Самый одинокий кит в мире

Напечатать Категория: Новости
27 апреля 2013 Автор: Musulmanka313 Просмотров: 1507 Комментариев: 16
Самый одинокий кит в мире


Самый одинокий кит в мире – это кит 52 Герца, он поет свою песню, но никакой другой кит ему не будет отвечать, так и продолжается его путешествие по морям и океанам в полном одиночестве.
Дело не в том, что он не пытается общаться с соплеменниками. Он делает это постоянно. Но кит поет так высоко, что на этой частоте звука никакой другой кит не сможет ответить.
Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого привлек внимание ВМС США в 1989 году, когда впервые зафиксировали его звук на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для китов в пределах 12-25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту около восьми нот выше.
Свое прозвище – 52 Герца – он получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
Ученые в течение многих лет отслеживают его движение благодаря уникальному вызову, но путь кита не может пересечься с путями миграции других китов.
Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни утверждают, что он гибрид двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Muslumanka)

Поблагодарили 8 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Jolly12 (27 апреля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
как люди и киты могут быть одинокими crying
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

marazm (27 апреля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
бедненький....


86...)) (27 апреля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
жалко его crying


Mynameisfailure (27 апреля 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
CAAAAN jalko
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

malika01 (27 апреля 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
бедненький была бы китом обязательно бы ответила бы ему))
 Статус: Засыпаю в иллюзии того, что файлы с прошлым заблокированы. Хотя мысли, великие предатели, до сих пор берут начало из событий того времени. :: Изменён: 12 апреля 2013

Pierre Cardin (27 апреля 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img Musulmanka313 (2013-04-27 19:59:52)
не за что)
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Crazyyyy (27 апреля 2013 15:53)
Сейчас: оффлайн
Ээээээээээээээээх жалко
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Awka (27 апреля 2013 17:20)
Сейчас: оффлайн
бедный


0delete (27 апреля 2013 17:32)
Сейчас: оффлайн
recourse надо же как...


Vezirova (27 апреля 2013 19:46)
Сейчас: оффлайн
bednyajka crying spasibo za novost )
img Musulmanka313 (2013-04-27 20:00:05)
не за что
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

dream96 (27 апреля 2013 20:12)
Сейчас: оффлайн
джанн sad
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Azerka555 (27 апреля 2013 21:23)
Сейчас: оффлайн
бедный crying так и с людьми если другой то плохой и одинокий.спасибо за новость
img Musulmanka313 (2013-04-28 13:13:02)
не за что
 Статус: Кавказская девушка никогда не позволит себе низких поступков потому что знает что Гордость и Честь отца- это она. :: Изменён: 26 апреля 2013

Залиshка (28 апреля 2013 01:56)
Сейчас: оффлайн
мне плохо crying crying crying
img Musulmanka313 (2013-04-28 13:13:02)
джааааааан
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
solniwko107 (28 апреля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
bedniy crying
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

PobegZlodeev (28 апреля 2013 18:01)
Сейчас: оффлайн
надо ему преобразователь частот поставить с усилителем,и всё будет о.к.
img Musulmanka313 (2013-04-29 01:03:53)
ну вот сделай так))
img PobegZlodeev (2013-04-29 08:45:24)
ты его поймай и приведи ко мне,а я сделаю...абисчаю))
img Musulmanka313 (2013-04-29 09:12:26)
как я тебе КИТА сюда приведу ааа)))он же огромный:D
img PobegZlodeev (2013-04-29 09:13:22)
а ты на его частоте посвисти и он сам приплывет)))
img Musulmanka313 (2013-04-29 15:01:31)
мне его очень жалко(если бы можно было помочь(