Любовь к котятам и щенкам – не совсем добрый знак

Напечатать Категория: Новости
29 января 2013 Автор: NaraCasas Просмотров: 2239 Комментариев: 29
Ученые выяснили, что фотографии милых животных вызывают отнюдь не нежные чувства.

Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.

Исследованием столь безобидной, на первый взгляд, темы занялись аспиранты Йельского университета в США Ребекка Дайер и Ориана Арагон. После ряда экспериментов девушки выяснили, что всеми любимые фотографии кошечек и собачек вызывают в человеке довольно странное и не предвещающее ничего хорошего желание убивать, передает Ytro.

Чтобы доказать эту теорию, ученые провели эксперимент: было отобрано три вида картинок, в первую попали умилительного вида пушистые щенки и котята, во вторую - смешные животные (косящийся кот или собака, высовывающая морду из окна едущей машины), а в третью - вполне нейтральные фотографии животных, не вызывающих смеха.

Эти картинки раздали группе добровольцев из 110 человек, спросив, какие чувства вызывает каждая из картинок. Оказалось, что милые котики и щенки провоцируют в человеке не совсем адекватные для данного случая чувства. Одни с трудом сдерживали свое желание затискать бедное животное до смерти, другие предпочли употребить "пушистый комочек" на обед. "Они такие милые, хочется их съесть!" - так выражали свою мысль участники опроса. А вот нейтральные или смешные картинки не вызывали, по большей части, никаких особых и, тем более, агрессивных эмоций.

"Умилительная агрессия" - так назвали аспирантки явление, которое сначала не восприняли всерьез ни коллеги, ни опрашиваемые. Тогда решено было провести еще одно исследование и проверить более объективным способом добровольцев на существование маньяка глубоко внутри. Для второго эксперимента были отобраны 90 человек, которым показали слайд-шоу из тех же самых картинок, но при этом дали в руки упаковочную пленку с пузырями. Лопать целлофановые пузыри при этом разрешалось сколько душе угодно. Таким образом, ученые решили проверить связь механизмов запоминания и мелкой моторики.

Как оказалось, глядя на маленьких пушистых зверюшек, человек лопает около 120 пузырей, в то время как обычные фотографии с собаками и кошками вызывают желание лопнуть не более 80.

Как считают психологи, лопая пузыри на упаковочной пленке, опрашиваемые пытались подавить в себе скрытую агрессию, которая появлялась при виде котят и щенков.

В своем докладе по изучению личности и социальной психологии аспирантки Дайер и Арагон подвели итог: полученные данные свидетельствуют о возможности потери самоконтроля у людей, насмотревшихся на картинки симпатичных щенков и котят.

Девушки подчеркнули, что такой эффект появляется чаще всего при просмотре картинок только с маленькими животными. То есть, по словам аспиранток, изображение обычной домашней кошки никак не сможет пробудить в вас убийцу.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: ....

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (29 января 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
Люди,конец света наступил))что за бред я только что прочитала)
img Leyla Ah. (2013-01-29 09:25:46)
tochno , oni sami man'yachki )))))))))))
img Little Deer (2013-01-29 10:02:46)
Ага,еще какие)))
img DR.Almi (2013-01-29 11:21:27)
на счет бреда согласна-__-
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-29 22:29:31)
ага как выяснилось мир состоит из маньяков)


Капитан Хаос (29 января 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
a ya dumayu pocemu tak lublu jivotnix)))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

PobegZlodeev (29 января 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
совершенно верно!а мамаши тискающие своих младенцев и приговаривающие"ути-пути какой сладкий,так и съела бы",считаются людоедками wink
img Leyla Ah. (2013-01-29 09:27:27)
vot qlupost' viyasnili - dve duri ))))))))))
img PobegZlodeev (2013-01-29 18:37:03)
наверное старые девы))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-29 22:30:32)
ахахахахах....да обычно исследователи женщины бывают старыми девами)


HaMiDoV (29 января 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
B.S.... feel
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
Leyla Ah. (29 января 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
'' teoriyu '' oni dokazali - dve duri , sami oni man'yachki am huh
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mafiozka7 (29 января 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
ganibali choto-li... no
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Zarazaaaa (29 января 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
Ехууууууууу я не маньячка bi
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Miss.Bakinka (29 января 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
ujas kakoyta.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

RabaAllaha (29 января 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Вместо того,чтобы на глупости тратить деньги,отдали бы
неимущим.
Как раз таки агрессивен тот, кто обижает животных, а не кто любит.
Мать своего ребенка, тоже кусает,что же это теперь она людоедка?
img 86...)) (2013-01-29 18:18:38)
я согласна
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Omrum (29 января 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
у нас во дворе тётя Шура кормила котов постоянно, у неё может котов было больше 20, в один день мальчик по имени Эдгар при детях и при всех вспотрошил, одного котика, мы его чуть бы не убили, за это, но теперь коты людей боятся, больше к нам не подходят
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (29 января 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
НУ СРАЗУ ВСЕ СТАЛО ЯСНО, КОГДА ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОНИ АМЕРИКАНКИ durdom ЭТО ДИАГНОЗ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

IslamaA (29 января 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
ne veruuu wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Mol3culee (29 января 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
Есть частичка правды...


MedinaA (29 января 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Idiotizm


Crazyyyy (29 января 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


самая-самая (29 января 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
бредятина!!
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

CuckOo MonsTeR =D (29 января 2013 14:44)
Сейчас: оффлайн
no aaaaaaa no comment wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
RoseAngell (29 января 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
я люблю маленьких животных, что получается я маньяк???
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

SевА (29 января 2013 16:29)
Сейчас: оффлайн
Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк. wassat
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Mynameisfailure (29 января 2013 17:03)
Сейчас: оффлайн
Моя подруга,,сжимая котенка задушила,может быть это маньячество!Но она же не хотела этого=) wink
img 86...)) (2013-01-29 18:22:13)
а мой муж, когда спал, котенка задавил. Просто котенок рядом с ним спал и видимо подлез под него, но муж тогда еще маленький был. НО ОН ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО!!!!!
img Mynameisfailure (2013-01-29 19:21:41)
)) Ну вот
img 86...)) (2013-01-30 10:13:05)
)))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

delete0 (29 января 2013 17:15)
Сейчас: оффлайн
Народ, я только что прочитала, что я МАНЬЯК)))) wink


Muslimah77 (29 января 2013 17:32)
Сейчас: оффлайн
DEXWETIZM,cto za bred???? no
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

QueenofChemistry (29 января 2013 18:23)
Сейчас: оффлайн
Tak i znala wink p.s ne udivili
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

86...)) (29 января 2013 18:23)
Сейчас: оффлайн
по-моему бред полный! bully


HipSteR (29 января 2013 21:03)
Сейчас: оффлайн
пааааа!!что за бред?всегда любила и буду любить животных!)


Amira (Mira) (29 января 2013 22:12)
Сейчас: оффлайн
оовай..две идиотки
 Статус: Рассудок никогда не плачет, это не его дело, а сердце никогда не рассуждает — оно не для этого нам дано. :: Изменён: 27 ноября 2012

ДюЙмОвОчКа)) (29 января 2013 22:28)
Сейчас: оффлайн
Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.

durdom как всегда ученым делать нечего........
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Awka (30 января 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
че за бред? durdom


Nikki Henderson (30 января 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
ne mojet bit ujas wassat no spasibo za novost thankyou
img NaraCasas (2013-01-30 19:18:17)
Da uj nezachto ))))))
img Nikki Henderson (2013-01-31 13:47:39)
ya ne znala chto avtor ti ((((((((((((


(*~*)