает различные идентичности, в этой сфере сложился образ «рядового подозреваемого». Если проследить линию от террориста до тех, кто запланировал акцию, все они - элементы определенной идентичности. В большинстве случаев у нас не возникает сомнений в том, есть ли кто-то, кто направляет авторов плана.
А должны возникать. Хотя к громким терактам, имевшим место с 11 сентября 2001 года по 15 апреля 2013, приклеен ярлык «исламский террор», и предпринимаются попытки придать им «исламский» характер, их не поощряет мусульманская религия. Даже в случае войны исламская религия не допускает применения насилия по отношению к невооруженным или не имеющим возможности вооружиться людям: женщинам, детям, пожилым, недееспособным...
Тем не менее, теракты в Нью-Йорке, Лондоне и Бостоне имеют непосредственное отношение к «слепому террору», и в каждом из них были погибшие из вышеперечисленных категорий.
У такого рода терактов было еще одно следствие, о котором никогда не вспоминают: из-за тех, кто способен убивать методом «слепого террора», выбрав в качестве мишени беззащитных людей, возникают группы, которые во всех частях света подвергаются дискриминации, изолируются, теряют работу, выдворяются из страны проживания и даже теряют свои жизни...

«Слепой террор» породил слепые последствия.
Как только мир услышал о бостонском теракте, который привел к гибели трех человек и к более 100 пострадавшим, реакция американского журналиста в форме «убьем всех мусульман» - результат, желанный для террористов или тех, кто планировал теракт. К таким же результатам относится намерение ФБР после теракта открыть «охоту на потенциальных террористов». Кто знает, скольким еще именно по этой причине будет подготовлена дорога в Гуантанамо. Более того, вероятно вытеснение слегка изменившейся благодаря Бараку Обаме политики безопасности США «практиками периода Буша»...
Официальные лица пока не приклеили теракту в Бостоне ярлык «исламский террор» и ведут себя более осторожно... Хотя то же самое сначала было и в случае теракта в Оклахоме в 1995 году, завершившегося гибелью 168 человек. Кажется, цель бостонского теракта - США, однако в действительности он направлен на дискредитацию исламского мира в глазах всего человечества. У нас не может быть ничего общего с теми, кто пытается сделать синонимичными понятия «террор» и «ислам».
Источник: «Star Gazetе», Турция.
Перевод: «Иносми».

Шейх Ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах), говорил: «Те, кто совершает взрывы среди рядов людей, утверждая, что это джихад на пути Аллаха, в действительности приносят больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы. Какие у них результаты, вопрос к вам, стали ли немусульмане ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?! Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прикрывает свое лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе?! Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого!»

