Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)

Напечатать Категория: Новости
22 апреля 2013 Автор: REGULA Просмотров: 6355 Комментариев: 43
Модельные агентства пытались завербовать новых талантов у входа в крупнейшую швейцарскую клинику, специализирующуюся на лечении расстройства питания, утверждают врачи.
Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)



Доктор Анна-Мария Сандерберг сообщила, что скауты модельных агентств приставали к пациенткам ее клиники в Стокгольме, потому что они знают, что среди пациенток множество "очень худых" девушек. Она назвала их поведение "отвратительным" и сказала, что подобные выходки "способствуют формированию неверных представлений у девушек, которые лечатся от расстройства пищевого поведения".

Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)


"Одна из пациенток, которой было предложено попробовать себя в модельном бизнесе, была настолько больна, что находилась в инвалидном кресле", - сказала доктор в интервью шведским СМИ.

"Последний инцидент вынудил руководство клиники изменить правила, касающиеся прогулок пациентов. Многие из девушек, к которым подходили "рекруты", были подростками", - рассказывает врач.

Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)

В соответствии с данными сайта Стокгольмского Центра расстройств пищевого поведения, клиника предлагает своим клиентам амбулаторное и стационарное лечение. В клинике проходят лечение сотни пациентов всех возрастов. Некоторые из пациенты в клинике имеют чрезвычайно низкий индекс массы тела, часто не превышающий 14, в то время, как у здоровых женщин, этот показатель находится между 18,5 и 24,9.

Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)

По всему миру высказывались опасения по поводу негативного влияния супер-худых моделей "нулевого размера" на подростков. Критики утверждают, что фотографии таких моделей не должны появляться в журналах и на телевидении, которые смотрят подростки, потому что под влиянием подобных стандартов, они пытаются уморить себя голодом.

Модельные агентства открыли охоту на анорексичек (5 фото)

Кроме того сообщается, что не только девочки-подростки одержимы копированием экстремально тощих моделей. Многие знаменитости ограничивают себя в пище. Охваченные новой тревожной тенденцией, некоторые молодые женщины зацикливаются на том, чтобы сбросить вес и добиться того, чтобы их ноги не соприкасались друг с другом – подражая худым моделям таким, как Кара Делевинь и Элеонора Колдер.

Индустрия моды сама уже давно критикуют использование очень тощих моделей. В Испании правительство запретило использование в рекламе моделей с индексом массы тела ниже 18.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (22 апреля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Какие агенства????? Что красивого в торчащих костях???
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-04-22 23:45:48)
мне тоже интересен этот вопрос:/
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
LALA89 (22 апреля 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
da ...............
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




cocochanel (22 апреля 2013 10:03)
Сейчас: оффлайн
ужас какой wassat
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Little Deer (22 апреля 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
бедные,страшная болезнь
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-04-22 23:47:00)
у меня была эта болезь..не совсем на столько но я весила 38 кг в 11 классе)
img Little Deer (2013-04-23 07:47:09)
O___o а сейчас как?


ZEYNABKA (22 апреля 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
ujas bully razve mojna sebya tak istowat
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Milana-888 (22 апреля 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
Аллах шефа версин=(( sad
а эти агентства на мыло вообще
nothing
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
TN (22 апреля 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
bedniiyeejalko ix((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ЦветочччччеК (22 апреля 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
Ужас какой,живые скелеты )))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

EUROPA (22 апреля 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО.
СУДИТЬ ИХ НУЖНО!


АКИЛА (22 апреля 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
КАКОЙ КОШМАР! ТАКИХ АГЕНТОВ САЖАТЬ НУЖНО ЛЕТ НА 15! bully
А ЭТИХ АНОРЕКСИЧЕК ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО В ПСИХУШКЕ nothing
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

GodModule (22 апреля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
я прошлым летом выглядела так же)))


Medlechfak (22 апреля 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
А на последней фотке грудь не своя...она бы в первую очередь похудела))))) thankyou
img Tamam-Askim (2013-04-22 12:56:20)
согласна)) по себе знаю))
img Medlechfak (2013-04-22 13:13:05)
)))это закон-в первую очередь молочные железы и ягодичная область))))))
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Puwkin (22 апреля 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
По всему миру высказывались опасения по поводу негативного влияния супер-худых моделей "нулевого размера" на подростков

Я не пойму,а для чего тогда нужны родители?они разве это не видят no
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Katito (22 апреля 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
На меня это не влияет,я люблю вкусно покушать wink
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

azemuslim (22 апреля 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
ужас...Аллах агыл версин
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Tamam-Askim (22 апреля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
я тоже подросток, но на меня это никак не повлияло. я все же осталось при своем мнении, что супер-худоба - это вовсе некрасиво!! вызывает только отвращение!


Pierre Cardin (22 апреля 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
ujassssssssssssssssssssssssssssssssssss
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Nymphe (22 апреля 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
Мои скелеты в шкафу sad
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

love and death (22 апреля 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
towiye modeli davno uje ne v mode))a cara delevin normalnaya ona ne towaya))a Элеонора Колдер devuwka louisa tomlinsona iz ode direction))ona toj ne towaya
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
BAKINKA...)) (22 апреля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
ujas............... bu xesteliyin harasi gozeldi?.......
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (22 апреля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
do chego oni sebya dovodyat , ujassss wassat
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lokomotiv (22 апреля 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
кошмар thankyou


Jolly12 (22 апреля 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
слов нет sad как так можно после это еще больше станет девушек с болезнью анорексия!!!!
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

dream96 (22 апреля 2013 14:35)
Сейчас: оффлайн
wassat все я пошла толстеть
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
_Nessy_ (22 апреля 2013 15:21)
Сейчас: оффлайн
kowmar bully