КАК ЗАМОРАЖИВАТЬ ЗЕЛЕНЬ

Напечатать Категория: Новости
21 января 2013 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 1586 Комментариев: 13
Для начала перед заморозкой зелень нужно вымыть и высушить. Сушить долго не рекомендую, т.к. она попросту завянет. Лучше хорошо отряхнуть воду и разложить на махровом полотенце часа на два.
Теперь что касается заморозки зелени. Здесь есть три варианта. Все испробованы, и все они имеют право на существование. Тут уж нужно выбрать, что удобнее конкретно для вас.

Как заморозить зелень пучками

Можно замораживать зелень просто пучками, не измельчая ее. Просто пучок чистой и сухой зелени кладем в пакетик или судочек и замораживаем. Зимой нужно будет взять несколько веточек (она хорошо отделяется) или же весь пучок, если вы сделаете небольшие, и уже перед самой готовкой нарезать. Этот способ для лентяек.

Как замораживать зелень измельченной

Можно перед заморозкой зелень можно нашинковать, затем сложить в маленькие пакетики на 3-5 раз использования, свернуть «колбаской» (так удобнее использовать) и заморозить. Зимой нужно будет вынуть пакетик и отрезать-отломать нужное количество зелени.

Заморозка зелени в кубиках льда

Еще один вариант для заядлых хозяюшек. Тоже довольно удобно пользовать – не нужно ничего резать-шинковать зимой. Но и, кстати, не нужно зелень сушить перед заморозкой. Просто вымыть, нарезать, сложить по небольшой щепотке в формы для льда, залить водой и заморозить. Затем кубики льда с зеленью – в судочек или плотный пакетик и на дальнейшее хранение. Зимой достаете 1-2 кубика льда и кидаете в готовящееся блюдо. Вообще никаких проблем

Отличный совет: заполните зеленью в формочки для льда, заливайте оливковым или растопленным сливочным маслом - и в морозилку. Потом в салаты можно будет добавлять или в картошечку!
КАК ЗАМОРАЖИВАТЬ ЗЕЛЕНЬ

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Ключевые теги: КАК ЗАМОРАЖИВАТЬ ЗЕЛЕНЬ

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (21 января 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
В следующий раз добавьте новость зачем это надо делать)
img TN (2013-01-21 11:36:09)
ubilaaaaa)))))
img Zarazaaaa (2013-01-21 11:44:55)
чтобы размораживать и сыпать в Бозбаш))
img Little Deer (2013-01-21 11:49:35)
Ахахах)))Сразу видно,человек истинный гурман)))
img Zarazaaaa (2013-01-21 11:52:02)
да да
img Little Deer (2013-01-21 11:53:57)
Хотя бы тренировочки делаешь)


al-capone (21 января 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
zachem vabshe eyo zmarajivat


potom eshyo tri chasa otmarajivat chtob v salat dobavit


Leyla Ah. (21 января 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ! U nas svejaya zelen' krugliy god v prodaje smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

АКИЛА (21 января 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
НАФИГА? ЗЕЛЕНЬ - НЕ ДЕФИЦИТ! В ПРОДАЖЕ ЕСТЬ ВСЕГДА И ВСЁ! feel
img EUROPA (2013-01-21 10:49:20)
В ТУРЕЦКИХ НЕ ВСЕГДА, ЕСЛИ ТОЛЬКО У КИТАЙЦЕВ .. ТАК ЧТО НАМ НАДО )))
img АКИЛА (2013-01-21 10:50:51)
У НАС ВСЕГДА ВСЁ ЕСТЬ. Я НА ДНЯХ БРАЛА БАЗИЛИК
img EUROPA (2013-01-21 10:57:52)
У НАС КИНЗА ДЕФИЦИТ )))))))))
img TN (2013-01-21 11:36:51)
nas polnoo vsex sortooov))
img EUROPA (2013-01-21 11:45:41)
ЗДЕСЬ ТОЖЕ ВСЁ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ВОТ С КИНЗОЙ ТУГОВАТО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (21 января 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
хорошая и полезная новость) у меня во дворе круглый год зелень есть)
img TN (2013-01-21 11:37:19)
izvini za takoy vopros no ti qde jivew?
img Omrum (2013-01-21 11:41:08)
в азербайджане)
img TN (2013-01-21 11:42:03)
nu da eto znayu a kakoy qorod?
img Omrum (2013-01-21 11:43:33)
рядом с массалы
img TN (2013-01-21 11:53:58)
he bele dee))
img Omrum (2013-01-21 12:04:32)
))) ага у нас там зимы почти не бывает)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

HipSteR (21 января 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
хоть и не нужно но смотрится красиво)) thankyou