Как прекрасна девушка в хиджабе!!!

Напечатать Категория: Новости, Ислам
1 декабря 2012 Автор: cheLOVEchik Просмотров: 16365 Комментариев: 23
Как прекрасна девушка в хиджабе!!!



Слово «хиджаб», в переводе с арабского означает «завеса, укрытие», все же понимают под этим словом одежду мусульманок. Это слово в последнее время часто мелькает на страницах различных изданий, как общественно-политических, так и модных.

Хиджаб – одежда и стиль жизни. Сегодня на наших улицах можно видеть очень много девушек, одетых в эту красивую одежду. И это прекрасно, так требует одеваться шариат. Радуя глаз своим одеянием, они как то выделяются своей ни с чем несравнимой красотой на фоне остальных. К счастью их становится все больше и больше. Своим внешним видом, они возрождают и напоминают нам о понятии чести, достоинства, целомудрия, совести, красоты и скромности, которые, к сожалению, многие утратили в погоне за модой и западными ценностями.

Что мешает надеть хиджаб?
Современные реалии пестрят разными социальными слоями и среди них можно встретить очень много девушек, которые хотят одеть хиджаб и примкнуть к тем, кто следует заповедям религии, но их удерживают разные причины, перечислим некоторые из них:

Многим просто сложно в один день взять и поменять имидж и стиль, к которому привыкла сама девушка и ее окружение. Находясь под влиянием чужого мнения, они боятся того, что скажут родственники и как отреагируют коллеги и друзья?

Некоторым девушкам родители запрещают одевать хиджаб, в силу своего коммунистического воспитания или по каким-то другим соображениям.

Часть из них, боятся, что, если начнут носить хиджаб, то кто будет на них смотреть? Кто увидит их красоту? А ведь им нужно выйти замуж… Они забывают, что Всевышним Аллахом предрешено чьим женами им суждено быть.

Другие находят интересные предлоги, как например, если я одену хиджаб, мне же нужно и начать молиться…, я не готова еще...и т. д. Это скорее всего не причины, а женские отговорки.

Среди нас таких очень много, которые с восхищением и великим уважением смотрят на девушек в хиджабе. И немало конечно, кому не нравится, такой стиль одежды и более того выступают против того, чтобы девушки поднимались выше по ступени к духовной чистоте и гармонии.

Первое что можно услышать от многих, кто против хиджаба это оправдание для себя, ссылаясь на женщин, одевающих хиджаб, поведение которых оставляет желать лучшего.

Ответ прост на такое высказывание: какая бы не была девушка самая хорошая или самая плохая – она обязана носить хиджаб. Ее поведение это отдельный объект, подверженный изменениям, как в хорошую, так и в плохую сторону и, требующий особого анализа и исправления, если на то есть необходимость, а одежда (хиджаб) отдельный объект, имеющий обязательный статус в Исламе. В Судный день такой девушке, которая одевалась согласно нормам Ислама не придется отвечать, как другим не скрывавшим свое тело от чужих взоров. Но если она своим поведением давала повод людям говорить плохо о религии, то ей, конечно, придется нести ответственность за свои поступки.

Несоответствующее нормам поведение некоторых девушек не дает право другим не одевать хиджаб и это не оправдание.

Хиджаб и история
А если заглянуть в историю, обратиться к памяти человечества мы четко увидим, что нравственные нормы поведения, высокие моральные ценности, понятия чести и достоинства всегда были превыше всего. За эти ценности люди умирали.

В Европе и в Азии в старину девушки всегда ходили с закрытым телом, это и есть хиджаб.

«Мона Лиза» — портрет молодой женщины, написанный итальянским художником Леонардо да Винчи примерно 1503 году. Одно из самых известных произведений живописи в мире, относящееся к эпохе Возрождения. Нет наверно человека, не видевшего эту картину. По современным меркам скромный образ женщины. Изучая ее историки пришли к выводу, что в основе картины лежит образ девушки легкого поведения, поскольку женщины тогда не позволяли себе открывать волосы.

На Руси если женщина снимала с себя головной убор и оставалась с непокрытой головой говорили, опростоволосилась. Снять с себя публично головной убор считалось неприличным.

