Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)

Напечатать Категория: Новости, Общество
17 ноября 2012 Автор: jemchug Просмотров: 2326 Комментариев: 27
Этих детей не тянут за уши в школу. Они не прогуливают занятия и не списывают домашние занятия у своих сверстников. Они хотят учиться.


Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)



И каждое утро они собираются под мостом метро в Нью-Дели, столице Индии. Здесь доброволец и энтузиаст Раджеш Кумар Шарма (Rajesh Kumar Sharma) открыл импровизированную бесплатную школу для детей, живущих в трущобах.

Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)



Родители детей не могут отдать своих чад в школу, у них нет денег. Поэтому школа, которую открыл учитель Раджеш Кумар Шарма, – единственная возможность получить знания, необходимые для полноценной жизни. Эта школа дает им шанс выкарабкаться из нищеты. Инициативу своего друга подхватил и Лакшми Чандра, который также преподает 30 ученикам из бедных семей.


Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)



В школе кроме двух досок и двух стульев ничего нет — ни парт, ни самого здания школы! Дети из трущоб познают азы математики, учатся писать и читать прямо на улице под мостом, сидя на покрывальцах. Раджеш Кумар Шарма утверждает, что дети обучаются совершенно бесплатно уже более трёх лет.


Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)



На фотографии: ученики готовят площадку перед занятиями в импровизированной школе, которая располагается под мостом метро. Нью-Дели, 7 ноября 2012 года.
(AP Photo/Altaf Qadri)


Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)


Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)

Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)

Школа под мостом (8 ФОТО+ТЕКСТ)

Recommend us

Рейтинг '+' (24)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Papanin Gul Balasi (17 ноября 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Прям смотреть "больно" crying
 Статус: Ибн Умар сказал: «Нет такого глотка, который был бы большей наградой, чем глоток гнева, который человек проглотил ради довольства Аллаха». :: Изменён: 10 марта 2013

Tamam-Askim (17 ноября 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
уж лучше какая-то школе, чем вообще без неё.


Nicole1001 (17 ноября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
kak jalko ix recourse
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

EVA NOVAYYA (17 ноября 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
Ну почему, когда есть желания,то нет возможностей? recourse
Спасибо.
img Капитан Хаос (2012-11-17 12:00:09)
а когда есть возможности нет желаний типа учится))
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 12:10:13)
Значит вы не оценили до конца свои возможности.
img Капитан Хаос (2012-11-17 16:33:26)
я хотел сказать что возможности учения а не другие возможности
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 16:51:24)
Вообще-то я тоже об учебе)
img Капитан Хаос (2012-11-17 17:04:07)
почему та я так думаю что мы разные веши говорим,ето я не про себя говорю,а про тех которые есть возможности но неблагодарные и богохульные
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 17:11:41)
У вас голова не болит-за других думать?)Пусть каждый решает в первую очередь за себя.И вам советую)
img Капитан Хаос (2012-11-17 17:25:44)
ну у вас же есть наверно сердце и вы никогда не думаете о других?
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 17:35:25)
Как не удивительно-у меня есть сердце)И я думаю о других.Только,когда думаешь о других-это доброта,а когда говоришь- это сплетни.Согласны?)
img Капитан Хаос (2012-11-17 19:09:03)
ну наверно ты ангел,у тебя нет наверно грехов)))
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 20:08:53)
Нет,я человек)И я не совершенна.Но как многие,стараюсь жить по принципам Аллаха.Что и вам желаю.
img Капитан Хаос (2012-11-17 20:21:00)
и я тож живу по принципам Аллаха,а думал что ты христианка
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 20:23:37)
Почему?
img Капитан Хаос (2012-11-17 20:27:00)
ну во первых у тебя страна украина а имя ева,а ето христиане чаще исползають
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 20:33:11)
Быть может,я вас удивлю,но на Украине много азербайджанцев.А Евой звали первую женщину на Земле,ктр создал Аллах)
img Капитан Хаос (2012-11-17 20:36:24)
да,я знаю что там много азербайджанцев,но прост ваша имя и фамилия похож не на азербайджанский а на украинский
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 20:39:47)
Это мой Ник)Судя по вашему имени,вы вообще не с нашей планеты)
img Капитан Хаос (2012-11-17 20:49:41)
да,я прелетель с другой галактики,с миром))))
img EVA NOVAYYA (2012-11-17 20:56:14)
Мир вам,инопланетянин)
img Капитан Хаос (2012-11-17 21:10:29)
и мир тебе житель земли,просто мою планету-Криптон разрушали и я остался один,а меня зовут Кларк Кент,Капитан Хаос мое прозвище,
img EVA NOVAYYA (2012-11-18 11:45:00)
Это вы,Супермен?Простите,а я вас сразу и не узнала)
img Капитан Хаос (2012-11-18 11:58:41)
да,ток не говори мое имя,а то фбр придеть за мной и Лекс Лютор и Генерал Зод где та здесь http://www.youtube.com/watch?v=BCx8pvc6ts0
img EVA NOVAYYA (2012-11-18 18:23:52)
Договорились)


