10 стран с наихудшими условиями для материнства

Напечатать Категория: Новости, Общество
27 ноября 2012 Автор: jemchug Просмотров: 1681 Комментариев: 25
Каждый год британская благотворительная организация «Спасите детей» публикует свой доклад «Матери мира», посвященный положению матерей в разных странах мира. Предлагаем взглянуть на страны, условия для материнства в которых, признаны самыми худшими.

10 стран с наихудшими условиями для материнства



1. Афганистан

Уровень рождаемости 38,11 на 1000 населения
Средняя продолжительность жизни среди женщин в этой стране составляет около 45 лет. По уровню рождаемости Афганистан занимает 4-е место в мире, а на каждую женщину приходится около 6,5 рождений. Уровень младенческой смертности здесь один из самых высоких в мире, каждый год Афганистан входит в пятерку стран-«лидеров» в этой печальной статистике. Практически каждой афганской матери приходится хоронить несколько своих детей. Несмотря на непрекращающуюся войну и широчайшее распространение наркомании, годовой прирост населения составляет 2,6%.

10 стран с наихудшими условиями для материнства



2. Нигерия

Уровень рождаемости 36,07 на 1000 населения
Средняя продолжительность жизни около 48 лет, на каждую женщину приходится около 4,8 рождений. Годовой прирост населения в этой стране составляет 2%. По зараженности ВИЧ эта страна занимает 3-е место в мире. Большинство родов в Нигерии происходит без оказания квалифицированной медицинской помощи.


10 стран с наихудшими условиями для материнства



3. Гвинея-Биссау

Уровень рождаемости 35,56 на 1000 населения
Грамотность в этой стране среди молодых людей составляет чуть больше 40%, средняя продолжительность жизни 48 лет. Женщины Гвинеи-Бисау могут получать только начальное 5-летнее образование. Традиционно здесь распространены очень ранние браки – девушек выдают замуж, едва им исполнится 13 лет. Кроме того, здесь распространены полигамные браки. На каждую женщину приходится около 4,6 рождений, годовой прирост населения страны составляет 2%.

10 стран с наихудшими условиями для материнства




4. Йемен

Уровень рождаемости 34,37 на 1000 населения
Средняя продолжительность жизни здесь существенно выше – женщины живут около 65 лет. Грамотность тоже намного выше, чем в предыдущих странах: среди мужчин она достигает 70%, среди женщин 30%. Возрастные границы для вступления женщин в брак здесь отсутствуют, и некоторых девочек выдают замуж в 8-летнем возрасте. На каждую женщину приходится около 4,8 рождений. Годовой прирост населения составляет 2,7%.


10 стран с наихудшими условиями для материнства



5. Чад

Уровень рождаемости 40,12 на 1000 населения
Средняя продолжительность жизни среди женщин 49 лет. На каждую женщину приходится около 5,2 рождений, при этом материнская и младенческая смертность достигает почти 10%. Роды как правило происходят без квалифицированной медицинской помощи. Годовой прирост населения составляет 2%.


10 стран с наихудшими условиями для материнства




6. Демократическая республика Конго

Уровень рождаемости 42,26 на 1000 населения
Демократическая республика Конго печально известна массовыми изнасилованиями женщин. Так с 1998 по 2004 гг насилию подверглись только по официальным данным более 40 000 женщин. При этом женщины, подвергшиеся насилию, и их дети сразу становятся объектами социальной дискриминации. Средняя продолжительность жизни среди женщин здесь составляет 57 лет, и на каждую женщину приходится около 6,1 рождений (это 7-е место в мире). Годовой прирост населения составляет 3,2%.


10 стран с наихудшими условиями для материнства


7. Эритрея

Уровень рождаемости 33,48 на 1000 населения
Уровень сексуального насилия над женщинами в этой африканской стране тоже чрезвычайно высок. Здесь насилуют даже тех женщин, которые находятся на армейской службе. Забеременевшие в результате насилия женщины становятся изгоями общества. Средняя продолжительность жизни среди женщин составляет 64 года, на каждую женщину приходится около 4,6 рождений. Годовой прирост населения 2,5%.


