Дань моде или необходимость?

Напечатать Категория: Новости, Разные, Мода
25 сентября 2012 Автор: jemchug Просмотров: 3402 Комментариев: 28
Красивые волосы — гордость любой женщины! Но, к сожалению, восхитительная прическа — это не данность, а результат внимательного и бережного ухода. Любой стилист предложит вам широкий спектр процедур от обычного окрашивания до модной в последнее время у посетителей салонов каутеризации. А ведь есть еще тонирование, мелирование, калорирование, ламинирование, глазирование, экранирование и так далее. Давайте разбираться вместе.

Дань моде или необходимость?



Окрашивание. Однозначно, это искусство! Если хочется изменить образ, то золотые руки мастера и современные технологии непременно в этом помогут. При постоянном (перманентном) окрашивании цвет держится долго, поскольку в состав средств входит перекись водорода, разрушающая естественный цвет волоса, а красящее вещество проникает в саму структуру. Цветов и их оттенков — сотни, но, несмотря на привлекательный результат, не стоит забывать, что окрашивание — это целый комплекс химических реакций, который не проходит без ущерба для здоровья волос. Стоит помнить и об ограничениях: так, беременным женщинам данная процедура противопоказана.

Мелирование. Хорошая альтернатива окрашиванию, если Вы считаете, что один цвет на голове — это скучно и неестественно. Вариаций много — от редких контрастных прядей до использования нескольких оттенков сразу (колорирование). Опасно? Пожалуй. Но не больше, чем простое окрашивание, поскольку часть волос все же не подвергается негативному воздействию вредных веществ.

Ламинирование. На данный момент ламинирование пользуется наибольшей популярностью у современных девушек по сравнению с другими процедурами. Однако важно понимать, что ламинирование — это не метод лечения, а всего лишь нанесение прозрачного защитного слоя, который выпрямляет волосы, делает их более гладкими и блестящими, а также защищает от внешних воздействий. Специалисты утверждают, что он увеличивает толщину волоса на 10%. Несмотря на это многие девушки не замечают никакой разницы после процедуры.

Биоламинирование (элюминирование). Усовершенствованный аналог ламинирования.
Плюсом является то, что, помимо прозрачного покрытия, Вы можете выбрать оттенок (их около 20). Однако к недостаткам данного вида парикмахерских услуг можно отнести то, что его предлагают не все салоны, так как на проведение биоламинирования требуется специальное разрешение.

Глазирование. Это одна из самых недорогих салонных процедур; при наличии специальной косметической продукции ее можно провести и дома. По своей сути глазирование схоже с простым тонированием: кончики волос (реже волосы по всей длине) покрывают специальной керамидной глазурью, после чего они приобретают определенный оттенок или блеск. Считается, что нужно сделать глазирование 6–7 раз, чтобы волосы стали сильными и здоровыми.

Экранирование. Аналог ламинирования, который помогает быстро восстановить структуру волос и сделать их сильными и блестящими. Секрет в том, что в отличие от ламинирования, которое воздействует только на внешний слой волос, экранирование обеспечивает питание и защиту, проникая в их структур.

Каутеризация. Эта профессиональная процедура направлена на восстановление поврежденных волос. Осуществляется она в три этапа: очищение волос и кожи головы, питание протеиновыми концентратами и восстанавливающими сыворотками и запечатывание чешуек волос. Таким образом, каутеризация реанимирует структуру волос. Но стоит помнить, что полезна и эффективна она, только если сделана в салоне. Экспериментировать в домашних условиях не рекомендуется. Проведя короткую экскурсию по миру наиболее популярных на сегодняшний день парикмахерских услуг, мы видим, что не все они вредят волосам. Более того, многие косметические меры оказывают позитивное влияние на структуру и выполняют роль лечебного комплекса.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
IamMuslim (25 сентября 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Давно волосы не окрашивала.Хочу сказать девушкам что бы они окрашивали волосы хотя бы один раз в году,потому что если долгое время не красить волосы,на кончиках волос будет много секущихся волос и кончик будет виден как пушок.((
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Little Deer (25 сентября 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
ненавижу мелирование,ужасно смотрится
img Doc. Zlo (2012-09-25 17:38:23)
У меня брат наоборот любит девушек с мелироваными волосами)
img Little Deer (2012-09-25 17:51:23)
Не думала,что парням это нравится)
img Doc. Zlo (2012-09-26 08:25:23)
Еще как :D
img Little Deer (2012-09-26 08:28:16)
))))
img HaRiBo (2012-09-26 17:52:49)
я назло тебе мелирование сделаю:DD
img Little Deer (2012-09-26 17:56:01)
фу блин,фу нафиг))))
img HaRiBo (2012-09-26 17:59:57)
я буду тебя злиить полностью))))0
img Little Deer (2012-09-26 18:01:16)
ооо дааа))
img HaRiBo (2012-09-26 18:04:00)
Мой пЭрсик))ахаахх))
img Little Deer (2012-09-26 18:06:04)
моя лошара ^_________^
img HaRiBo (2012-09-27 18:55:46)
Джигурдааааааааааааааа))
img Little Deer (2012-09-28 09:10:02)
Лошааааааара))
img Doc. Zlo (2012-09-28 09:22:20)
Девченки заканчивайте, достали уже эти уведомление..)


