В Азербайджане единственные дети в семье могут быть освобождены от военной службы

Напечатать Категория: Новости
17 января 2013 Автор: самая-самая Просмотров: 1056 Комментариев: 11
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, с этой инициативой выступила группа депутатов. В связи с этим ожидается обсуждение внесения изменений в закон «О прохождении военной службы». Предложение может быть вынесено на обсуждение во время весенней сессии парламента. Если изменения будут приняты, то это будет относиться только к единственным детям в семье.

Отметим, что это положение существовало в Азербайджане и ранее, но после внесения изменений в вышеупомянутый закон в 2008 году к военной службе привлекался и единственный ребенок в семье.

Прокомментировавший этот вопрос член парламентского комитета по безопасности и обороне Захид Орудж сообщил АПА, что сторонниками этого вопроса являются некоторые депутаты: «Но лично моя позиция заключается в том, что во время внесения изменений в закон, нужно сделать так, чтобы организовать службу единственного ребенка в семье в тылу, а не полностью освобождать его от службы, поскольку в десятках тысяч семей Азербайджана есть только один ребенок. Также освобождение единственного ребенка от военной службы во многих семьях может стать стимулом для того, чтобы при планировании семьи преимущество отдавалось рождению только одного ребенка».

Отметим, что погибший во время прохождения военной службы солдат Джейхун Губадов был единственным ребенком в семье.

Мубариз Асланов

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: )))

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Miramonova... (17 января 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
Хм у нас тоже так, с первых времен
 Статус: когда я вижу, как пятиклассницы выясняют отношения со своими парнями, я АХАХАХХА АХАХАХХАХАХАХ АХАХАХ И ЕЩЕ РАЗ АХАХАХАХАХА, ой. :: Изменён: 11 января 2013

Гордость - незримая кость, не дающая шее согнуться.
Brodyajka (17 января 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
у меня бРАТДВОЮРОДНОЙ((ТАм(((он единственный((((емаеее его надо отпускать crying


Miss.Bakinka (17 января 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
vse was u vsex budut odin rebonak yesli budet malcek
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (17 января 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
Этот закон уже давно существует, но почему то парней все равно забирают .Ерунда все это они как забирали так и будут дальше делать свое дело.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

TN (17 января 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
xorowo bi bilo a too kowmaar bivaet..spasibooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


solniwko107 (17 января 2013 14:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Gurabaa (17 января 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
Что за бред? а те у кого двое парней в семье должны идти на службу и умирать. ПОЗОР до такого дошли ,что бизимкилер бирбирлерини гырыр..
Допустим, если в семье два парня, то пойдет мальчик заболеет,станет инвалидом либо умрет, то другие дети утешат родителей его! Не проще поставить на место всю дедовщину и командиров этих!


Larena (17 января 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
Tot parniwka umir ne na voyne!Eto naw pozor,tak vixodit 4to i bez vraqov ozumuzkiler uwaqlari qiracey.Esgerlik uje kiwilik mektebinen ke4ib.Mojet kto pomnit dva qorodskix parnya rastrelili komandira i neznayu tam ewe koqo i ix ubili tipo oni sami zastrelilis,nekotorie prosto ne viderjivayut unijeniya i poboyi.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

vinnibalapuxx (17 января 2013 19:05)
Сейчас: оффлайн
ce to ne veritsya ....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014