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Цель теракта в Бостоне

Поблагодарили 8 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Залиshка (30 апреля 2013 08:04)
Сейчас: оффлайн
это театральная постановка.хотят вести войско нато на кавказ.хотят войны..
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Anashka (30 апреля 2013 08:42)
Сейчас: оффлайн
у нас преподователь на лекции затронул эту тему. Говорила там что-то про воспитание по вере. хотелось кинуть в нее чем то, и сказать, что Ислам не учит людей убивать. Бесят эти стереотипы!!!!
img azemuslim (2013-04-30 15:54:48)
у меня подобное тоже было. но я ответила учительнице пару слов, она после этого не очень ко мне относится)
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
I Love Baku (30 апреля 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо:)
img AbdurRahman (2013-04-30 16:36:42)
Pogaluysta
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (30 апреля 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
эти два брата,если это они сделали,то они идиоты с большой буквы,а религия тут не при чем
img AbdurRahman (2013-05-02 06:58:03)
Nu cto podraznim Brodyajku vo vtoroy raz?))) Serial prodolgaetsa))) Barcelona unigenna Bavariey)))
img Little Deer (2013-05-02 07:20:00)
Нужно там,где она увидет)
img AbdurRahman (2013-05-02 07:21:44)
Nicego ya ee zatoshu syuda))) Na Barcelonu galko bilo smotret))) Real dostoyno ushel v otlicii ot vipendregnikov)))
img Little Deer (2013-05-02 07:32:49)
Мне реально их было жалко,особенно Пике:(Но все равно наши лучше,молодцы!)
img Brodyajka (2013-05-02 10:39:07)
Кхэм-Кхэм,как мило,Бродяжку подразнивать не возможно лапульки)
img AbdurRahman (2013-05-02 10:44:40)
Posle vcerashnego vozmogno))
img Brodyajka (2013-05-02 10:46:34)
Гуляй)
img AbdurRahman (2013-05-02 10:52:26)
Little Deer nasha lubimitsa zdes)))
img Little Deer (2013-05-02 10:55:37)
мы тебя уже дразним как бэ -____- довыеживалась)))
img Brodyajka (2013-05-02 10:57:30)
Любимица-_-
img Brodyajka (2013-05-02 10:58:18)
как бэ,я вас тоже-_______-вы не лучше"Реальцы"так что тсссссссссс..
img AbdurRahman (2013-05-02 10:58:32)
Grandi esli dage proigrivayut, proigrivayut dostoyno, vrode Barcelona toge grand))), na azerbyacanskom eto budet tak, yemadi gedti)))) toest ne zabil ne odnogo myaca.)))
img Little Deer (2013-05-02 10:59:30)
а тем более сам себе забил -___- ну Реал как бэ на своем стадионе выиграл,у них хотя бы 3 гола и не они продули со счетом 7-0 -____-
img AbdurRahman (2013-05-02 11:01:24)
Ya pryam vspomnil Kievskoe Dinamo vo vremya Labanovskogo))) tot ge stenariy))) Galko mne nado bilo togda poxexat v Barcelonu ctob posmeyatsa i uvidet reaksiyu bolelshikov)))
img Brodyajka (2013-05-02 11:02:46)
Два дебиа-это сила.Удачи вам-_________-да-да,чего тут спорить,игра-есть-игра.Пора смирится,Реал тоже просрали и не лучше..
img Brodyajka (2013-05-02 11:03:17)
И тем более Месси не играл-_-
img Little Deer (2013-05-02 11:03:46)
вообще-то лучше и это невооруженным взглядом видно)))не сердись6каждый в жизни обламывается)
img Little Deer (2013-05-02 11:04:21)
http://cs7004.vk.me/c7008/v7008203/89c2/l8LcmFPbY18.jpg про тебя)))
img Brodyajka (2013-05-02 11:05:31)
хм.....ладно..
img AbdurRahman (2013-05-02 11:07:29)
Ne ne s takim ge scetom))) Ya ge govoryu nemetskaya mashina vnov zarabotala))) i pervimi kti popali pod kolesa Barcelona))) no popali pod kolesa eto myagko skazanno, po nimi proexalis neskolko raz i eshe prokrutki delali)))
img AbdurRahman (2013-05-02 11:17:55)
Vse?)) Slovarniy zapas issyak?)))
img Brodyajka (2013-05-02 11:20:25)
Нет,запаса много,а тратить не хочется)


Артемида (30 апреля 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Грамотный журналист никогда такого не напишет.
И когда подобно происходит, лично у меня, неприязнь именно к этим людям. и к тем кто их поддерживает и поощряет. А кто всех под одну гребенку собирает, и такие вещи говорит, не далекие личности
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

RabaAllaha (30 апреля 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
О том,что это спектакль с неудачными актерами уже не для кого не секрет.
Да поможет Аллах мусульманам!
img AbdurRahman (2013-04-30 16:36:54)
Amin
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



NurelEyni (30 апреля 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
Chasovnyu v 14 veke toje musulmane razrushili? Otstante ot musulman, vi kafiri im v podmetki ne qodites!!!!!
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Pierre Cardin (30 апреля 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
img AbdurRahman (2013-04-30 16:37:09)
Pogaluysta
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Brodyajka (30 апреля 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
Многие так втягиваются в группировки всякие.По Тв,видела он дагестанец чтоль?Мама его по тв бубнила мой сын не такой,бла-бла-бла,он не мог сделать,ДА-ДА ,конечно идиоты конченные!Себя бы убили нежели столько людей,отморозки жаль их..
img AbdurRahman (2013-04-30 15:30:23)
Takix ludey nazivayut xaridgitami, glavnie vragi musulman


Crazyyyy (30 апреля 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
--_____--
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


azemuslim (30 апреля 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн
Пусть что хотят делают, пусть пытаются очернить Ислам. никому хуже не делают , кроме себе. у кого сердце откроется к истине, оно откроется. а они наоборот погрязнут в грехах и будут наказаны также наихудшим образом. главное мы мусульмане знаем, что это все неправда. кто хочет верит, кто хочет нет. мы знаем что это большой грех убивать так людей.
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

