114-летняя японка признана старейшей жительницей Земли

Напечатать Категория: Новости
4 марта 2013 Автор: Nikki Henderson Просмотров: 949 Комментариев: 13
Подданная Японии Мисао Окава в среду была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая жительница планеты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, передает Newsru.
114-летняя японка признана старейшей жительницей Земли

Японке 114 лет, сейчас она находится в доме престарелых в городе Осака. Сертификат, удостоверяющий ее новый статус, почти стал подарком на ее день рождения. 5 марта Окаве исполнится 115 лет. Окава родилась в 1898 году в семье мастера по изготовлению кимоно и вышла замуж в 1919 году. У нее трое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. За всю жизнь она ни разу серьезно не болела.

Мисао Окава рассказала АР, что "очень счастлива" носить этот титул и получить сертификат компании Guinness World Records. Она также поделилась секретом своего долголетия: всем желающим дожить до столь преклонного возраста необходимо "следить за своим здоровьем".

Напомним, что самым старым человеком в мире также числится японец - 115-летний Дзироэмон Кимура из города Кётанго в префектуре Киото. Старейшей из когда-либо живших на Земле людей официально признана француженка Жанна Луиза Кальман, скончавшаяся в 1997 году в возрасте 122 лет. Наибольшее количество людей, чей возраст превышает сто лет, зарегистрировано в Японии (около 51 тысячи) и США (около 53 тысяч)

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Ключевые теги: .....................................

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (4 марта 2013 05:42)
Сейчас: оффлайн
Inogda mne kajetca 4to,ya siju v yaponskom sayte))kajdiy den novost pro yaponcev)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

AZAZEL (4 марта 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
На фига столько жить!!!
114 лет назад не выдавались свидетельства о рождении...
img Katyashaa (2013-03-04 20:42:22)
что значит на фига?:) человеку может быть хочется жить! нафига вы живете ??
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Mafiozka7 (4 марта 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
Axaxaaaay na ee rojuuuu lol
img Katyashaa (2013-03-04 20:42:48)
во-первых на её,а во-вторых не рожа
img Mafiozka7 (2013-03-04 20:57:16)
Vo pervix ne tvoye delo vo vtorix idi gulay!!!
img Katyashaa (2013-03-04 21:01:23)
утютю :) и это мне говорит девушка,которая мазалась карандашом и помадой на все лицо:) песочница по тебе плачет:)
img Mafiozka7 (2013-03-04 21:05:41)
Axaxaaaay eto po mne pesocnica placet na avatarke moya fotka ti smari kakaya ya malenkaya mne 21 at te sto pudova 14...Ne derzi mne davay dasvidanye!Burnun girmiyren yere bawuvi soxma!)))
img Katyashaa (2013-03-04 21:08:35)
21? дала бы тебе максимум 14. песочница не значит возраст,а значит что ни одна взрослая женщина так не поступит:) по азербайджанскому не говори,я все равно твой язык не понимаю:)
img Katyashaa (2013-03-04 21:13:29)
а смысл мне спорить?:) я вижу по интеллекту какой ты человек:) начинаешь грубить человека,ни за что просто:) хочу и лезу,не твоё дело)
img Mafiozka7 (2013-03-04 21:13:51)
davay email ya te pasport sfotkayu s datoy rojdeniye...Toqda ne lez na azerbaydjanskiye sayti xiyar qizi xiyar
img Mafiozka7 (2013-03-04 21:15:47)
Da ladno ya viju i ti uje qrubiw videmo ti toje intellektom ne blewew neise zanimayesya svoimi delami na moi kommenti ne suysa
img Katyashaa (2013-03-04 21:19:11)
я не грубила:) утютю:)
img Mafiozka7 (2013-03-04 21:30:40)
axaxaay...Da xvatit uje:)))ya ne mogu tak sporit cerez cur milaya ti stala:))))
img Katyashaa (2013-03-04 22:23:04)
ахахаха:))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (4 марта 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
У нее трое детей, четверо внуков и шестеро правнуков.
И ОНА В ДОМЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ! ЗАБОТЛИВЫЕ КАКИЕ, РИМСКИЙ ТЕБЯ КОРСАКОВ bully
img EUROPA (2013-03-04 13:56:53)
Я тоже такое не понимаю. В Германии это нормально, здесь каждая вторая бабуля, дедуля в доме для престарелых... У них конечно такие дома, как у некоторых виллы, но всё же ((
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (4 марта 2013 11:54)
Сейчас: оффлайн
Allah can sagligi versin
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Miss Mosh (4 марта 2013 13:26)
Сейчас: оффлайн
а эти японцы долгожители))))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Fira99 (4 марта 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
Молодец!Но думаю, в Азербайджане и побольше живут) thankyou
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

sabi_saf (4 марта 2013 19:36)
Сейчас: оффлайн
вы издеваетесь? в Азербайджане есть и по-старше


Katyashaa (4 марта 2013 20:43)
Сейчас: оффлайн
желаю ей прожить столько же лет с весельем (:
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Awka (4 марта 2013 23:10)
Сейчас: оффлайн
114 лет wassat


ЦветочччччеК (4 марта 2013 23:31)
Сейчас: оффлайн
Саг ол ээ ,бабуля )))) у нас тоже были и есть такие долго жители thankyou
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (10 марта 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
114 лет нам бы так жить recourse
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Залиshка (5 апреля 2013 20:32)
Сейчас: оффлайн
114лет прожила и еще недовольная сидит wink
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».