Посмотреть только на национальные наряды дагестанок, что носили наши бабушки и прабабушки это и есть хиджаб в прямом смысле этого слова.

Форма – это только половина дела: необходимы также глубокие культурные изменения, чтобы мусульманские девушки могли спокойно планировать свое будущее за порогом дома.

Хиджаб и современность
Современный мир к этому идет и примеров этому очень много: уже на Олимпиаде спортсменки-мусульманки выступают в хиджабах, и это не мешает им побеждать и подниматься на пьедестал.

Девушка в хиджабе участвует в общественной и политической, и других сферах жизни нашего общества. В России женщины через судебные тяжбы добились того, что они теперь по закону имеют право фотографироваться для паспорта в платке.

Хиджаб и школа
И как в этом свете выглядит ничем не обоснованный запрет на ношение хиджаба в некоторых школах Дагестана. Когда директора по своей инициативе запрещают девочкам ходить на занятия в хиджабе, оказывают давление, занижают оценки и тем самым доводят до того, что они вынуждены уйти из школы. Это не единичный случай, таких примеров много и это все у нас в Дагестане. В где честь берегут как зеницу ока. Зато в этих школах не против, когда девушки приходят в самых экстравагантных и вызывающих нарядах. Такие действия педагогов, нарушающие права граждан, защищенные конституцией, требуют юридической оценки и анализа.

Девушки, носящие хиджаб не должны чувствовать себя не такими как все или подвергаться дискриминации. Они ничем не хуже других, а скорее наоборот, поскольку они думают и заботятся о своем будущем и отчете в Судный день.

Recommend us

Рейтинг '+' (24)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SAFIYA91 (1 декабря 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
Я тоже да хиджаб,за правильный хиджаб.Сейчас обществу не нравятся когда девушка в одета в "правильный" хиджаб,я сама это не раз наблюдала,как со стороны женщин,так и мужчин.Скажу вам,зрелище не из приятных.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Orxan4ik (1 декабря 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
я вчера в новостях видел как в Россию уже 2 неделю маленькую девочку не пускают на уроки разве так можно?а кто против этого из нас?
я против!
img АКИЛА (2012-12-01 17:39:53)
согласна, это неправильно. но Россия тут не причем. Здесь дело в человеческом непонимании и отрицании.
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Omrum (1 декабря 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
Среди нас таких очень много, которые с восхищением и великим уважением смотрят на девушек в хиджабе. И немало конечно, кому не нравится, такой стиль одежды и более того выступают против того, чтобы девушки поднимались выше по ступени к духовной чистоте и гармонии.

а я за чтобы все одевали хиджаб, я даже засматриваюсь, на таких девушек, смотрю и восхищаюсь, на счёт хиджаба в древности могу добавить, что на Руси раньше девушку, которая ходила без платка, ловили и стрыгли на лысо) это сейчас все умные и современные, не знают свою историю и отрекают хиджаб
img cheLOVEchik (2012-12-01 19:20:35)
да правильно сказано!))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

