Задача Льва Толстого

Напечатать Категория: Новости
8 октября 2012 Автор: Appasianato Просмотров: 1518 Комментариев: 9
Эту логическую задачу придумал известный русский писатель и мыслитель Лев Николаевич Толстой, а вот и условие задачи Льва Толстого:

Задача Льва Толстого



Обычный продавец на рынке продаёт шапку, стоимость которой 10 рублей. Подходит один покупатель, меряет и уже согласен взять, но у него есть только одна купюра номиналом 25 рублей (на Руси и такие были, наверно), а сдачи у продавца нет. Тогда продавец посылает мальчика с этими 25 рублями в соседнюю лавку разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 рублей. Через какое-то время приходит продавец из соседнего ларька и говорит, что 25 рублей-то фальшивые и требует отдать ему деньги. Продавец открывает свой кошелек и возвращает деньги
+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+


На 25 рублей, а если быть точнее, то на 15 рублей + стоимость шапки. Продавец получил 10 рублей, а отдал 25 рублей (соседу) и шапку (покупателю).

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Ключевые теги: 610777

Поблагодарили 6 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Slezinka(С) (8 октября 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Я догадалась))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (8 октября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sabinkin (8 октября 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
в чем подвог
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
NaraCasas (8 октября 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
ya ne ponyala )))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

ForeverYoung (8 октября 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
не дошло feel
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
solniwko107 (8 октября 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
ne ponala(
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

durmaz (8 октября 2012 19:31)
Сейчас: оффлайн
v chem podvox-to?
 Статус: Лишь мужчина виноват в том, как женщина себя ведет, он либо позволяет ей это, либо подает пример своим поведением. :: Изменён: 12 октября 2012

Janka_ai (8 октября 2012 20:56)
Сейчас: оффлайн
eeeemm ne ponyala
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

lina43 (8 октября 2012 21:35)
Сейчас: оффлайн
ya po4emu to ne ponyala. mojet kto nibud obyasnit?
img Zarazaaaa (2012-10-08 22:30:40)
ни кто не понял))) забыли вопрос написать по ходу
img lina43 (2012-10-09 22:25:14)
da uj) otvet bez voprosa)
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015