Система регистрации мобильных устройств будет запущена в Азербайджане с 1 мая

Напечатать Категория: Новости
16 марта 2013 Автор: PobegZlodeev Просмотров: 4725 Комментариев: 19
Система регистрации мобильных устройств будет запущена в Азербайджане с 1 мая

После запуска системы регистрацию устройства, завезенного на территорию республики для частного использования (в сетях операторов мобильной связи Азербайджана), необходимо осуществить в течение 30 дней.

Отметим, что после внедрения системы уровень краж мобильных телефонов снизится до минимума. Кроме этого, многократно повысится шанс возвращения телефона его владельцу, что связано с регистрацией международного IMEI-кода каждого мобильного телефона в СРМУ.

Посредством этой системы регистрации (в какой-то мере схожей с принципом блокирования банковских дебитных/кредитных карт) украденные и утерянные мобильные телефоны будут заблокированы и их использование в Азербайджане станет невозможным. Для этого владельцу телефона будет достаточно лишь обратиться в центр обслуживания абонентов мобильных операторов или в Центр регистрации мобильных устройств. Кроме этого, IMEI-код украденного мобильного телефона будет введен в международный «черный» лист, и тем самым будет предотвращено его использование во многих странах мира.

Многие страны мира уже отдают предпочтение внедрению Системы регистрации мобильных устройств. К примеру, США, Турция и Индия уже внедрили эту систему. В странах Евросоюза применяется специальная система обмена информацией, предназначенная для предотвращения использования телефонов в сетях мобильной связи. Например, с 2001 года по сегодняшний день в Великобритании зарегистрировано 710 тыс. украденных мобильных телефонов. После внедрения системы обмена информацией в Евросоюзе многократно снизился уровень краж мобильных телефонов.

В течение 3 лет, предшествующих внедрению системы регистрации мобильных устройств, в Турции были зарегистрировано 7 убийств, а также 31,2 тыс. краж мобильных телефонов. После внедрения системы регистрации число преступлений, связанных с мобильными телефонами, значительно уменьшилось. Учитывая, что в большинстве уличных ограблений именно мобильные устройства являются желанным предметом, в России также запланировано внедрение системы регистрации мобильных устройств.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Капитан Хаос (16 марта 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
molodsi, spasibo za novost Bro))
img PobegZlodeev (2013-03-16 09:10:38)
не за что...прикинь если бы раньше это сделали,у меня три мобилы увели....а могли бы найти))
img Капитан Хаос (2013-03-16 10:23:11)
aga, tak to4no))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Mafiozka7 (16 марта 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
Klassno
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

narminka_91_ (16 марта 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ МОБИЛЬНЫЙ, ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МОБИЛЬНЫЙ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Mynameisfailure (16 марта 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
hmm mne bez raznici,no sps smile
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

HipSteR (16 марта 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
ого прикольно fellow пасиб


Medlechfak (16 марта 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
А что в Баку так часто воруют??? wassat
img PobegZlodeev (2013-03-19 19:16:13)
ага,а потом пускают их на органы))
img Medlechfak (2013-03-20 10:33:16)
Ужас...Я думала в Баку такого нет..
img PobegZlodeev (2013-03-20 11:49:47)
воришки везде есть))
img Medlechfak (2013-03-20 14:01:23)
ну хорошо,хорошо,убедили)))))
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

TN (16 марта 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
xorowoo wtooooo sdelayut a to bidefe teze telefon almiwdim ukralii svolocii((((((((((((((((((((((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (16 марта 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
правильно, наконец то додумались smile


Muslimah77 (16 марта 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
Слава Богу thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Brodyajka (16 марта 2013 18:22)
Сейчас: оффлайн
ахахаха облом,у меня мобилы нет уверяю вас людииииииииииии без него возможно прожить)))))))))я вот уже года 2 живу)))))не нуждаюсь особо)))
img ПуФФыСтИк (2013-03-17 13:54:24)
я тоже вроде нормально живу без мобилы)))))мы крутые чиксы=))
img Brodyajka (2013-03-17 15:36:46)
омг,есть кто то на подобии меня?О_о
img ПуФФыСтИк (2013-03-17 18:27:44)
ахахха,как видешь есть)))


LoVe93 (16 марта 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
здорово)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

aZeR...LeDi.. (16 марта 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

АКИЛА (16 марта 2013 20:33)
Сейчас: оффлайн
ХОРОШАЯ ИДЕЯ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Gurabaa (16 марта 2013 22:19)
Сейчас: оффлайн
сколько себя знаю никогда не теряла телефон, только один раз в школе оставила и то мне его вернули)))


Awka (16 марта 2013 23:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Brodyajka (17 марта 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
как мило,Азербайджан в этом нуждаеться,я счастливая у меня нет мобилы,я не зависима уже года 2 без него,ну и что?)ахаха я без забот никто нече не крадёт)


(=LaLo4kA=) (17 марта 2013 17:14)
Сейчас: оффлайн
порадовали)
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.