АКИЛА (30 апреля 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ...МОЛОДЕЖИ ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ А-ЛЯ МУСУЛЬМАНЕ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ИМ ЯКОБЫ ЗНАНИЯ. А МОЛОДЫЕ - ВЕРЯТ! НЕ ЦАРНАЕВЫ ПЕРВЫЕ, НЕ ОНИ - ПОСЛЕДНИЕ! angry
img Артемида (2013-04-30 17:11:07)
Вчера буквально по ТВ смотрела передачу про таких, молодой парень там был - лет 15, спрашивают - Чем будешь заниматься? Говорит - Возьму оружие и пойду убивать тех то...(Занавес)
img АКИЛА (2013-04-30 17:21:44)
Я БЫ ВЗЯЛА КЛЕЙ И ПОШЛА БЫ ЗАКЛЕИВАТЬ РТЫ ФАШИСТАМ)))
img Артемида (2013-04-30 17:26:07)
не поможет))) нужно просто все собрать, отправить на какой нибудь остров в тихом океане)))) пусть друг с другом развлекаются)))
img АКИЛА (2013-04-30 17:32:03)
ОСТРОВ НОВАЯ ЗЕМЛЯ, ДУМАЮ, ВПОЛНЕ ДЛЯ ТАКИХ ПОДОЙДЕТ)))
img AbdurRahman (2013-04-30 17:42:16)
Ya ge govoryu v islame ix nazivayut xaridgitami. V eru sektu vxodit i Al Kaida. Oni yavlautsa vragami Islama nomer 1
img АКИЛА (2013-04-30 17:46:14)
ПФФФ, ТУТ И НА САЙТЕ ЕСТЬ ЛЮДИ С МЫТЫМИ МОЗГАМИ
img AbdurRahman (2013-04-30 17:53:56)
Akilla ya yebe posilal to video s tselyu ctob ti mogla razlicat musulman ot ekstremistov. I teper kto takie xaridgiti
img Артемида (2013-04-30 21:57:26)
Неее, ты о котором в Северно-Ледовитом находится?))не надо России такого "счастья"))
img АКИЛА (2013-04-30 21:59:18)
НУ МОЖЕТ ТОГДА НА БЕРМУДЫ? АВОСЬ СГИНУТ ТАМ))))
img Артемида (2013-04-30 22:03:15)
Слишком роскошно для них)) если ввести в поисковик- одинокий остров в тихом океане, вылезет то что надо...немного песка и пальма, для радости))))
img АКИЛА (2013-04-30 22:05:56)
))) ТОЖЕ ПОЙДЕТ))))))))))
img AbdurRahman (2013-04-30 22:15:18)
No Amerike vigodno ostovlyat i ne trogat teroristov, u nix ge tsel unictogit Islam. A tak oni za kesloko dney bi razobralis bi s Al Kaidoy
img АКИЛА (2013-04-30 22:17:54)
ЗАЧЕМ ИМ РАЗБИРАТЬСЯ СО СВОЕЙ ЖЕ АЛЬ-КАИДОЙ?))))
img Артемида (2013-05-01 11:09:04)
AbdurRahman, не думаю что у них именно такая цель. На мой взгляд они думают что помогают той или иной стране, хотя я считаю, что нечего лезть, сами поубивают друг друга, ненависть людей в этих странах растет с каждым днем.
img AbdurRahman (2013-05-01 12:20:29)
Naprimer te molodie kotorie ne razbirautsa v Islame, oni legko mogut popast na udocku xaridgitov, ya neskolko let v Islame i po razgovoru ceoveka smogu opredelit takov li on ili net, Eto opredelit ne slogno, esli celovek postoyanno govorit o jixade, xotya sam ne znaet cto samiy bolshoy Jixad eto protiv samogo ge sebya, borba so strastyami, bit terpelivim. Vot eto Jixad. Oni v mecetyax redko bivayut, otdalayutsa ot toy tolpi gde govoryat o blagocestie o nravax, cto nugno pomogat bednim, vsegda ulibatsa, privetstvovat. Ne komu ne grubit. Zabotyatsa o semye, uvagat to gosudarstvo gde ti givesh i ne perecit im. Nas etomu icyat v mecetyax, poetomu xaridgiti rege prixodyat, No viglyadyat oni kak musulmane.
img Артемида (2013-05-01 13:15:14)
С этим всё понятно, но почему же тогда в большинстве случаев их поддерживают как братьев по вере так сказать. Вот поэтому я и говорю, в этих странах людям нужно самим сначала разобраться в себе. То убивают друг друга, то плачут потом друг о друге. Хотели бы, всё сделали для того чтоб они не размножались. А так...просто смотрят сквозь пальцы. Это так, мой взгляд со стороны.
img AbdurRahman (2013-05-01 13:52:25)
Ix poddergivayut im podobnie ge, A ix ocen mnogo, Zdes toge bil na sayte kotoriy poddegival glavu xaridgitov Usamu Ben Ladena, Oni litsemeri, paraziti v Islame kotorix nado udalit. Oni yavlayutsa pricinoy togo cto mnogie dumayut cto musulmane terroristi, ix putayut s nami vot i rezultat. Islam velit celoveku sovershat tolko dobro a ne seyat zlo. I ya silno kritikuyu tex ludey kotorie drugim govoryat cto ti budesh v Adu. Eto krome vsevishnego nikto ne znaet kto gde budet. Est xadis Proroka Muxammeda(s.a.s) tam govoritsa bila odna genshina evreyka i k tomu ge bludnitsa i gde ona gila vodi bilo ocen malo, ona uge solbiralas popit ostavshuyusa vodu no uvidela sobaku kotoraya ot gagdi lizala zemlyu, ona pogelela sobaku i tu vodu kotoruyu ona sobiralas vipit otdala toy sobake i prorok Muxammed(s.a.s) skazal Allah prostil vse ee grexi za etot postupok.
