В Турции запретили курение кальяна

Напечатать Категория: Новости
31 января 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1335 Комментариев: 19
В Турции вступил в силу запрет на курение кальяна в общественных местах. Ранее, в 2009 году, в этой стране ввели табу и на прилюдное курение сигарет.Теперь в кафе, барах, ресторанах и других заведениях дыма от табака вообще не будет, в том числе и кальянного, который так любят турки. Кальян имел большую популярность во времена Османской империи, потом в Турецкой Республике все перешли на сигареты, и вот теперь, похоже, наступает новая эпоха.
В Турции запретили курение кальяна

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Leyla:-) (31 января 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
правильно, а то куда не придешь или сигаретами или кальяном пахнет(
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Brodyajka (31 января 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
кАК???ТЕРЬ ОНИ БЕЗ КАЛЬЯНА?ужасссссссссссссссссссссс как так.......ну зачеМ?Он же не вреден емае am
img AbdurRahman (2013-01-31 10:15:57)
Kak ne vreden?))) kalyan xuge cem cigareta
img Brodyajka (2013-01-31 10:22:34)
Ну он не убивает и не зараждает ведь зависсимость..Как сигареты..Он заставляет одурманиться и ввсе и то на время лишь!
img AbdurRahman (2013-01-31 10:27:49)
Во-первых, выяснилось, что потребление всего 25 г табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет. Ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры. Еще одной неприятной новостью для любителей кальяна стал вывод ученых о том, что постоянное вдыхание 500-600 кубических сантиметров дыма приводит к утрате эластичности легких, в результате чего они увеличиваются и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.
img Brodyajka (2013-01-31 10:29:39)
ХМ....ну пока от этого как я вижу никто не умирал))
img AbdurRahman (2013-01-31 10:30:02)
I eshe protivno smotret na devushek kotorie kuryat kalyan.
img Brodyajka (2013-01-31 10:31:03)
Я таких девушек лишь на фотке видела....а вот в жизни нет(Ну да точно...Да и ваще девушкам не очень красиво чтолибо курить в независимости от того что это!
img AbdurRahman (2013-01-31 10:33:26)
Y ranshe ocen mnogo kuril Kalyan
img Brodyajka (2013-01-31 10:38:38)
Шок шок шок человек который курил кальян ..Так сильно изменился....я поражена
img AbdurRahman (2013-01-31 10:41:01)
Ya mogno skazat v gizni vse pereproboval))) Ya bil voobshe protiv religii, dlya meny bili tolko razvlecenie, No Alhamdulillah Allah nastavil menya na pryamoy put
img Brodyajka (2013-01-31 10:45:04)
Ya gorjus vami)))Pravda у меня есть знакомый парень ему 22 года он Дагестанец ну он Намаз читал раньше ...в лет 17 но когда сним произошло несчатье с того времени он прекратил..начал кальян курить много времени уделять телкам ,клубам ну можно сказать от не суперской жизни...Ну все равно в нем есть вера и когда я спрашиваю у него почему не начнешь снова?Говорит я не готов отказаться от всего этого блаженства хотя сам не понимает что это не правильный путь Это не его путь просто не может смериться со многими вещами в жизни.!Да я давно про тебя знаю что ты кординально изменился...Наверное до сих много кто не верит что из тебя такой человек вышел)
img AbdurRahman (2013-01-31 11:14:36)
Znaesh pro takix cto govoryat ne on brosil namaz a namaz ego brosil, Allahu taula vidyat kogda ludi prinebregitelno otnosytsa k religii, otnimaet u nix iman i v rezultate oni stanovyatsa murtada(муртад,это что то вроде вероотступника,предателя веры) oni esli ne pokayutsa i ne vernutsa v islam to xuge budut po deyaniyam negeli ubiytsa
img Brodyajka (2013-01-31 11:23:55)
Да ты прав..Не он Ислам а его..ты прав...Да точно..все подчеркнуто....Ты молодец...)))Ты выбрал свой путь и он правилен)))ИНШАЛЛАХ И Я ПОЙМУ когда время придет хотя никогда не рано и никогда не поздно...Думаю при первой возможности я начну читать намаз.Пока что я не могу заапомнить слова..
img AbdurRahman (2013-01-31 11:33:07)
I Nascet tatu ya tebe skagu ya vigu ti uvlekaeshsa tatu))) kak ya v svoe vremya, nosil vremennie tatu, xotel sdelat postoyanku no vo vremya ostanovilsa.
img Brodyajka (2013-01-31 11:37:05)
Скажу так,я много чего люблю и хочу ,но я не до такой степени сбилась чтобы сделать что либо ,против воли Аллаха...Я может и мала ,но я понимаю что мне нужно и что я хочу!!)Не переживай)))))я на правильном пути)))Это просто душевное мое состояние которым я делюсь)())ВОЗМОЖНО глупо так как много кто не понимает и не одобряет мой выбор))НО все же меня не волнует чужое мнение просто я делюдсь своими душевными растройствами чуть легче становиться)
img AbdurRahman (2013-01-31 11:39:30)
Molodets))
img Brodyajka (2013-01-31 11:42:47)
)))СПАСИБО)нЕ ВЕРБ МОИМ НОВОСТЯМ ИЛИ ЖЕ.ПРОФИЛЮ))Я НЕ ТАКАЯ)
img AbdurRahman (2013-01-31 11:46:45)
Ya znayu)))
img Brodyajka (2013-01-31 12:13:59)
саул))))


Leyla Ah. (31 января 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
NU I PRAVIL'NO smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

EUROPA (31 января 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
ЗАТО ЗДЕСЬ НА КАЖДОМ ШАГУ ДЫМЯТ huh


Omrum (31 января 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
вот и правильно, от него ничего хорошего не бывает, вот пусть у нас сигареты и кальян заретят
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Little Deer (31 января 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
Вай,вай,вай,как же так)


missworld1990 (31 января 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
Allah videt shaq kajdoqo iz nas...poetumu nada jit po eqo pisaniyam...toqda jizn budet scastlivaya i polna smisla...i pravilna zdelalli ccto otmenili kalyan...
 Статус: Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать. :: Изменён: 5 июля 2013

RabaAllaha (31 января 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
mashAllah!
Nashim bi pou4itsa u nix.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Miss.Bakinka (31 января 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
xorowo delayut..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

HipSteR (31 января 2013 13:26)
Сейчас: оффлайн
хм..странно а зачем запрещают то))) feel


Katyashaa (31 января 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
правильно сделали
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ESMINa (31 января 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
молодцы,что запретили!!!
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЦветочччччеК (31 января 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
Правильно )))) и здесь было бы не плохо если бы запретили )))) фууу ненавижу сигарету,кальян toshno
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

RoseAngell (31 января 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
Терпеть не могу сигареты, кальян, дым, когда у людей воняет из-за рта сигаретами, и прочая хрень.
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Awka (31 января 2013 16:02)
Сейчас: оффлайн
правильно сделали