yahuseyn (1 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
da predstavte vse v mire nosili xidjaab bilo bi ocen xorowo))))))) spasibo za novost))) thankyou
img waelena (2012-12-01 17:39:39)
слава богу, что в мире не все. всякие сообщества должны существовать, распростоняться, развиваться лишь в свое общине ))
img cheLOVEchik (2012-12-01 19:21:14)
пожалуйста))
img cheLOVEchik (2012-12-01 19:21:15)
пожалуйста))
img yahuseyn (2012-12-01 20:24:30)
waelena samiye razvitie lyudi na zemle eto musulmanee vse otstalii !!!
img waelena (2012-12-01 21:54:57)
почему не одна религия в мире не кричит что Мы самые самые на земле; если не Мы значит никто; Мы спасение для людей и т.д. и т.п. Вы себя слышите? Это не религия это секта зомбирующая людей. Не могут все люди в мире быть зомбированными, Вы не "самые" на земле, смиритесь
img cheLOVEchik (2012-12-01 23:10:21)
Кто говорит что мы самые? Это только Всевышний знает.... КАКАЯ РЕЛИГИЯ ЗАМБИРУЕТ?? ДУМАЙТЕ пожалуйста то что вы пишите?? Религия ислам не учит людей замбировать..
img yahuseyn (2012-12-01 23:14:09)
potomu wto vse proroki (mir im) priwli wtobi prinesti na zemlyu ISLAM!! i mi samiye samaya pravelnaya religiya!!!! vse knigi katorie bili poslani ALLAXOM izmeneni i tolko KORAN ostalas istinnaya!!!!!!! tak wto mi samiye samiyee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img waelena (2012-12-01 23:28:40)
как кто, вы и говорите, что вы самые, поэтому ни к одной релишии мир нет столько агрессии сколько к этой. Наверно мусульман стоит задуматься над своим поведением, пора уже давно
img cheLOVEchik (2012-12-01 23:29:20)
В Исламе есть всё, ибо Ислам – это образ жизни. Каждый наш вдох и выдох пропитан религией, божественным замыслом. Уловивший это будет счастлив, ибо смиренное и покорное поведение и следование всем заповедям Ислама – спасение как в этой жизни, так и в следующей. Ислам – это религия всех пророков. Религия Аллаха начала распространяться на Аравийском полуострове в начале седьмого века нашей эры. Основная история Ислама связана с двумя городами – Меккой и Мединой.
img cheLOVEchik (2012-12-01 23:36:39)
У религии Ислам нет агресии это вы щас говорите про другое течение которые сами себя называют что у них истинное течение.....Вы люди думаете люди которые убивают они все истенные.. эт люди которые убивают пугают и т.д. они с другого течения..НЕ ПУТАЙТЕ "ИСЛАМ" С "ВАХХАБИЗМОМ"
img waelena (2012-12-01 23:59:58)
к счасть я знаю, что не все мусульмане агрессивны, так как имею некоторых друзей из их числа, но только видно, что их опять же меньшинство из всех проповедующих эту религию, поэтому мнение иногда колеблится у людей )) мусульманам лучше направлять свою энергию в сторону тех кого вы называете ваххабистами, а не осуждать тех у кого другие взгляды на жизнь в целом. Спасибо
img cheLOVEchik (2012-12-02 00:06:36)
Нам мусульманам этого не надо направлять на них энергию. и Я НЕ ОБСУЖДАЮ ТЕХ У КОГО ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ Я ВАМ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ ИСЛАМ??
img waelena (2012-12-02 10:03:24)
бесполезный раговор...
img cheLOVEchik (2012-12-02 12:51:13)
Для Вас может и быть бесполезный а для меня нет..............
img yahuseyn (2012-12-02 13:53:57)
waelena ti kafir!!!!
img waelena (2012-12-02 15:52:06)
)))) что это за кефир
img AbdurRahman (2012-12-02 22:33:09)
waelena ne delayte tak ctob vas zabanili.
 Статус: друзья Али на небесах, даже если они ослушивались меня! враги Али в аду, даже если они подчинялись мне! :: Изменён: 27 ноября 2012

YA HUSEYN
Dark Knight (1 декабря 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
правильно, я тоже за то чтобы девушки носили хиджаб smile


AbuAbdurRahman (1 декабря 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
InshaAllax. No pervim dolgom 4elovek doljen nadet ego radi Allaxa ! Ne radi muja, brata ili otca. Osobenno ne radi togo 4tobi lyudi vosxvalyali, eto licemerie. A licemerie eto ujasniy grex !
 Статус: Не думай, что малые грехи ничтожны перед тобой, ибо поистине, горы состоят из камней. :: Изменён: 17 ноября 2012