img Артемида (2013-05-01 14:46:51)
Подобные им - да, а они потом своих детей этому всему учат, жен настраивают. А потом что мы видим? мы видим как люди как с цепи сорвались, орут с пеной у рта, убивают тех кто не правильно живет. Я ни разу не видела,не читала, может я конечно плохо смотрю, чтоб лидер какой либо мусульманской страны выразил свои соболезнования когда где то взрывают, это тоже о чем то ведь говорит. Повторюсь, я уже как то писала, что путают террористов и мусульман недалекие люди. Настоящих мусульман, а не тех кто на каждом углу говорит это, и просто так заучивает весь коран. Я вроде вспоминаю о ком ты говоришь) Был один здесь кадр.
img AbdurRahman (2013-05-01 15:06:08)
No eshe nado ucitovat cto terrorizm ne tolko xaridgiti delayut, Vozmite Brayvika, stolko celovek ubil, a v turme on givet luche cem nekotorie v svoix domax.
img Артемида (2013-05-01 15:27:34)
Тюрьма там конечно как отдых в санатории. Судя по фотографиям. А как там всё на самом деле, и куда его поместили, я не знаю. Еще нужно понять что лично вы вкладываете в понятие - терроризм. Но вот на вопрос не ответили, почему нет соболезнований от лидеров мусульманских стран? таких как египет, оаэ, сирия к примеру
img AbdurRahman (2013-05-01 15:46:20)
Etot open.az inogda zavisaet tak, ya stolko napisal ne soxranilos((
img Артемида (2013-05-01 16:07:35)
Жаль конечно, но можешь повториться, в личку)
img AbdurRahman (2013-05-01 22:36:10)
Vot eshe poleznoe info Artemida: Так, например, многие современные хариджиты, полагают, что мусульманин, вступающий в какие либо отношения с немусульманином и хорошо относящийся к нему, становится либо вероотступником, либо совершает большой грех. На самом же деле, мусульманину не запрещено поддерживать отношения с немусульманами и хорошо относится к ним, если они не враждуют с мусульманами, и если эти отношения не выстраиваются на основе симпатии к религии немусульманина . Всевышний Аллах говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками». (Сура: Испытуемая, аяты 8-9).
img АКИЛА (2013-05-01 22:38:27)
ВЫ САМИ В ЭТИХ СЛОВАХ НИКОГО НЕ УЗНАЕТЕ? Я ТУТ НА САЙТЕ ТАКИХ НАБЛЮДАЮ РЕГУЛЯРНО.
img AbdurRahman (2013-05-01 22:38:46)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха) предсказал появление хариджитов Существует множество достоверных хадисов, в которых предсказывается появление радикальной секты – хариджитов, и дается ее описание. По мере того, как мы будем приводить хадисы нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха), вы сможете увидеть как описания, упомянутые в хадисах, точно сходятся с качествами современных хариджитов. «Поистине, после меня в моей общине – или вскоре после меня в моей общине – появятся люди, которые будут читать Коран, который не будет идти дальше их глоток. Они будут выходить из религии, как выходит стрела из лука, а затем они не будут возвращаться туда. Они – худшие из народов и творений!». (Муслим). В этом хадисе, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) дал нам знать, что хариджиты будут усердны в своем поклонении и будут много читать Коран. Однако, они не будут правильно понимать Коран, и поэтому это поклонение и чтение не принесет им пользу. В другом хадисе они описываются как молодые и необразованные люди, которые не правильно понимают Ислам: «Скоро, в конце времен, в моей общине появятся люди молодого возраста и глупого разума. Они будут говорить слова лучшего из творений. Их вера не будет идти дальше их глоток. Они будут вылетать из религии, как вылетает стрела из лука» (Бухари).
img AbdurRahman (2013-05-01 22:42:20)
Ya eto dlya vas i nashel, esli budut osugdat budut grubimi, napishite im etot xadis: Скоро, в конце времен, в моей общине появятся люди молодого возраста и глупого разума. Они будут говорить слова лучшего из творений. Их вера не будет идти дальше их глоток. Они будут вылетать из религии, как вылетает стрела из лука» (Бухари).
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015