Про мандарины

Напечатать Категория: Новости
6 декабря 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 2626 Комментариев: 16
Мандарины способствуют повышению аппетита и улучшению обменных процессов.

Оранжевый цвет мандарина вызывает ощущение радости и душевного подъема.

При употреблении этого фрукта лучше усваивается пища.
Про мандарины

Главное достоинство мандаринов заключается в высоком содержании витамина C - аскорбиновой кислоты.

Употребление мандаринового сока снижает вероятность возникновения вирусного гепатита, рака печени, и сахарного диабета. Это клинически доказано японскими учёными.

Чай с кожуры апельсинов оказывает положительное влияние на нервную систему, незаменим при заболевании бронхов и астмы.

Мандарин можно использовать для профилактики ОРЗ и гриппа.

Фрукт содержит синефрин, который обладает противоотечными свойствами.

Мандарины имеют и противогрибковое действие.

Мандариновый сок очень хорошо утоляет жажду и облегчает протекание лихорадки. Этот эффект объясняется содержанием в этом фрукте фитонцидов, которые являются натуральными антисептиками, борющимися со всеми известными инфекциями.

Калорийность. На 100 г - 45 Ккал.
Про мандарины

НО!

Мандарин, как и другие фрукты из рода цитрусовых – сильный аллерген.

Мандарины могут вызывать аллергии и диатезы у детей.
Про мандарины

С особой осторожностью мандарины стоит употреблять людям, которые страдают колитом, гастритом, язвой, нефритом, энтеритом, холециститом.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Про мандарины

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ILKANA (6 декабря 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
обожаю мандарины))))
img Brodyajka (2012-12-09 10:00:41)
я тож))))))))))))))))))))))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
Vuaxaxaxaxa (6 декабря 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
пойду поем..омномнмон
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
anonimka20 (6 декабря 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
люблю мандарины но у меня на них аллергия(((


dr.Canik (6 декабря 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
pochemu s ostorojno s xolesistitom?
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
PrOsTo SoLnCe (6 декабря 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
moye vseeeee)
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
АКИЛА (6 декабря 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Оранжевый цвет мандарина вызывает ощущение радости и душевного подъема. smile люблю мандарины, особенно зимой...
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (6 декабря 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
люблю мандарины


Sabinkin (6 декабря 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
люблю...........
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
KYDRAWKA (6 декабря 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
Мандарины могут вызывать аллергии и диатезы у детей.

это ужасно у меня у сестры аллергия, но она их все равно ест не смотря на это,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

emishka90 (6 декабря 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
люблю мандарины))
 Статус: Ай-яй-яй,какие красивые глазки читают это...А какая улыбочка появилась...) :: Изменён: 10 декабря 2012

Больно-это когда хочешь обнять родителей,а их нет...
Muslimah77 (6 декабря 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
Люблю мандарины)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

solniwko107 (6 декабря 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
lublu mandarini thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Katyashaa (6 декабря 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
ООО ОБОЖАЮ МАНДАРИНЫ.
только вот у малой,когда ест их,обсыпает сильно:(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Jolly12 (6 декабря 2012 19:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо!! полезная информация!!! smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013