Princessochka (1 декабря 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
понять не могу, как можно запретить носить хиджаб!!!
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
право на религиозные убеждения: ст. 28
свобода совести и вероисповедания: ст. 28 статьи из Конституции!!!! Конституция же в России это же основной Закон ??!!! почему Дагестане и в других городах и республиках запрещают носить в школу хиджаб?? разве можно противоречить Конституции?? а каком основании они запрещают?
img PEARL) (2012-12-01 12:26:56)
знааааток)))
img Princessochka (2012-12-01 12:39:37)
у настоящего юриста всегда конституция под рукой=))) ахахах=))) да нее, я серьезно задаюсь этим вопрос? кто их наделил таким правом - запретить! от из конституции статьи привела для достоверности, коллега=))
img PEARL) (2012-12-01 12:42:18)
угу..сама в шоке)
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Капитан Хаос (1 декабря 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Little Deer (1 декабря 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Многие девушки думают,что если они наденут хиджаб,то все,они чисты как белая вата,я вас умоляю
img jemchug (2012-12-01 14:16:19)
Да,хиджаб еще не показатель))Порой это всего лишь маска)
img Little Deer (2012-12-01 14:42:59)
Ну вот))А девушки такое тут пишут,что типо они лучше всех)
img jemchug (2012-12-01 14:51:22)
О дааа,таких много.Не считаю,что нужно ходить в каждом углу об этом говорить и демонстрировать себя)
img Little Deer (2012-12-01 14:53:15)
Вот,еще и всем говорить,что это самый правильный путь))
img jemchug (2012-12-01 15:02:05)
Считаю,что каждый сам вправе выбрать для себя свой правильный путь.Если кто-то решил покрыть голову,то замечательно.Но не обязательно считать это для себя премуществом перед другими.Не каждая покрытая голова чиста и невинна)
img Little Deer (2012-12-01 15:28:09)
Полностью согласна))Эх,даже говоришь,все равно найдут что сказать)
img yahuseyn (2012-12-01 20:25:59)
nadev xidjab oni nacinayut jizn snacala i v prowloe ne smotryat !
img jemchug (2012-12-01 20:28:42)
Это не относится ко всем!
img cheLOVEchik (2012-12-01 20:40:42)
Они не чистые как белая вата это первый шаг к чистоте! И только ВСЕВЫШНИЙ знает они чисты или нет!!
img cheLOVEchik (2012-12-01 20:42:11)
ЕСТЬ 73 ТЕЧЕНИЙ и только одна из них правильная это религия "ИСЛАМ"
img yahuseyn (2012-12-01 21:39:43)
daa pravelnoo!!!!!!!!))))))))))
img MiaM (2012-12-02 13:22:32)
девушки, если сами не хотите носить хиджаб, не носите. ...но осуждать тех, кто его носит вы никто... так что не пачкайте новость своим присутствием тут! удачи!
img Little Deer (2012-12-02 14:24:57)
Не хочу вас разочаровывать,но вы тоже никто))Вот теперь то видите почему я так пишу,потому что люди,которые прикидываются такими хорошими,правильными и религиозными,а на самом деле такие как вы,сразу начинают грубить,оскорблять,вряд ли в Коране такое написано,снимите маску
img MiaM (2012-12-02 13:32:52)
прошу заметить, я никем не прикидываюсь... про Коран она заговорила....ты вообще никто чтобы меня или кого либо осуждать, да и вообще что можно говорить с тобой... хех )
img Little Deer (2012-12-02 14:35:14)
Ну и зачем тогда говоришь?))Логики ноль))
img MiaM (2012-12-02 13:38:26)
тебе бы мою логику )просто по ходу общения понимаешь -зачем зря мараться... ))на этом и разошлись )
img Little Deer (2012-12-02 14:39:20)
Разошлись так разошлись))с удовольствием)


ayan_97 (1 декабря 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
V Baku toje zapretili xidjab v shkolax...
 Статус: U kajdogo est pravo na oshibku...A u mena bezlimit!:P :: Изменён: 4 июля 2011

vinnibalapuxx (1 декабря 2012 17:38)
Сейчас: оффлайн
...Hicabli beli daha gozeldi....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

