На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город

Напечатать Категория: Новости
17 ноября 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 4077 Комментариев: 27
Сенсационное открытие сделали канадские исследователи – на дне моря в районе Бермудского треугольника они нашли древний затонувший город, сообщают СМИ.

На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город


Команда учёных под руководством супругов из Канады Пола Вайнцвейга и Полины Залитцки с помощью глубоководного робота исследовала океанское дно в районе знаменитого Бермудского треугольника, находящегося в Карибском море, на севере и северо-востоке от острова Куба.

На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город


Изучая полученные изображения гидролокатора большой разрешающей способности, на расстоянии 700 метров от кубинского берега и на глубине 180 метров исследователи обнаружили гигантский затонувший город с дорогами, тоннелями, пирамидами и другими постройками.

На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город


Одна из пирамид сделана из стекла, видна скульптура в виде сфинкса, на стенах зданий видны выгравированные надписи.

На дне Бермудского треугольника нашли затонувший город


По мнению учёных, город напоминает города древних латиноамериканских культур, в частности культуру исчезнувшей цивилизации Теотиукан, существовавшей на территории современной Мексики и достигшей своего расцвета в первом тысячелетии. Считают, что племена ацтеков, которые пришли позже, испытали сильное влияние этой цивилизации. Предполагается, что затонувший город был построен полторы-две тысячи лет назад.



В начале нынешнего века канадцы Пол Вайнцвейг и Полина Залитцки были приглашены кубинским правительством для картографического описания океанского дна. Одной из целей этих работ был поиск затонувших испанских кораблей с сокровищами. Во время этой работы супруги из Канады и обнаружили на дне древний город. Затем последовали их исторические изыскания по этому вопросу.

Recommend us

Рейтинг '+' (24)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
sorceress (17 ноября 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
Uyddaaa..povezlo im))))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
fidawa (17 ноября 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
hmmm interesno


Капитан Хаос (17 ноября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
ого ето правда?
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

MedinaA (17 ноября 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Wooow,kakoy viiid


solniwko107 (17 ноября 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
Сенсационное открытие сделали канадские исследователи – на дне моря в районе Бермудского треугольника они нашли древний затонувший город, сообщают СМИ. bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Биберчик (17 ноября 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
Ora gedenler normalda qayidmir..Bunlarin bexti getirib..
img Ураганный (2012-11-19 17:34:33)
Ягин магнитный терефе дюшмеиблер,орда йоха чыхырлар,хер терефинде йох )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Omrum (17 ноября 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
ооо Боже ну неконец-то его нашли)))

ооо Боже ну неконец-то его нашли)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

EVA NOVAYYA (17 ноября 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
Я так надеялась,что это Атлантида.Но возраста разные.Спасибо)


Black_Ice_Cream (17 ноября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Kalocero (17 ноября 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
Birazdan xeber qoyulacaq ki, arashdiram aparan komanda ve onun gemisi bermud ucbucaginda yoxa cixiblar.. Batiblar yox aaa..)) Pramoy yoxa cixiblar..)
img QueenofChemistry (2012-11-18 10:17:16)
Axaxaxa)))))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Mol3culee (17 ноября 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
Maraqlisi odurki , artiq ne sebebdense mende hecne heyret hissi yaratmir...cox sagol


Ulya)) (17 ноября 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
love обожаю когда что-то можно найти это так интересно.....
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

MALDIVA (17 ноября 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
меня заинтересовал вопрос, который задал корреспондент: "как получилось, что так долго никто не находил этот город ?" это ведь и не так далеко от острова feel
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

TN (17 ноября 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
hmm interesnooo smile spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (17 ноября 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
вот так открытие smile


Katyashaa (17 ноября 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО!) спасибо мася)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Narula (17 ноября 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
интересно)))
 Статус: Люблю=) :: Изменён: 17 ноября 2012

Gurabaa (17 ноября 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
я хочу в бермудский треугольник))
img Dorianna (2012-11-17 17:53:14)
ты тоже за сокровищем?)))
img Gurabaa (2012-11-17 22:52:52)
дааа) ты со мной?)


самая-самая (17 ноября 2012 20:57)
Сейчас: оффлайн
хмммм....интересно.. thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Larena (17 ноября 2012 21:30)
Сейчас: оффлайн
po tv vidila (kstati takaya novost bila fellow )
img QueenofChemistry (2012-11-18 10:18:11)
Nu ne oblamivay))))):3
img Larena (2012-11-18 19:43:48)
:)))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Muslimah77 (17 ноября 2012 22:23)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

ЦветочччччеК (17 ноября 2012 22:37)
Сейчас: оффлайн
Это новость была уже.Спасибо за труд
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Miss.Bakinka (17 ноября 2012 23:12)
Сейчас: оффлайн
Tam vse mojno nayti
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

HaPpineSs_RaY=)) (17 ноября 2012 23:43)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, читала уже тут же))) только я одного не могу понять точно так же ка и корреспондент...с чего это вдруг его нашли только сейчас если он так не далеко от острова. Тем более в окрестностях Бермудского треугольника всегда какие то поиски...
 Статус: ждать - самый дикий глагол, который даже не имеет времени...ненавижу ЖДАТЬ!! :: Изменён: 18 июня 2012

ღ_ℒℴѵℯ_ ღ
gemli (17 ноября 2012 23:59)
Сейчас: оффлайн
интересно...... thankyou
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012

RoseAngell (18 ноября 2012 15:12)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Buton4ik (18 ноября 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
интересно, thanks) cz