Интернет-активист Аарон Шварц покончил с собой

Напечатать Категория: Новости
17 января 2013 Автор: VoPrOsIk Просмотров: 1911 Комментариев: 23
Интернет-активист Аарон Шварц покончил с собой


Он найден повешенным в собственной квартире
Известный в США программист, блогер и общественный деятель Аарон Шварц (Aaron Swartz) на этой неделе свел счеты с жизнью. Тело 26-летнего Аарона нашли в его квартире в Бруклине (Нью-Йорк) - по неизвестным пока причинам он повесился.
Шварца многие справедливо называли "вундеркиндом", отмечает CNN. В 14 лет он стал соавтором спецификации RSS, в 19 - одним из основателей популярного интернет-сайта Reddit. Он вел блог, и написал ряд широко писал статьи и рукодил деятельностью Demand Progress - группы сторонников отмены цензуры в интернете.
Как заявил после случившегося программист Кори Доктороу, знакомый с погибшим на протяжении десяти с лишним лет, Шварц был обладал острым умом и порой казался неотъемлемой частью сети.
"Аарон также был человеком, много лет боровшимся с депрессией", - написал Доктороу в своем блоге. "С какими бы проблемами он ни столкнулся, самоубийством он их не решил. Теперь они останутся нерешенными навсегда".

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AqilyaG (17 января 2013 07:53)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет елесин
 Статус: Не знаешь, как найти общую тему для разговора? Просто скажи: Задолбала зима. Задолбала зима объединяет. :: Изменён: 6 апреля 2013

Человек без улыбки — это струны без скрипки, это море без чайки, это дом без хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота. Улыбайтесь всегда! И удачного дня!
ajka (17 января 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
жаль.аллах рехмет эйлесин


Brodyajka (17 января 2013 09:16)
Сейчас: оффлайн
aa Аллах рехмет элессин(


PobegZlodeev (17 января 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
убежал от проблем


Omrum (17 января 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
этот интернет приводит многих людей к депрессии
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Zyu (17 января 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.. (( gunah qazandi ama..


Все такие злые. мстят, врут, сплетни пускают.
а сами жалуются, что так делают только твари..
AYA2013 (17 января 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
..................................
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

oNe-DaY (17 января 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
hmm..jalko.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Miss.Bakinka (17 января 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (17 января 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Gurabaa (17 января 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
на Эльшада Хосе похож.


Larena (17 января 2013 16:55)
Сейчас: оффлайн
Da takie vunderkindi nemnoqo toqo bivayut.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

vinnibalapuxx (17 января 2013 18:15)
Сейчас: оффлайн
xm ...jal... stolko problem chto rewilsya na eto...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Muslimah77 (17 января 2013 19:34)
Сейчас: оффлайн
Жалко((но он ешо хуже зделал,гюнах газанды(
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Ulya)) (17 января 2013 20:03)
Сейчас: оффлайн
с умными людьми всегда что-то не то происходит ((
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

gemli (17 января 2013 20:24)
Сейчас: оффлайн
жалко(((
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012

Awka (17 января 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет елнсин


АКИЛА (17 января 2013 21:33)
Сейчас: оффлайн
группы сторонников отмены цензуры в интернете.
durdom
САМОУБИЙСТВО - ЭТО УДЕЛ СЛАБЫХ!
img AbdurRahman (2013-01-17 22:11:40)
Vot pravilno vi utvergdaete, a to mnogie zdes pishut Allah rehmet elasin, Xotya vo vsex religiyax esli celovek nalogil na sebya ruki, ego ne stoit gelet. Xotya moget kto to eto sdelal a pripisali kak samoubiystvo.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (18 января 2013 00:02)
Сейчас: оффлайн
chitala v novostyax
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mastanka-91 (18 января 2013 00:28)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012

Katyashaa (18 января 2013 01:24)
Сейчас: оффлайн
интересно из-за чего!
жаль парня...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Просто_Я (18 января 2013 01:32)
Сейчас: оффлайн
v takom molodom vozraste uyti iz jizni… mnogie takie umnie ludi,soverwali samoubiystvo.
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
ЦветочччччеК (20 января 2013 22:48)
Сейчас: оффлайн
Во всем виноват интернет)))) Волан де Морт
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015