Справедливость для Ходжалы. ВИДЕО

Напечатать Категория: Новости
25 февраля 2013 Автор: SAMU Vin Просмотров: 1534 Комментариев: 15



в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при непосредственном участии принадлежавшего бывшему СССР 366-го полка, расквартированного в то время в городе Ханкенди Нагорного Карабаха, с пяти направлений напали на город Ходжалы, в котором проживало почти семь тысяч азербайджанцев (в момент нападения в городе оставалось около 3 тысяч человек).

До этого времени город Ходжалы уже более четырех месяцев находился в полной блокаде, население испытывало серьезные трудности с медицинским обслуживанием и продовольствием. В городе находилось большое число больных, раненых, стариков, женщин и детей.

В ту ночь город Ходжалы был стерт с лица земли. Безоружное мирное гражданское население подверглось массовой резне - детей, женщин, стариков, больных истребляли с немыслимой жестокостью. В конце ХХ века армянские националисты совершили очередное историческое преступление, являющееся позором для всего цивилизованного человечества - Ходжалинский геноцид. Целью этой чудовищной акции было уничтожение всего населения города. Лишь по чистой случайности некоторые жители Ходжалы остались в живых, чтобы стать свидетелями истории.

В результате Ходжалинского геноцида были убиты 613 человек, более 1000 мирных жителей получили пулевые ранения и стали инвалидами различной степени, захвачены в заложники 1275 человек. Судьба 150 из них до сегодняшнего дня остается неизвестной. Среди убитых 106 женщин, 63 ребенка, 70 стариков. 76 человек из тех, кто стали инвалидами - несовершеннолетние мальчики и девочки.

В результате этого военно-политического преступления полностью уничтожены 8 семей, 25 детей потеряли обоих родителей, а 130 - одного из них. 56 шехидов были убиты с особой жестокостью и беспощадностью - сожжены заживо, скальпированы, у них были отрублены головы и другие части тела, выколоты глаза, беременным женщинам штыками были вспороты животы.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: В 1992 году армянские националисты совершили очередное историческое преступление, являющееся позором для всего цивилизованного человечества - Ходжалин

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Black_Ice_Cream (25 февраля 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
молодцы что смастерили такой ролик.


 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (25 февраля 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
eto xorowo spasibo,.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЦветочччччеК (25 февраля 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
Спасибо winked love
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

jasmin5 (25 февраля 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
HALALDI,YASASIN AZERBAYCAN GENCLERI,ALLAH SEHIDLERIMIZE RAHMET ELESIN.AMIN. winked
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

Awka (25 февраля 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
молодцы


AyParcasi (25 февраля 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
Allah duwmelere lenet elesin!sagolun yaxwi xeberdi!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Crazyyyy (25 февраля 2013 15:24)
Сейчас: оффлайн
Умнецы
img pattern (2013-02-25 19:40:02)
аззз не умнецы а умницыы)))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:41:55)
да какая РОЗНИЦООООООООООООООООО
img pattern (2013-02-25 19:43:19)
да большая разница))))))P.S не разницоо а разница))))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:44:19)
доооооооо узззззззззз я громотний тибеееееее
img pattern (2013-02-25 19:45:26)
азз сен меня долуюфсан диесен))))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:47:52)
аз бес нечеееееееееее
img pattern (2013-02-25 19:48:41)
азз дойежем сени))))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:50:56)
Kimmmm?Senmi meni haaaaaaaaaah не возможно я на БОКС ИДУ
img pattern (2013-02-25 19:52:52)
ахахахах а я на рукопашныййй=РРРпосмотрим кто кого накаут елийечей))))))))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:55:09)
Axaxaxax caaaaaaan men sene el galdirmaram
img pattern (2013-02-25 19:56:34)
джааан менде сене галдырмарам))))саташан олса обращайся)))
img Crazyyyy (2013-02-25 19:58:32)
Ахахахахахахах)))Такого некогда не было у меня и не будет)Спасибо
img pattern (2013-02-25 20:02:01)
охраник завела что ли??о_О
img Crazyyyy (2013-02-25 20:12:07)
ну да)))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


pattern (25 февраля 2013 19:39)
Сейчас: оффлайн
smile spasibo avtoru!!!
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Azerbaycanliyam (25 февраля 2013 20:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору.спасибо тем кто сделал это.желаю всем хачикам испытать геноцид хуже Ходжалинского. Аллах бютюн щяхидляримизя ряхмят елясин.
img LoveMiri (2013-02-26 00:17:21)
Проклятие свалится тебе же на голову!
img Azerbaycanliyam (2013-02-26 10:47:56)
я уже пережила геноцид Ходжалы.дай бог ты тоже переживешь.очередная армянка на сайте.постыдилась бы хотя бы в такой день заходить на сайт.
img LoveMiri (2013-02-26 14:27:59)
Во мне грамма армянского нет. Не знаешь не пиши. Проклятие - просто плохая вещь
img Azerbaycanliyam (2013-02-26 18:43:32)
togda ne zawiway arman.ix proklinat ne mojno,a nujno.za vse 4to oni sdelali.za te izdevatelstva nad det'mi.beremennimi jenwinami,bezorujnimi starikami.


Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания
BAKINKA...)) (25 февраля 2013 21:15)
Сейчас: оффлайн
Halaldi
molodci
spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (25 февраля 2013 22:06)
Сейчас: оффлайн
молодцы
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (25 февраля 2013 23:30)
Сейчас: оффлайн
winked молодцы хороший ролик...
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


LoveMiri (26 февраля 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin


sweetdreams (26 февраля 2013 01:37)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ ШЕХИДЛЕРИМИЗЕ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН,душменеде ленет олсун crying
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

HaMiDoV (26 февраля 2013 07:39)
Сейчас: оффлайн
Spasibo Avtoru !!! Allah Olenlere Rehmet Elyasin! Ruhlari shad olsun !!! Hindi ki zemenade ancaq informacionni muharibeye kechib butun dunyaya bashmiza qelenleri chatdirmaliyiq... Eyer her bir xaricde yashiyan Azerbaicanli bu qanli tarixi camaata chatdirsa bes eder !
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//