10 стран с наихудшими условиями для материнства



8. Мали

Уровень рождаемости 51,08 на 1000 населения (3-е место в мире за 2010 год)
В этой стране распространен обычай женского обрезания, и до 85% девочек подвергается этой мучительной процедуре. Продолжительность жизни составляет чуть больше 50-ти лет. Уровень младенческой смертности здесь один из самых высоких в мире (4-е место) и превышает 10%. При этом годовой прирост населения достигает 2,6%.


10 стран с наихудшими условиями для материнства




9. Судан

Уровень рождаемости 36,58 на 1000 населения
В стране очень большие проблемы с соблюдением элементарных гигиенических условий, так как почти 42% населения просто не имеет доступа к чистой воде. Грамотность среди женщин достигает 50%, а средняя продолжительность жизни 53,5 года. На каждую женщину приходится около 4,4 рождений, при этом уровень материнской смертности – один из самых высоких в мире. Годовой прирост населения составляет 2,15%.

10 стран с наихудшими условиями для материнства




10. Центральноафриканская республика (ЦАР)

Уровень рождаемости 36,79 на 1000 населения
Средняя продолжительность жизни женщин в этой стране составляет 51 год. Из образования доступны только первые 5 классов начальной школы. В период гражданской войны 2002-2003 гг женская часть населения ЦАР подвергалась массовому сексуальному насилию. На каждую женщину приходится около 4,7 рождений, младенческая смертность достигает 10%. Годовой прирост населения составляет 2,1 %.


10 стран с наихудшими условиями для материнства

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (27 ноября 2012 07:46)
Сейчас: оффлайн
.......... sad
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

EVA NOVAYYA (27 ноября 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
Ну почему в мире такой дисбаланс?!-одни шикуют,а другие....(((((
img Little Deer (2012-11-27 13:51:20)
Я тоже всегда об этом думаю,ужасная несправедливость
img Чарли Эш (2012-11-27 15:08:35)
первое правило Девида Уинсона по пособию "как добиться успеха" гласит "мир не справедлив,привыкни с этим и адаптируйся"!
img Little Deer (2012-11-27 15:49:44)
Я к этому никогда не привыкну
img Чарли Эш (2012-11-27 18:00:51)
но не в наших силах что-то менять. нам остается только прогнуть несправедливость под себя.
img EVA NOVAYYA (2012-11-27 18:12:27)
Я это осознаю,что без несправедливости, у человечества не было бы стимула к соц.росту в обществе.Чарли Эш,вы правы главное не сломаться.Но я ,как и Little Deer,не могу с этим смириться,и борюсь с этим по мере своей возможности.


SAFIYA91 (27 ноября 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
ужас...
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
mamasiitaaaaa (27 ноября 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
((((((((
 Статус: sevmirem canim, sevmirem seni...sevmirem daha yalan sozleri... :: Изменён: 23 октября 2012

Sabinkin (27 ноября 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
ужас.............. sad
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
АКИЛА (27 ноября 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
СТРАШНО crying
img АКИЛА (2012-11-27 13:16:15)
В России тоже не айс...пособие мизерное! и если не дай Бог мать - одна, то это нищета
img MALDIVA (2012-11-27 18:09:32)
как и у нас ((
img 4ertenok (2012-11-29 14:40:28)
a kak je materinskiy kapital??
img АКИЛА (2012-11-29 14:48:03)
это бумажка, которой можно только подтереть (извините за выражение). да и эту писюльку дают только после рождения 2 ребенка.
img 4ertenok (2012-11-29 15:05:21)
aaa ponatno...a tak reklamiruyut kak budto eto chto takoe spaset jizn materam s trudnostami
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Asadova (27 ноября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
thankyou за информацию thankyou
 Статус: Всё так здорово, что я уже на грани нервного срыва. :: Изменён: 1 июня 2010

EUROPA (27 ноября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
УЖАСНО !


