Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...

Напечатать Категория: Новости
31 января 2013 Автор: Ulya)) Просмотров: 1520 Комментариев: 23
Китайский крестьянин живет 13 лет на самодельной искусственной почке, которую сделал сам.

А еще точнее — на аппарате для гемодиализа, смонтированном из списанных частей в маленьком санузле крестьянского дома в восточной части Китая. Три раза в неделю мужчина по имени Ху Сонвень заходит посидеть в туалете на искусственной почке, которую соорудил самостоятельно 13 лет назад из кухонных принадлежностей и старых медицинских инструментов.

Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...

В 1993 году, когда Ху Сонвень учился в институте, у него развилась почечная недостаточность. Для регулярной очистки крови пришлось прибегнуть к гемодиализу в условиях стационара. За шесть лет посещения кабинета с искусственной почкой китаец обнищал и принял решение больше не платить врачам.
Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...

Каждая процедура по диализу крови, проведенная дома в туалете, обходится жителю китайской глубинки в 60 юаней, что в 8 раз дешевле, чем аналогичная процедура в клинике. Всякий раз Ху Сонвень подвергает себя риску — двое его коллег по несчастью погибли после сооружения и использования подобных домашних искусственных почек.
Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...

Жидкость для диализа Ху готовит сам, используя очищенную воду, хлориды натрия и калия, а также бикарбонат натрия (пищевую соду). Подключаясь к машине, умелец вводит две трубки в катетеры на венах руки. В одном месте кровь откачивается, в другое — возвращается очищенной от химического мусора.
Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...

Заболевание почек у китайца означает, что в его крови калий и натрий накапливаются в угрожающих жизни количествах. Поэтому жидкость для диализа Ху Сонвень придумал такую, чтобы ее ионный состав по натрию и калию был похож на таковой у здоровой человеческой крови. Когда кровь и жидкость прогоняются сквозь аппарат, избыточный калий и натрий сквозь мембрану переходят из крови в раствор. Также у Ху в крови накапливается кислота, поэтому в свой раствор Сонвень добавляет соду.
Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке...
Медики периодически грозят самодельщику всевозможными инфекциями — из-за того, что крестьянин использует нестерильную воду. Когда пресса сделала Ху Сонвеня знаменитым и о его судьбе узнали наверху, правительство предложило Ху ходить на гемодиализ в больницу за те же деньги, что он тратит на очистку крови на дому. Однако для пациента это крайне неудобно, т.к. ближайшая больница с искусственной почкой находится далеко не в двух шагах и там всегда очереди и давка.


Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: P.S.Ulviyye))

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Omrum (31 января 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
молодец, не умирать же ему)
img QueenofChemistry (2013-01-31 11:21:19)
A komu xocetsa umirat vse xotat jit)
img Omrum (2013-01-31 11:22:09)
da ved ne vse ewe uspeli v jizni))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Little Deer (31 января 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
Крестьянство??я думала,что уже отменили везде
img TN (2013-01-31 10:45:15)
sredi 10000000 slov ona imenno obratiloo svoyee draqocennoye vnimaniyee na etoo sloovoo:DDDD
img Little Deer (2013-01-31 10:45:56)
ахахахаххаха))нет,ну правда)))
img KURD0001 (2013-02-01 05:30:39)
)))))


TN (31 января 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
molooodeec wto za jizn ceplaetsaa mujikk)))spasiiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


PEARL) (31 января 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Аллаааааааах...Аллах комек дурсун она...
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Miss.Bakinka (31 января 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dr.Canik (31 января 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
bezi sozler yazardim,amma bizdeki veziyyet....
img Ulya)) (2013-01-31 18:26:52)
ne sozler?
img dr.Canik (2013-02-01 11:46:31)
men hekim uroloqun kabinetinde olmushdum,divarda dialize qoshulan ushaqlarin cekdikleri shekiller var idi...o ushaqlarin coxusu artiq yoxdur,1 boyrek transplantasiyasi 30000manatdir,amma Elton Conun Bakiya getirilmesi 3million avroya basha geldi...yani 100 ushagin heyatini qurtarmaq olardi..amma.....
img Ulya)) (2013-02-02 11:31:55)
deyiler ki ALLAH o uwaglari tez goturur hansin cox istiyir!И чтобы они не мучилась в этом мире!
img dr.Canik (2013-02-04 10:02:16)
teselli novudur...amma insan vicdansizligi da ortadadir..
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Muslimah77 (31 января 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
,,,,,,,,,,,,, thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

АКИЛА (31 января 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
УЖАСНО, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ПРИХОДИТСЯ ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО! А ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ bully
img AZAZEL (2013-01-31 16:37:46)
а мне интересно,что какой то крестьянин в каком то Китае оказался таким умным,что знает состав и пропорции для гемодиализа
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (31 января 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
Читала уже.
Спасибо!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Awka (31 января 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
Аллах комеи олсун


medunok (31 января 2013 15:35)
Сейчас: оффлайн
bedniy kak jalko, kr bizim gnmuze :))


ЦветочччччеК (31 января 2013 16:05)
Сейчас: оффлайн
Аллах комек олсун ))))
img Ulya)) (2013-01-31 18:27:38)
Amin!
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

CuckOo MonsTeR =D (31 января 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ona komek olsun_)
img Ulya)) (2013-01-31 18:27:22)
Amin!
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ДюЙмОвОчКа)) (31 января 2013 18:01)
Сейчас: оффлайн
swoon все меня увезли в больницу!
img Zarazaaaa (2013-01-31 22:26:27)
зачеееееееееем??
img KURD0001 (2013-02-01 05:32:24)
мы все едем спасать маленькую красавицу дюймовочку :)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-01 21:03:37)
у мя боязнь крови в обморок падаю) усььь Рустам спасибо за комплимент)..
img Zarazaaaa (2013-02-01 21:22:33)
у меня подруга так же)))) Я ей палец как то в крови показывала она чуть в обморок не упала, я потом узнала))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-01 22:02:17)
да вот и я так же)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


PobegZlodeev (31 января 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
хочешь жить-умей вертеться smile
img KURD0001 (2013-02-01 05:32:44)
Да!
img Brodyajka (2013-02-01 07:12:37)
Хочешь жить умей бороться,бореться китаец."))


ESMINa (31 января 2013 18:38)
Сейчас: оффлайн
откуда он все это знает,медик наверно. what притом сам изобрел все!молодец
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Kalocero (31 января 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
Olum onun gozunden dushub artiq. Neylemelidiki.
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Lokomotiv (31 января 2013 19:11)
Сейчас: оффлайн
ой, бедняжка(( хорошо, что нашел выход thankyou


Leyla Ah. (31 января 2013 20:43)
Сейчас: оффлайн
kak qovoritsya , '' vse v tvoix rukax !'' smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

GaNgSta PriNceSs (31 января 2013 21:57)
Сейчас: оффлайн
обычный крестьянин и такое.....
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

KURD0001 (1 февраля 2013 05:33)
Сейчас: оффлайн
молодец мужик! Вот так надо держатся за жизнь. Кто не рискует тот не пьет шампанского:)
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Brodyajka (1 февраля 2013 07:13)
Сейчас: оффлайн
thankyou дА лижбы жить не важно .что за почка какая.из чего он и т.д..