Гуидак

Напечатать Категория: Новости
22 апреля 2013 Автор: 0delete Просмотров: 1626 Комментариев: 13
На фото представлен самый долгоживущих и при этом самый крупный (до 1 метра в длину) роющий моллюск в мире (возраст самой старой найденной особи 160 лет). Понятие Гуидак взято у индейцев и переводится как – «глубоко копающий» – эти брюхоногие впрямь могут закапываются достаточно глубоко в песок. Из под тонкой хрупкой раковины гиодака выступает «нога», которая в три раза больше раковины (бывали случаи, что находили экземпляры с длиной ноги более 1 метра). Мясо моллюска очень жесткое и напоминает по вкусу морское ухо (это тоже моллюск, ужасно невкусный, зато с очень красивой раковиной), поэтому американцы его обычно режут на куски, отбивают и обжаривают в сливочном масле с луком.
Гуидак

Гуидак

Ну как вам))))))))?

Recommend us

Рейтинг '+' (1)


Ключевые теги: more

Поблагодарили 4 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (22 апреля 2013 08:04)
Сейчас: оффлайн
у меня фотки не показались:( спасибо
img Anashka (2013-04-22 19:07:07)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Milana-888 (22 апреля 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
фотки не вижу feel
img Anashka (2013-04-22 19:07:21)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
ZEYNABKA (22 апреля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
fotki ne viju ne otkrivayutsa
img Anashka (2013-04-22 19:07:28)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



LoVe93 (22 апреля 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
фото нет(
img Anashka (2013-04-22 19:07:35)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Fatoshka (22 апреля 2013 11:23)
Сейчас: оффлайн
как? как? покажите фото, скажу как wink
img Anashka (2013-04-22 19:07:41)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


АКИЛА (22 апреля 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
КИТО СТЫРИЛ ФОТОГРАФИИ? wink
img Anashka (2013-04-22 19:07:47)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
img АКИЛА (2013-04-22 19:33:41)
СКАЗАЛА БЫ Я НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ)))))))))ФУУУУУ, БЯКА КАКАЯ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Pierre Cardin (22 апреля 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
THANKS
img Anashka (2013-04-22 19:08:17)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

dream96 (22 апреля 2013 16:13)
Сейчас: оффлайн
фотки не открываются wink
img Anashka (2013-04-22 19:07:54)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
masyaFromLA (22 апреля 2013 17:01)
Сейчас: оффлайн
вы че прикалываетесь? -.-"
img Anashka (2013-04-22 19:08:04)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
SевА (22 апреля 2013 18:42)
Сейчас: оффлайн
((((((((((
img Anashka (2013-04-22 19:08:12)
Нажмите открыть картинку в новой вкладке, покажет этого ужастика)))
img SевА (2013-04-22 19:13:42)
не показывает ужастика, а показывает какой то сайт(((