...Пятачччёк... (25 сентября 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Люблю красить волосы ,и поэтому сейчас без волос осталась wink cn
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

EVA NOVAYYA (25 сентября 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
Думаю,в этом должна быть только необходимость.
img Doc. Zlo (2012-09-25 17:38:50)
Да, если у тебя волосы седые и все)))
img EVA NOVAYYA (2012-09-25 17:47:44)
Да,вы правы.Седина-единственная необходимость.
img MuVahiDka (2012-09-25 19:00:26)
тоже так считаю


eysabi (25 сентября 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
хочу волосы до копчика... всего несколько сантиметров не хватает am
 Статус: Honey-money :: Изменён: 5 февраля 2012

I LOVE JENNIFER LOPEZ
AydanKa (25 сентября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
ya toje krawu volosi,no ne 4asto...V god 3-4 raza... belay
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
bononu (25 сентября 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
я только два раза краской красила,а потом начала хной)


Eliiiw (25 сентября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
мелирование не люблю..
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
EUROPA (25 сентября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
ВОЛОСЫ... МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА feel


MALDIVA (25 сентября 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
я хожу без краски и вроде жива и красива wacko
img fantom) (2012-09-25 13:02:17)
ахах ты не одинока)я тож пока что жива)а так покраситься хотела но всем почему то мой цвет волос так нравиться что я передумала)
img MALDIVA (2012-09-25 13:04:38)
естественный цвет всегда лучше смотрится ))
img Little Deer (2012-09-26 08:29:16)
блин тоже самое,все начинают "ты что сумашедшая,у тебя классный цвет"так что не знаешь кому верить))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Bubuska (25 сентября 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
ne nravitsa mne melirovovanie( a ya cet kak to casto nacala krasitsa, za pol goda smenila 4 cveta volos wink no was stradau,maski maski sivorotki opat maski crying vobwem devuwki menim kimi ac gozduy elemiyin, ne krastes casto request
 Статус: Я устала искать статусы.Люблю тебя, вот.© :: Изменён: 18 января 2012

Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело. Любуйтесь.©
АКИЛА (25 сентября 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
кАлорирование lol ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО ПРЯМ НАПРАШИВАЕТСЯ laughing
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

bezam500 (25 сентября 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
саул))) smile
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
SевА (25 сентября 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

DR.Almi (25 сентября 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
никогда не красила,да и этих всех процедур не делала.меня и так все устраивает))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

ONiYA (25 сентября 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
я вообще не окрашивала и вполне довольна!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Биберчик (25 сентября 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
Reng var sacimda yaxwi da yarawir aa
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Айлин (25 сентября 2012 15:17)
Сейчас: оффлайн
красилась один раз и то пожалела
 Статус: Все люди, как книги, и мы их читаем. Кого-то за месяц, кого-то за два...Кого-то спустя лишь года понимаем. Кого- то прочесть не дано никогда. :: Изменён: 25 сентября 2012

solniwko107 (25 сентября 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
ne nravitsa krasitsa)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

SweeT)DreamS (25 сентября 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
хочу по красится в черный но мне все говорят что лучше не надо свой цвет лучше) feel


Doc. Zlo (25 сентября 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
Я вообще не кращу волосы,наоборот всем нравится мои личныйй цвет волос)))


Leyla Ah. (25 сентября 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

BAKINKA...)) (25 сентября 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
u menya volosi temnooo kawtanovoqo cveta i perekrawivat ne xocu i ne budu))) thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (25 сентября 2012 19:24)
Сейчас: оффлайн
hecne elemirem )))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

....KaTaRa.... (25 сентября 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
poka ne krasila no xo4u))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

AyParcasi (25 сентября 2012 20:32)
Сейчас: оффлайн
vsego 2 ili 3 raza krasila no was uje po4ti svoy cvet))4erniyyy)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
KYDRAWKA (25 сентября 2012 22:06)
Сейчас: оффлайн
Люблю красить волосы, но мама не разрешает категорически против, всего один раз красила и то где-то 2 или 3 года назад
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014