Суд в два раза сократил сумму выплаты Samsung компании Apple

Напечатать Категория: Новости
4 марта 2013 Автор: Nikki Henderson Просмотров: 1104 Комментариев: 17
Федеральный суд США в пятницу сократил почти в два раза наложенный в прошлом году на Samsung штраф размером в $1,05 млрд, и теперь южнокорейская корпорация будет должна выплатить Apple только $599 млн.

Об этом сообщает Associated Press, передает Gazeta.ru.

Судья объяснила свое решение тем, что присяжные неправильно истолковали инструкции при определении ущерба, нанесенного американской компании.

Летом прошлого года Apple пыталась доказать, что Samsung копировала дизайн iPhone и iPad и настаивала на возмещении $2,5 млрд. Работники Apple заявляли в суде, что Samsung копировала дизайнерские идеи американской компании, а сходство устройств вызвало путаницу на рынке и негативно отразилось на продажах iPhone и iPad. В качестве доказательства Apple также представила внутренний документ Samsung от 2010 года, в котором описывается детальное сравнение смартфонов от Apple и устройств Samsung.

Юристы американской компании настаивали, что целью Samsung являлось достижение сходства устройств со смартфонами от Apple.

Для защиты от обвинений Samsung привлекала в качестве свидетелей сотрудников, которые участвовали в разработке устройств еще до появления некоторых продуктов Apple.

Кроме того, южнокорейская компания настаивала на нарушении со стороны Apple своих патентов в области просмотра фотографий, воспроизведения музыки в фоновом режиме, технологии создания вложения в электронное письмо и технологий передачи данных.


Суд в два раза сократил сумму выплаты Samsung компании Apple

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: .........

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 марта 2013 08:12)
Сейчас: оффлайн
Как приятно,что нас держат в курсе их проблем))
img Nikki Henderson (2013-03-04 18:05:50)
))))


Mafiozka7 (4 марта 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
Yazigdilar day pust platet menwe nam
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (4 марта 2013 09:40)
Сейчас: оффлайн
КАКАЯ НЕОБХОДИМАЯ В ЖИЗНИ ИНФОРМАЦИЯ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

narminka_91_ (4 марта 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ЧТО НАШЛА В ИНЕТЕ. wink
Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью
По сообщениям американских СМИ, ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офису Apple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.

img Zarazaaaa (2013-03-04 12:06:01)
половину грузовиков обратно вернется)))))) Как говорится жизнь бумеранг_))))))
img narminka_91_ (2013-03-04 13:13:28)
интересно какому умнику это в голову пришла хахаха )))) мне все равно нравится Самсунг )
img MissLondon (2013-03-04 22:46:49)
Не ну такой дерзский и гордый типа..это у них там кавказский сотрудник придумал скорее всего
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
EUROPA (4 марта 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
МНЕ БЫ ИХНИЕ ПРОБЛЕМЫ ))


Miss.Bakinka (4 марта 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo za informaciyu.
img Nikki Henderson (2013-03-04 18:04:21)
Ne za cto))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (4 марта 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
spasiboooo smile
img Nikki Henderson (2013-03-04 18:05:01)
Ne za cto)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LoVe93 (4 марта 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо) не люблю Apple
СКОРО ПРОДАМ ЭТОТ ТЕЛЕФОН
img Nikki Henderson (2013-03-04 21:36:48)
ne za cto ))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

ЦветочччччеК (4 марта 2013 19:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img Nikki Henderson (2013-03-04 21:36:02)
ne za cto
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Артемида (4 марта 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
Ну всё, теперь можно спать спокойно.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ByMuslimka (4 марта 2013 21:37)
Сейчас: оффлайн
эххх я теперь начала и самсунг ненавидеть




Awka (4 марта 2013 22:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Nikki Henderson (2013-03-05 15:26:31)
ne za chto)))


MissLondon (4 марта 2013 22:44)
Сейчас: оффлайн
Теперь мой планшет самсунг ненвидит мой айфон...ну что я могу сказать да справились мы со 2ой мировой войны справимся и с 3й))))
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
love and death (5 марта 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
samsung kru4e))ne lublu iphone
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…