АКИЛА (1 декабря 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ СЕЙЧАС СТАЛИ ОДЕВАТЬ ХИДЖАБ ДЛЯ ПРОВОКАЦИИ! ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ. ВОТ ЭТО ОГОРЧАЕТ.
МНОГИЕ ОДЕВШИЕ ХИДЖАБ ВЕДУТ СЕБЯ НЕ ПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ. feel
img yahuseyn (2012-12-01 20:27:54)
nekotorieee! eti nekotorie butun xicablilarin adini batirir niyee??? pocemu?
img АКИЛА (2012-12-01 20:32:27)
а можно по-русски? я вас не понимаю)
img yahuseyn (2012-12-01 21:41:21)
ok ya govoryu wto pocemu 1 devuwka v xidjabe katoraya ploxaya vi vsex devuwek v xidjabe beryote daje kotorie xorowiye i cistie vsem govorite wto vse oni oskvernenii! pocemu??
img АКИЛА (2012-12-01 21:59:49)
ВЫ ЧИТАЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ? ИЛИ НЕТ? МНЕ КАЖЕТСЯ - НЕТ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО, ТО ЗАМЕТИЛИ БЫ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО - МНОГИЕ - ! А НЕ ВСЕ! НЕ СТОИТ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ МОИ СЛОВА КАК ВАМ УДОБНО.
img AbdurRahman (2012-12-01 22:25:35)
Akila ya absolutno soglasen s vami, osobenno u nas v Baku, Ya sam bil v shoke na konserte Rihanni v Crystall Hall, tam odna devushka v xijabe tak besilas, prigala tanstevala, prosto pozor. Tak smeshno viglyadelo so storoni.
img АКИЛА (2012-12-01 22:30:53)
уверена! многие меня сейчас осудят за это слова, но ХИДЖАБ не показатель ВЕРЫ во многих случаях. во многих случаях он даже прикрытие неблаговидных поступков! вот такие моменты меня огорчают.
img AbdurRahman (2012-12-01 22:49:23)
Pokozatel veri eto tvoya iskrennost, edinobogie, tocnoe sledovanie zakonam Allaha.
img MALDIVA (2012-12-01 23:11:51)
AbdurRahman - а ты сам что делал на концерте ? ай яй яй )))
img AbdurRahman (2012-12-01 23:20:31)
Da sestrenka ya priznayu svoyu oshibku i sdelal tovba, ya sebya posle etogo skolko rugal. Alhamdulillah dage pust vse zvezdi priedut v Baku i mne dostanetsa bilet na konsert besplatno ya vse ravno ne poydu.
img MALDIVA (2012-12-01 23:21:41)
Амин ))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Muslimah77 (1 декабря 2012 21:05)
Сейчас: оффлайн
Barakatullahi Fiki
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

MALDIVA (1 декабря 2012 23:10)
Сейчас: оффлайн
Несоответствующее нормам поведение некоторых девушек не дает право другим не одевать хиджаб и это не оправдание.
smile
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

ЦветочччччеК (1 декабря 2012 23:41)
Сейчас: оффлайн
O qeder bezi hijab geyinenler varki min oyundan cixirlar..
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Awka (2 декабря 2012 00:22)
Сейчас: оффлайн
hicabli gadin daha gozel olur


MiaM (2 декабря 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
Первое что можно услышать от многих, кто против хиджаба это оправдание для себя, ссылаясь на женщин, одевающих хиджаб, поведение которых оставляет желать лучшего.....отмазки
 Статус: Аллах не избавит людей от бед и страданий, пока они не оставят то, что противоречит приказам Аллаха... :: Изменён: 8 декабря 2012

NowruZ (2 декабря 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
МаншАллах уважаю девушек в Хиджабе
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
johnik (2 декабря 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
Я тоже люблю когда картошка в мешках )) А если серьёзно, то хиджаб скорее дразнит мужчину, возбуждает можно сказать. Запретный плод сладок.. Арабы знают толк в извращениях, что не говори.
img johnik (2012-12-02 18:15:58)
Поддерживаю, девушки должны носить хиджаб ещё по одной причине, иногда они так уродливы что пусть в хиджабе идут и радуются что на них хоть так смотрят.


dr.Canik (2 декабря 2012 19:45)
Сейчас: оффлайн
heqiqi gozellik
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Ragazzamideterranea (3 декабря 2012 05:01)
Сейчас: оффлайн
Девушка в хиджабе-это так красиво!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

AyParcasi (4 декабря 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
ya za to 4tob vse nosili pravelniy xidjab!allah razi olsun xorowaya novost dlya tex kto ponimaet eto))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
ShomaMay (7 декабря 2012 22:10)
Сейчас: оффлайн
ине вот мама не разрешает
 Статус: ...Жuвu.... МолuсЬ....Чumaй Kорaн.... Xоdu в МечеmЬ u верь в Uслам.....Любu Aллаhа Одного..... А ОсmaлЬных рadu Него..... :: Изменён: 18 октября 2012

[url=http://gifr.ru/show/5479cb517c][img]http://gifr.ru/data/gifs/5/4/7/5479cb517c.gif[/img][/url]