Чарли Эш (27 ноября 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
8. Мали

Уровень рождаемости 51,08 на 1000 населения (3-е место в мире за 2010 год)
В этой стране распространен обычай женского обрезания, и до 85% девочек подвергается этой мучительной процедуре. Продолжительность жизни составляет чуть больше 50-ти лет. Уровень младенческой смертности здесь один из самых высоких в мире (4-е место) и превышает 10%. При этом годовой прирост населения достигает 2,6%.


Вы хоть понимаете что это!!!! wassat
img Katyashaa (2012-11-27 12:21:48)
что значит женского обрезания ??
img Little Deer (2012-11-27 13:51:58)
Это ужас просто,как можно быть такими идиотами
img Katyashaa (2012-11-27 13:53:57)
обьясните мне ,а.Дир
img Little Deer (2012-11-27 14:05:18)
в личке
img Чарли Эш (2012-11-27 15:03:42)
да уж лучше в личку))))))))
img Little Deer (2012-11-27 15:05:02)
ага)))))
img Чарли Эш (2012-11-27 15:09:20)
на самом деле такой обычай присутствует во многих племенах.
img Little Deer (2012-11-27 15:49:10)
Я понять не могу,насколько можно быть дикими,чтобы такое вытворять
img DR.Almi (2012-11-27 17:31:29)
да,слышала про такое,даже читала в инете....по телеку видела....просто нельзя выразить словами на сколько это идиотизм!
img Чарли Эш (2012-11-27 18:00:13)
они считают,что таким образом убивают сексуальность у девушки,тем самым делая ее бесчувственной марианеткой.
img Little Deer (2012-11-27 18:14:07)
Таких людьми называть сложно
img DR.Almi (2012-11-27 18:16:30)
и что таким образом женщины не будут изменять мужьям....
img Little Deer (2012-11-27 18:19:31)
Кстати про измену,смотрела недано "Забрасывание камнями Сорайи М." еще одни дикари,столько плакала,ужас
img DR.Almi (2012-11-27 18:22:13)
еще есть такое,что жена не должна умирать раньше мужа,если все таки это произошл,то ее тоже закидывают камнями...а про измену,их закидывают камнями,если она не умирает,значит на самом деле не изменяла и Бог ее спас...
img Чарли Эш (2012-11-27 18:43:32)
сколько в мире бессмысленной жестокости. а "Забрасывание камнями Сорайи М" -посмотрела трейлер, интересный фильм.
img Little Deer (2012-11-27 18:44:47)
Я в шоке,что за чушь вообще,там мужчины вообще больные
img DR.Almi (2012-11-27 18:47:11)
да,люди там неадекватные...
img 4ertenok (2012-11-29 14:42:17)
Oni je dikari....
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Miss.Bakinka (27 ноября 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Allah komekleri olsun
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (27 ноября 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
kowmar..ALLAH KOMEY OLSUN..tak jalko takix crying
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Katyashaa (27 ноября 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
ужас,не Дай Бог кому-то такое
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Lokomotiv (27 ноября 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
((((( ужас thankyou


ESMINa (27 ноября 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
shukur bu gunume...za novost sps
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
narminka_91_ (27 ноября 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
СТРАШНО, ОЧЕНЬ СТРАШНО
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ByMuslimka (27 ноября 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
ALLAH komey olsun




solniwko107 (27 ноября 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
xorowo cto ya ne jivu tam
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (27 ноября 2012 18:10)
Сейчас: оффлайн
в основном это бедные Африканские гос-ва sad
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Awka (27 ноября 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
ujas....


Rabia (27 ноября 2012 22:28)
Сейчас: оффлайн
ALLAH hamisina komek olsun sad


MedinaA (27 ноября 2012 22:45)
Сейчас: оффлайн
AlhamdilAllah ya rodilas v normalnoy strane


yahuseyn (27 ноября 2012 23:15)
Сейчас: оффлайн
gelin ALLAHIMIZA wukr edek ve dua edek onlarada ALLAH komek olsun inwallah!
 Статус: друзья Али на небесах, даже если они ослушивались меня! враги Али в аду, даже если они подчинялись мне! :: Изменён: 27 ноября 2012

YA HUSEYN
Dark Knight (27 ноября 2012 23:46)
Сейчас: оффлайн
мда жаль женщин, столько им приходится вытерпеть