В Китае построили самую длинную скоростную железную дорогу

Напечатать Категория: Новости
2 января 2013 Автор: ДюЙмОвОчКа)) Просмотров: 945 Комментариев: 18
В Китае, 26-го декабря 2012-го года, официально начата работа скоростной железной дороги между двумя крупными городами – Пекином и Гуанчжоу. Общая протяженность железнодорожных путей – 2.200 км. Теперь пассажиры смогут преодолевать расстояние между этими двумя крупнейшими, наряду с Шанхаем, китайскими городами за 8 часов, хотя раньше на это требовались почти сутки – 22 часа.

К 2015-му году планируется построить еще 4 подобные магистрали, таким образом достигнув общей протяженности высокоскоростных железнодорожных путей в 18 тысяч километров.

В Китае построили самую длинную скоростную железную дорогу


Стоящие на базе в Ухане высокоскоростные поезда, провинция Хубэй (Китай). (EPA)

В Китае построили самую длинную скоростную железную дорогу


Локомотив скоростного поезда CRH380A, введенного в эксплуатацию 2 года назад. (WikiMedia/Alancrh)

В Китае построили самую длинную скоростную железную дорогу


Крыша железнодорожного вокзала в Гуанчжоу, Китай. (Borrowed Culture)


Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: железная дорога

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
NazrinLee (2 января 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Nam bi sdelali, voobwe wik budet :D
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

EUROPA (2 января 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ!!
ВСЕ СМЕЮТСЯ НАД НИМИ, А ОНИ В ЭТО ВРЕМЯ МОЗГАМИ РАБОТАЮТ
smile smile
img Little Deer (2013-01-02 10:54:39)
Вот точно)
img АКИЛА (2013-01-02 17:35:58)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!


Kerim1985 (2 января 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
Один из умных народов )


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Enriquette97 (2 января 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
я очень рада laughing
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

NaraCasas (2 января 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
naverno i vnutri krasivo belay
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Биберчик (2 января 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
Baxdim xeberlerde,cox gozel edibler,bizde de etseydiler ela olardi,rayonlara yarim saata catardiq ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЦветочччччеК (2 января 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
Все говорим китайцы китайцы,а они какие умные все время что то придумают
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Gul98 (2 января 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
ого)))Спасибо)Очень красиво))


Orxan4ik (2 января 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
Молодцы
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

oNe-DaY (2 января 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
blesk.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Fatoshka (2 января 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
хотела бы я на нём покататься smile
thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


AyParcasi (2 января 2013 15:52)
Сейчас: оффлайн
kitayci na vse sposobni)))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
ByMuslimka (2 января 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
а это не опасно ?! recourse




vinnibalapuxx (2 января 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
сагол сени КитаЙ =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Anashka (2 января 2013 19:06)
Сейчас: оффлайн
а сделайте такую из России в Азербайджан. Ну пожа.а.а.а.а.а.луйста.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Awka (2 января 2013 20:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо видела


Miss.Bakinka (2 января 2013 22:17)
Сейчас: оффлайн
molaci spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (2 января 2013 22:44)
Сейчас: оффлайн
skoro oni vsex obgonyat !!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012