РаВаНа (17 ноября 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
бедняжки crying они так хотят учится((( а тем у кого эта возможность есть наплевать на учебу
img Капитан Хаос (2012-11-17 12:00:35)
да,и я тож хотел сказать ето
img РаВаНа (2012-11-17 12:06:50)
воот у нас все есть и мы не ценим, а кто то о таких возможностях мечтает((
img Капитан Хаос (2012-11-17 16:27:42)
если чего та теряешь тогда начинаеш ценит его
img РаВаНа (2012-11-17 21:21:09)
Верно)) но этих детей очень жалко неужели никто не поможет им кроме этого хорошего человека который взялся обучать их(((
img Капитан Хаос (2012-11-17 21:24:22)
да,молодец ему))
img РаВаНа (2012-11-17 21:43:16)
:)))


Little Deer (17 ноября 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
ЗАкон подлости,жизнь никогда не будет справедливой


solniwko107 (17 ноября 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
Этих детей не тянут за уши в школу. Они не прогуливают занятия и не списывают домашние занятия у своих сверстников. Они хотят учиться. da uj:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Биберчик (17 ноября 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
Imkani olanlar oxumur imkani olmayanlar da bu halda..ex...
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

NowruZ (17 ноября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
СубгьанАллагь наши школы ещё лучше но ни кто не учится можит у этих детей такие школы были б они хорошо учились б
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
SAFIYA91 (17 ноября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Бедные....У нас во вторую войну,и то лучшие условия были...
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Офелия25 (17 ноября 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
ужас...
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Mol3culee (17 ноября 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
Здесь ряд новостей были про инвалидов и т.к - это новость напоминает меня их


TN (17 ноября 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
caaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaan crying
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (17 ноября 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
а многие не ценят образование...........


MALDIVA (17 ноября 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
на сайте много школьников, которые жалуются,что школа им надоела, видите у некоторых ее вообще нет sad
img АКИЛА (2012-11-17 21:50:42)
стопроцентное попадание! хорошо сказала) присоединяюсь
img MALDIVA (2012-11-17 21:56:10)
единомышленница )))
img АКИЛА (2012-11-17 21:58:35)
ну как всегда)))
img MALDIVA (2012-11-17 22:00:01)
меня тревожит 1 вопрос, я правильно написала это слово ? ))))
img АКИЛА (2012-11-17 22:04:10)
у тебя вроде не было проблем с грамотностью)))
img MALDIVA (2012-11-17 22:07:53)
иногда бывает, во мне просыпается безграмотность ))))
img АКИЛА (2012-11-17 22:14:41)
вот мне когда печатный станок включается))бонусом включаются руки-крюки и я буквы лишние печатаю))))
img MALDIVA (2012-11-17 22:42:58)
даа знакомо )))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

самая-самая (17 ноября 2012 21:54)
Сейчас: оффлайн
жаль их(
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Katito (17 ноября 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
Золотые люди эти преподаватели!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

ЦветочччччеК (17 ноября 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
crying Как жалко их.Какие умницы,возможностей нет а хотят учится .. Молодец этому учителю bi а наши некторое дети ,все есть но не учутся
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Miss.Bakinka (17 ноября 2012 23:25)
Сейчас: оффлайн
Bedniye deti.spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Rocker GIRL (18 ноября 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
bu gunumuze wukur
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

RoseAngell (18 ноября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
мододцы, я рада, что есть люди которые бесплатно помогают другим, и есть дети, которые понимают, на сколько важно владеть знаниями.)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

CuckOo MonsTeR =D (18 ноября 2012 17:29)
Сейчас: оффлайн
crying ehhhh Allah onlara komek olsun
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