13 фактов о самолётах

Напечатать Категория: Новости
25 декабря 2012 Автор: oNe-DaY Просмотров: 1612 Комментариев: 19
Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с “чертовой дюжиной” авиа-фактов из этого выпуска, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя не факт … У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

13 фактов о самолётах

13 фактов о самолётах
1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта

13 фактов о самолётах
2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов

4. Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы

5. Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.

13 фактов о самолётах
6. Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.

7. Авиакатастрофа – это никогда не случайность, а всегда совокупность ряда факторов

13 фактов о самолётах
8. Более 80% населения Земли боится летать. 5% полностью отказывается от перелетов, предпочитая воздушному транспорту наземный и водный

13 фактов о самолётах
9. Научное название страха перелетов и высоты - аэрофобия

13 фактов о самолётах
10. В стюардесс влюбляются чаще, чем в представительниц других профессий.

13 фактов о самолётах
11. Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.

12. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.

13 фактов о самолётах
13. Пилоты и стюардессы не получают денежных надбавок «за риск». Потому что самолет летает не вопреки здравому смыслу и законам природы, а благодаря им

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: обожаю летат =))

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (25 декабря 2012 07:03)
Сейчас: оффлайн
Ucuwa bir qorxum yoxdu..ne ecebse )
img oNe-DaY (2012-12-25 10:15:59)
halaldi)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Zarazaaaa (25 декабря 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
Я и не боялась tongue
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

QueenofChemistry (25 декабря 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Novost interesnaya no ya nawla owibku))))обожаю летатЬ!!))
img oNe-DaY (2012-12-25 10:16:45)
ola bilsin saytin sefidi..men sehv zad elememisem..
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Dark Knight (25 декабря 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
интересно smile


Miss.Bakinka (25 декабря 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
ya ocen bayus.
img oNe-DaY (2012-12-25 10:59:59)
pocemu?)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Muslimah77 (25 декабря 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Я боюсь взлетать куда то на самалётах( спасибо
img oNe-DaY (2012-12-25 13:40:35)
tebe toje)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Katito (25 декабря 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
Я одна не летала на самолетах? recourse
img oNe-DaY (2012-12-25 14:58:52)
insallah teyyarede ucarsan..i eto ne strasno))
img oNe-DaY (2012-12-25 14:58:53)
insallah teyyarede ucarsan..i eto ne strasno))
img ЦветочччччеК (2012-12-25 20:06:56)
Ты не одна))) я тоже не летала
img Katito (2012-12-27 14:39:25)
урааа, вместе полети когда-нибудь)))))
img Katito (2012-12-27 14:39:26)
урааа, вместе полетим когда-нибудь)))))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Fatoshka (25 декабря 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
не боюсь летать, crazy_pilot

thankyou
img oNe-DaY (2012-12-25 13:40:51)
ne za sto)
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Алескар Гашимов (25 декабря 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
я вообще обожаю на самолётах летать)
img oNe-DaY (2012-12-25 13:41:19)
parasutdan tullanmisan?))
img Алескар Гашимов (2012-12-25 13:45:39)
это очень рискованно
img oNe-DaY (2012-12-25 13:54:30)
da eto tak
 Статус: не хочу учится, хочу женится :: Изменён: 13 декабря 2011

Janka_ai (25 декабря 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
Lyublyu letat' crazy_pilot
img oNe-DaY (2012-12-25 13:41:41)
kak i ya))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

AYA2013 (25 декабря 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
lyublyu letat,koqda lecu kuda-to otdixat, a koqda vozvrashayus xocetsya bistro prizemlitsya. sps smile
img oNe-DaY (2012-12-25 17:08:56)
tebe toje)
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Kalocero (25 декабря 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
Birde gorursen ki, plotun biri kamikadzedi...
Adrenalin budu ee... wink
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Awka (25 декабря 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
я не боюсь щас. раньше боялась


narminka_91_ (25 декабря 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ САМОЛЕТ ОСОБЕННО ВЗЛЕТ И ПРИЗЕМЛЕНИЕ И НАШ АЭРОПОРТ, НОЧНОЙ БАКУ smile31
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Simuzer (25 декабря 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
12. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.

Междупрочим, как-то одна летела в Баку российскими авиалиниями, пилот (причем, капитан судна) был настолько пьян, что только с третьей попытки смог произнести название бакинского аэропорта (в результате сказав что аэропорт имени ильхама алиева), забыв про микрофон, долго искал какого-то Васю, а как нашел - был очень рад его видеть... а пассажирском салоне был дикий ржач)))) учитывая, что в Баку был сильный туман и мы вынуждены были над Каспием крутится, было страшновато... в общем я была очень счатлива, когда приземлилась живой и невридимой)
 Статус: Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже... :: Изменён: 22 июня 2013

ЦветочччччеК (25 декабря 2012 20:07)
Сейчас: оффлайн
Никогда не летала crying cm спасибо
img oNe-DaY (2012-12-25 22:20:26)
ne za sto))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

REAL_EMKO (25 декабря 2012 20:31)
Сейчас: оффлайн
интересненько,, спасибо
img oNe-DaY (2012-12-25 22:20:53)
ne za sto)
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

IamMuslim (25 декабря 2012 21:45)
Сейчас: оффлайн
Помню-помню swoon....фууу меня несколько раз стошнило тамtoshno
img oNe-DaY (2012-12-25 22:21:35)
can bala can =))
img IamMuslim (2012-12-25 22:37:05)
Canun bela qormesin=)
img oNe-DaY (2012-12-25 22:38:24)
pasib =)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Splash (25 декабря 2012 23:50)
Сейчас: оффлайн
Не понимаю людей у которых аэрофобия -_-
 Статус: Есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним :: Изменён: 23 сентября 2011

Когда на земле лежишь,поднимайся
Когда выхода нет,не сдавайся
Когда весь мир против тебя настроен
Плюнь ему в рожу,ты один в поле ВОИН !!!