Трехметровый австралийский питон погиб после полета на крыле пассажирского авиалайнера

Напечатать Категория: Новости
16 января 2013 Автор: VoPrOsIk Просмотров: 1773 Комментариев: 23
Трехметровый австралийский питон погиб после полета на крыле пассажирского авиалайнера



Пассажиры, летевшие из австралийского штата Квинсленд в Папуа-Новую Гвинею, стали свидетелями необычного зрелища. Вместе с самолетом в воздух поднялась змея, заползшая на его крыло, передает The Sydney Morning Herald.

Спустя 20 минут полета, общая продолжительность которого должна была составить один час 50 минут, пассажирка заметила на крыле существо, похожее на змею. "Я вижу снаружи ее голову, и если присмотреться, можно увидеть часть ее тела", - рассказала женщина сотрудникам экипажа. С этого момента находившиеся на борту переключились на питона, который изо всех сил пытался справиться с потоком воздуха. "Поначалу казалось, что он уцепился довольно крепко и легко удерживается, но постепенно питон ослаблял хватку, и ветром его хвост начало вытягивать вверх", - вспоминает пассажир Роберт Вебер, которому удалось заснять происшествие на видео.

Пассажиры, которые ни на секунду не прекращали думать о том, как змее удалось пробраться на крыло и не исключавшие, что на борту могут быть и другие рептилии, тем не менее больше беспокоились за змею. "Мне было так ее жаль. Она пыталась забраться на борт, несмотря на то, что скорость ветра достигала 400 км/ч, а температура воздуха составляла минус 12 градусов", - поделился Вебер. За это время бортовой персонал несколько раз осматривал хвостовую часть самолета, чтобы убедиться, что там нет других животных.

Несмотря на молитвы пассажиров, спастись змее не удалось. Ее несколько раз ударило о борт, в результате чего она потеряла много крови. Ее тело еще подавало признаки жизни во время совершения посадки, но когда самолет приземлился, змея была мертва. Тело питона передали в санитарную службу, в которой установили, что змея была аметистовым питоном - крупнейшим питоном Австралии, максимальные размеры которого достигают восемь с половиной метров. По словам специалистов, этот вид змей очень распространен в Квинсленде, и они нередко забираются на чердаки местных жителей.

Как змея проникла на крыло самолета - остается загадкой. Как сказали в австралийской авиакомпании Qantas, такое в истории их практики происходит впервые. Тем не менее, как известно, это уже не первый случай, когда рептилии устраивают переполох на борту самолетов Qantas.

В апреле прошлого года в кабине пилота нашли змею, после чего капитан, не привлекая никого к поимке рептилии, со змеей в ногах развернул самолет и посадил в аэропорту австралийского Дарвина. Ранее во время полета самолета Qantas из багажного отделения сбежали сразу четыре питона. Из 12 детенышей питона по прибытии обнаружили лишь восемь, в результате чего самолет пришлось временно снять с полетов.


Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (16 января 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
а надо было всего лишь заплатить за билет и лететь со всеми...жалко гада
img Katito (2013-01-16 13:02:44)
ахахах))))не обижай змейку, ее же год все таки
img PobegZlodeev (2013-01-16 13:09:05)
я и не собирался обижать))
img Katito (2013-01-16 13:16:19)
смотри[URL=http://smayliki.ru/smilie-1199009127.html][IMG]http://s19.rimg.info/db820c0bf1404b63e158bca32a5c326e.gif[/IMG][/URL]
img PobegZlodeev (2013-01-16 13:17:28)
чё эт такое,куда смотреть?))
img Katito (2013-01-16 13:19:47)
это смайлик,теперь показывает?)))
img PobegZlodeev (2013-01-16 13:22:09)
баюс,баюс.....))
img Katito (2013-01-16 13:42:50)
правильно,бойся меня)))
img PobegZlodeev (2013-01-16 13:43:20)
коты кошек не бояца))
img Katito (2013-01-16 14:44:53)
значит любят)
img PobegZlodeev (2013-01-16 15:57:30)
ага,у нас во дворе я часто вижу,аххаххахх))


