В Баку в автобусах установят турникеты, а водители перейдут на систему зарплаты

Напечатать Категория: Новости
21 ноября 2012 Автор: самая-самая Просмотров: 1191 Комментариев: 18
. Для начала оплата будет производиться как при помощи карточек, так и наличными. С этой целью на 3 тысячах автобусов будут установлены турникеты.

После перехода на карточную систему оплаты водители будут получать зарплату, выплачивать которую будет не Минтранс, а владельцы автобусных линий.

«По поводу оклада было множество предложений. Фактически, после перехода на карточную систему, система оплаты труда восстановится сама по себе.

Предприниматели на основании оплаты пассажирами карточных систем будут перечислять водителям зарплату на их банковские счета. Вопрос зарплаты будет решаться между водителем и предпринимателем, министерство не будет вмешиваться в данную систему» — отметил Н.Гасанов.

По словам начальника отдела ГУДП Кямрана Алиева, после перехода на карточную систему случаи ДТП снизятся: «Водители, чтобы больше заработать, управляют автобусами небрежно, и при этом нарушают правила дорожного движения, что и приводит к дорожно-транспортным происшествиям».

Эксперты утверждают, что данный процесс со временем будет усовершенствоваться. Как сообщил завотделом центра бизнес-развития «AzeriCard» Джахангир Мамедов, в основном будет учитываться удобство пассажиров.

«Проезд можно будет оплачивать с помощью “Master Card”, а также при помощи пенсионных и других карточек», — отметил он.

Хотя официальные лица и утверждают о положительных сторонах карточной системы, однако, по словам некоторых водителей, проблемы все-таки останутся.

По их словам, возникнет проблема с применением системы зарплаты. Если они в настоящее время в день зарабатывают 50 манатов, то при переходе на зарплату, эта сумма будет намного ниже.

«В день даю 150 манатов плана и плюс 60 манатов на расходы. Себе остается манатов 50-60. Если мне будут платить 300-500 манатов, то это мне невыгодно. Вообще я не верю, что перейдут на карточную систему», — утверждает водитель автобуса маршрута номер 92.

Как сообщил ANS Press владелец автобусных линий 91 и 92 Мубариз Гулиев, переход на карточную систему очень хорошая идея, однако это создаст определенные проблемы для нашего общества.

Что же касается того, сколько предприниматель будет платить водителю, то это зависит от пассажиропотока за день. Здесь обязательно нужен контроль государства.

«Было бы лучше, если бы государство само определяло размер оклада. В настоящее время трудно определить его размер. Нужно вычислить прибыль за день, вычесть все расходы, а уж потом остальную часть выплатить водителю», — подчеркнул Гулиев.

По словам экспертов, зарплата водителей должна регулироваться в рамках законодательства. По словам эксперта по транспорту Мазахира Рустамова, зарплату водителям нужно выдавать на основании договора.

«С водителями нужно заключать договоры и водитель должен работать согласно установленным в нем условиям», — говорит Мазахир Рустамов.

По словам эксперта, при этом должны учитываться интересы и предпринимателя, и водителя. Трудовой договор между предпринимателем и водителем должен контролироваться непосредственно Минтрансом.

«Уверяю вас, те водители, которые сейчас отказываются работать на 500 манатов, после внедрения данной системы будут согласны работать и на 300 манатов. В настоящее время очень много профессиональных водителей, которые не хотят работать по имеющейся системе. Однако если водители будут работать по договору, и оплата проезда будет осуществляться карточной системой, улучшится качество обслуживания, а также увеличится число профессиональных водителей», — сказал Рустамов.
В Баку в автобусах установят турникеты, а водители перейдут на систему зарплаты

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: турникеты

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
NowruZ (21 ноября 2012 07:19)
Сейчас: оффлайн
вот так нормально будет
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
EVA NOVAYYA (21 ноября 2012 07:35)
Сейчас: оффлайн
А у кого нет карточек,школьников,например?
img АКИЛА (2012-11-21 12:06:00)
для них выпустят карточки))) у нас давно так


careful_girl (21 ноября 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Шукуууууууууууууууууур)
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

HaRiBo (21 ноября 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
У НАС В ШКОЛЕ ТОЖЕ ТУРНИКЕТЫ СТОЯТ)))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

narminka_91_ (21 ноября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
ЗНАЧИТ СЛЕД. ЛЕТОМ УВИЖУ ЭТИ ТУРНИКЕТЫ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
NaraCasas (21 ноября 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
ya kajdiy den yedu avtobusom tak sto bez raznic )))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Miss.Bakinka (21 ноября 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
etaje ocen xorowo., cammat duwende bir birini tapdalayacaq
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (21 ноября 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
davno nado bilo ustanovit. Super,ya ocen rada, jdu s neterpeniem.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

ESMINa (21 ноября 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
ну наконец-то будем ждать этого дня)))спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Larena (21 ноября 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
yaxwi olar nadeyus woferler mozgi elemeyecey daha
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Naarmiw (21 ноября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
uraaa,ya davno etogo jdala)))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

solniwko107 (21 ноября 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
jdem....... winked
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

dr.Canik (21 ноября 2012 17:45)
Сейчас: оффлайн
mene ele gelir ki,deyishen birshey olmayacaq...cunki insanlarin zehni deyishmelidir!
img MALDIVA (2012-11-21 23:40:01)
+ медениййети
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
ЦветочччччеК (21 ноября 2012 18:01)
Сейчас: оффлайн
Ну наконец то..
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Капитан Хаос (21 ноября 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
вот наконец та,а в Грузии уже давно установили етого
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

RoseAngell (21 ноября 2012 20:34)
Сейчас: оффлайн
мне кажется неудобно. Я иногда еду в Баку на каникулы, и у меня нет карточки. И что я не смогу ездить на автобусе?
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

MALDIVA (21 ноября 2012 23:40)
Сейчас: оффлайн
не знаю как на счет турникетов, а вот зарплата это хорошо, может после этого перестанут гонки устраивать bully
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

ayanaliyeva (22 ноября 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
спасииибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.