Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola

Напечатать Категория: Новости
8 декабря 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 2353 Комментариев: 20
Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Expo CIHAC – крупнейшая архитектурно-строительная выставка в Латинской Америке. Как правило, после подобных мероприятий остается изрядное количество отходов в виде отслуживших свой короткий срок элементов выставочных павильонов.

Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Будучи глубоко обеспокоенными этим вопросом, специалисты мексиканского бюро BNKR Arquitectura обратились к руководству выставки с предложением о создании устойчивого павильона с нулевыми отходами и низкой себестоимостью, который может стать примером для будущих выставок.

Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Так появилось временное кафе из 5000 ярко-красных пластиковых ящиков Coca Cola, сложенных по принципу кирпичной кладки в многочисленных вариациях. Руководство компании поддержало инициативу архитекторов, считая ее созвучной с собственными программами устойчивого развития, и Coca Cola выступила спонсором данного проекта.

Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Поскольку это был первый опыт подобного строительства, стены временного кафе возводили прямо во время уже работающей выставки путем проб и ошибок. Фрагменты изогнутых стен временами достигают 5 метров в высоту, ящики для прочности скреплены специальными пластиковыми ремешками.

Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Возведение этой конструкции стало первым подобным опытом за всю тридцатилетнюю историю существования выставки. После окончания Expo CIHAC павильон был демонтирован, и все ящики вернулись обратно на склады компании Coca Cola, чтобы выполнять свою первоначальную функцию хранения бутылок.

Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola


Временное кафе строят из 5000 ящиков Coca Cola

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (8 декабря 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
Оригинально,с этим не поспоришь))а если на голову упадет,забавно будет)
img QueenofChemistry (2012-12-08 12:24:51)
Mne kajetsa bolna ne budet potomu cto oni pustiye)))
img Little Deer (2012-12-08 12:44:16)
Мне плевать,что тебе кажется-___-:DDD ШУЧУ)))все равно неприятное ощущение будет))
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:32:21)
nu po moemu lucwe pustaya cem polnaya s butilkami coca-cola)))))
img Little Deer (2012-12-08 14:41:44)
наоборот -___-
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:48:50)
-____________- okey pust budet naoborot
img Little Deer (2012-12-08 14:51:29)
ай вин:DDD
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:53:31)
why??!!)))) bitch! :DDD
img Little Deer (2012-12-08 14:55:55)
ахахха:DD иди к черту^__^
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:59:17)
okay sobirayu cemodan -________-
img Little Deer (2012-12-08 15:01:44)
быстро ты -____-
img QueenofChemistry (2012-12-08 15:08:25)
ya vsegda vse delayu bistra detocka :3
img Little Deer (2012-12-08 15:13:27)
пффф:DD
img Brodyajka (2012-12-08 15:45:14)
бух бах вхахахаах)))))красиво ваще мне ваще нравиться))ОРИГИНАЛЬНЕНЬКО))спасибки)


Nicole1001 (8 декабря 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
yabtamjilaiumenabilobivseizcoliqdetutprobelauuuu wink
img Ulya)) (2012-12-08 14:09:20)
что??????
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:32:42)
ona pro knopku probel toje ne znaet -__________________-
img Nicole1001 (2012-12-08 14:49:15)
img QueenofChemistry (2012-12-08 14:53:11)
ce za kotari?)))
img Nicole1001 (2012-12-08 15:05:30)
NA NIX BUKVI, NE VIDE6? -__- D i A, a vmeste da -__-
img QueenofChemistry (2012-12-08 15:07:15)
oy ne obratila vnimaniye sorry))
img Ulya)) (2012-12-08 15:20:15)
прикольно)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Gurabaa (8 декабря 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
забавное местечко)


delete0 (8 декабря 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
прикольно)
но если все развалится, то....)
wink


ЦветочччччеК (8 декабря 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
Прикольно wassat
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Enriquette97 (8 декабря 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
ооууу как клево laughing
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

KYDRAWKA (8 декабря 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
необычно, но я б туда не пошла))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Капитан Хаос (8 декабря 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Ulya)) (8 декабря 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
smileспасибо интересно dv
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Fira99 (8 декабря 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
Ого! Классно) Я бы сходила) thankyou
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

AyParcasi (8 декабря 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
хорошо смотрится)))спасибо.....
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
TN (8 декабря 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
supeer..spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Muslimah77 (8 декабря 2012 17:59)
Сейчас: оффлайн
прикольно,но ненавижу кока колу
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (8 декабря 2012 18:12)
Сейчас: оффлайн
ого..нифига себе wassat


Katyashaa (8 декабря 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
а потом случайно толкнуть,СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО
img NazrinLee (2012-12-09 00:09:44)
daaa.... slucaaaynoooo.... :DDD
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (8 декабря 2012 21:36)
Сейчас: оффлайн
ponravilas spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

BAKINKA...)) (8 декабря 2012 21:51)
Сейчас: оффлайн
ohooo kak interesnooooooooooo smile thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Orxan4ik (9 декабря 2012 00:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013