Muslimah77 (16 января 2013 09:54)
Сейчас: оффлайн
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, thankyou
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:30:07)
пожалуйста))))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

AYA2013 (16 января 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
ya v shoke wassat posle uvidennoqo na vryad li syadu v samolet
img Brodyajka (2013-01-17 10:41:43)
ахахах я по телеку видела)))))пахахахахахаххаах))))да он разболтался воздуха не хватило
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Black_Ice_Cream (16 января 2013 10:01)
Сейчас: оффлайн
пусть благодарят что это змея не стала причиной крушения самолета
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (16 января 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
spaSibo.
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:30:37)
пожалуйста))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Omrum (16 января 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
эхх так боюсь змей(
img xxxxxxxxxx (2013-01-16 20:55:43)
ayaaaalllaaaxxxx wirin )
img Omrum (2013-01-17 10:01:07)
ага шип ширин)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

oNe-DaY (16 января 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
kruto))
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Adelaida (16 января 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
jalko
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
EUROPA (16 января 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ ЗМЕЙ wassat
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:37:48)
Ты вообще с нашей планеты?)) :D)))))))))
img EUROPA (2013-01-19 12:22:08)
Вроде да )))


Awka (16 января 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
очень боюсь змей
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:31:17)
да...я тоже)
img Awka (2013-01-19 17:39:23)
))))


АКИЛА (16 января 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
ЖАЛКО ЗМЕЙКУ. ТОЛЬКО 1 ВОПРОС? КАКОГО РОЖНА ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ САМОЛЕТ НЕ ОСМОТРЕЛИ, ХОТЯ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ! smile
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:32:38)
они сказали, что ТИПО осмотрели и все чисто было...видно, видно
img АКИЛА (2013-01-19 18:15:14)
ВИДИМО ОСМОТРЕЛИ НОМИНАЛЬНО))) НЕДОСМОТР КОМПАНИИ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katito (16 января 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Бедная змейка, мне если честно очень жалко потому что я родилась в год Змеи
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

AyParcasi (16 января 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
oy 4to tolko ne uvidiw)))spasibo...
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:34:22)
21 век, Что ты делаешь? Ахахахах. Прекрати! :D...пожалуйста))))
img AyParcasi (2013-01-19 13:12:22)
axaxxaxa ok prekrawayu))))))))))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
HipSteR (16 января 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
жутко боюсь змей feel
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:35:02)
боюсь мягко сказано))


Crazyyyy (16 января 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
Не видела не когда их и не собираюсь видеть,я о4ень боюсь Ха,ха,ха, так ему и надооо angry
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:35:25)
ахахах))) какая ты добрая :D)))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Anashka (16 января 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
жутко их боюсь swoon
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:35:43)
я тоже)))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Биберчик (16 января 2013 16:04)
Сейчас: оффлайн
Hardan gedib ora girib e.Ucuwdan qabaq yoxlamaolur axi teyyarede gormuyubler demek
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:36:25)
они сказали, что ТИПО осмотрели и все чисто было...видно, видно
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Zarazaaaa (16 января 2013 19:05)
Сейчас: оффлайн
по тв видела wink
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:36:37)
=))))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

vinnibalapuxx (16 января 2013 19:40)
Сейчас: оффлайн
sen orda ne gezirsen ki potom tak...
img xxxxxxxxxx (2013-01-16 20:56:48)
xi xi )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

xxxxxxxxxx (16 января 2013 20:56)
Сейчас: оффлайн
yaziq (
recourse


gemli (16 января 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:37:59)
пожалуйста))))
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012

BAKINKA...)) (17 января 2013 23:17)
Сейчас: оффлайн
goreydim senin orda ne itin azib ?
da uj zmeyka 2013qod ne prines tebe udacu ))))
img VoPrOsIk (2013-01-19 08:38:37)
ne itin azib.. axaxax)))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (18 января 2013 01:43)
Сейчас: оффлайн
jalko
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012