Google может открыть офис в Азербайджане – ДОПОЛНЕНО

Напечатать Категория: Новости
12 ноября 2012 Автор: Enriquette97 Просмотров: 1591 Комментариев: 19
Компания Google может открыть офис в Баку, сообщил вице-президент корпорации Винтон Серт. «Google заинтересован в любом расширении, которое принесет пользу. Мы рассмотрим этот вопрос», - сказал он журналистам на пресс-конференции. Серт, один из основоположников интернета, участвует в проходящем в Баку VII Глобальном форуме по управлению интернетом. Форум собрал более полутора тысяч участников из более чем 100 стран мира. Среди них представители правительств, ведущих международных организаций, гражданского общества, интернет-сообщества и частных компаний. «Нас объединяет понимание того, что открытость и свобода выражения – необходимые условия для функционирования интернета», - сказал Серт. Говоря о перспективах сотрудничества между компанией Google и Азербайджаном, Серт отметил, что Google готов сотрудничать с заинтересованными людьми в любом обществе. Компания предоставляет платформу, на основе которой каждый может создавать свои продукты, сказал он, отметив, что платформа предоставляется бесплатно. «Более того, если вы разместите рекламу Google на своем сайте, то компания будет еще и платить вам за это», - сказал он. Серт рассказал, что в рамках форума встречался с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым. После встречи Серт, по его словам, почувствовал, что свобода выражения в интернете в Азербайджане сегодня защищается намного лучше, чем раньше. «Эти усилия приветствуются всем международным сообществом, вовлеченным в сферу информационных технологий», - сказал он. Вице-президент Google и азербайджанский министр сошлись во мнении, что развитие интернета имеет крайне важное значение для дальнейшего экономического развития страны и повышения ее ВВП. На встрече Серт и Аббасов также обсудили академическую сторону развития телекоммуникационных технологий, в том числе необходимость подготовки профессиональных кадров в этой области. Министр рассказал представителю Google о том, что развитие технологий значительно облегчило создание и продвижение новых компаний, работающих в сфере ИКТ. По словам министра, ранее для открытия бизнеса в Азербайджане требовалось 53 дня, которые удалось сократить до трех дней. Дальнейшее развитие ИКТ позволит сократить этот процесс в будущем до двух секунд. Вице-президент Google поприветствовал усилия азербайджанского правительства в развитии ИКТ-сферы в стране. «То, что я здесь, говорит о том, что ваше руководство осознает, насколько важными являются информационные технологии для развития региона, - сказал он. - И я уезжаю с приятным ощущением того, что развитие страны идет в верном направлении».
Google может открыть офис в Азербайджане – ДОПОЛНЕНО

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (12 ноября 2012 07:35)
Сейчас: оффлайн
Теперь можно и умереть спокойно)
img IslamaA (2012-11-12 13:30:15)
ne umiraaaaaaaay! NOOOOOOOOOOOOOO! Maria!!! :D
img Little Deer (2012-11-12 13:32:32)
-___________- ок,только не ори))
img IslamaA (2012-11-12 14:21:25)
axaxaxax))))))))) ava prikolnaya! :D
img Little Deer (2012-11-12 14:44:08)
спасибки ^___^
img IslamaA (2012-11-12 14:46:06)
usi-pusi :D
img Little Deer (2012-11-12 14:46:45)
хиххихи:3
img IslamaA (2012-11-12 14:48:28)
ляляляляля))))))))))
img Little Deer (2012-11-12 14:50:12)
-____________- озуву агыр апар:DDDD
img IslamaA (2012-11-12 14:51:37)
aaaz!!! oldurerem az seni!!! sen mene deyirseeen?!? :D axaxax))))))))
img Little Deer (2012-11-12 14:52:40)
ахахахахах конечно,сене,кими еще бурда горурсен,гойун?:DDD
img IslamaA (2012-11-12 18:44:42)
aaxaxaxaxaxaxa)))))))))) ciraram az uzuvu! sachivi yolaram!!! :D
img Little Deer (2012-11-13 00:10:39)
ахахха))все,на этом пои познания азербайджанского закончились:DDD
img IslamaA (2012-11-13 10:18:10)
hahahahaah :D ok ok :D
img Little Deer (2012-11-13 10:22:21)
:DDD


AbdurRahman (12 ноября 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
Zdorovo))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Omrum (12 ноября 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

NazrinLee (12 ноября 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
kruto :D u nas budet ofis Google ^_^
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ForeverYoung (12 ноября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
и что? зачем он нужен ?
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Чарли Эш (12 ноября 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
Прощайте коллеги, прощайте знакомые
Я пошла готовить cv
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Ulya)) (12 ноября 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
am вообще стоило бы запретить гугл в мусульманских странах
img Nicole1001 (2012-11-12 11:04:37)
eto e6o po4emu??? O_o
img Ulya)) (2012-11-12 14:46:12)
Google отказалась удалять копии «Невинности мусульман» с YouTube. Как многие все знают,в этом фильме высмеивается история ислама и пророка Мухаммеда.
img Nicole1001 (2012-11-12 15:12:19)
REALNO? o_O YA I NEZNALA, XM, MOJET ETO NE PRAVDA VED ONI JE UDALILI ETOT FILM :)
img Ulya)) (2012-11-12 19:21:57)
ну это и по новостям писали)))в Вести))))тут в интернете написано ))
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Miss.Bakinka (12 ноября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
bilobi klassno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Nicole1001 (12 ноября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
ooo, nadeyus otkroyut, budet super cn
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

TN (12 ноября 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo nadeyemsa i jdem smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


solniwko107 (12 ноября 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
..... bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Капитан Хаос (12 ноября 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
интересно хорошо бы разширять википедиу на азери,а то очень мало информации там
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Lokomotiv (12 ноября 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
классно thankyou


Gurabaa (12 ноября 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
Интересно))


Mol3culee (12 ноября 2012 17:09)
Сейчас: оффлайн
раз может,пусть откроет


Dark Knight (12 ноября 2012 21:53)
Сейчас: оффлайн
классно


MedinaA (12 ноября 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
KLASSnOLALALALA


PobegZlodeev (12 ноября 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
ещё в Баку этого шпиона не хватало,мало им что за нами в сети следят,нет они ещё и домой к нам пруцца..я против ваще wink


Leyla Ah. (13 ноября 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
a pol'zya est' ?
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012