Отныне паломники будут одевать электронные браслеты

Напечатать Категория: Новости
7 ноября 2012 Автор: AbdurRahman Просмотров: 976 Комментариев: 11
В следующем году во время хаджа к святыням ислама в Саудовской Аравии все паломники получат электронные браслеты со своими личными данными. Об этом заявил сегодня глава исполнительного комитета по делам хаджа королевства Абделазиз аль-Худейри, передает «ИТАР-ТАСС».
Он сообщил, что этот шаг направлен на упорядочение пребывания мусульман в стране и систематизацию данных о въезжающих в Саудовскую Аравию. "Введение электронных браслетов позволит отделить легальных паломников, имеющих на руках специальные разрешения на проведение хаджа, от пилигримов, которые приезжают в страну без официальных бумаг и создают дополнительную нагрузку, сопряженную с рядом проблем", - отметил аль-Худейри.
На встроенный в браслет электронный микрочип будет заноситься полная информация о паломнике, начиная с места пересечения им границы и заканчивая временем выезда из страны. "Эта мера нацелена на внесение ясности и прозрачности в историю пребывания паломника в королевстве, включая уровень его доходов и расходов во время хаджа, транспорт, которым он пользуется, а также жилье, в котором останавливается в дни хаджа", - указал чиновник. Такие браслеты будут выдаваться всем без исключения пилигримам, как иностранцам, так и подданным королевства.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: umar

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zarazaaaa (7 ноября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
имеющих на руках специальные разрешения на проведение хаджа, а есть и такие разрешения?
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Omrum (7 ноября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
правильно делают
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (7 ноября 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
eto ocen xorowo..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MALDIVA (7 ноября 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
в Хадж едут не легально ? wassat ну и люди пошли а про халал они не слышали ? тем более в таком месте swoon
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

narminka_91_ (7 ноября 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Dark Knight (7 ноября 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
разумное решение


solniwko107 (7 ноября 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Roofina (7 ноября 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
Hm..ne znayu daje..vse eto kak to podozritelno..
 Статус: Йа Аллах! :: Изменён: 13 декабря 2012

Не важно, суннит ты или шиит,главное,что ты Веришь в Единного Аллаха, Милостивого и Милосердного!
gamze1993 (7 ноября 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
правильно делают ))
 Статус: Не станет хорошим мусульманином тот, кто плохо обращается к мусульманке. И не станет хорошей мусульманкой та, кто плохо обращается к мусульманину. :: Изменён: 2 ноября 2012

Princessochka (7 ноября 2012 21:20)
Сейчас: оффлайн
мне кажется такое введение с одной стороны целесообразно, а с другой... может не стоит такую подробную информацию нести в себе браслету, где спал, где ел....
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..