5 причин просыпаться рано

Напечатать Категория: Новости
12 сентября 2012 Автор: Vesalya Просмотров: 1528 Комментариев: 20
Знаете ли вы, что самыми полезными часами для сна считается промежуток длиною всего лишь в два часа — с 22:00 до 24:00. Если вы засыпаете до десяти вечера и не просыпаетесь до двенадцати ночи, вы сможете без проблем проснуться в 5 утра. Это я вам как закоренелая «сова» говорю — я так просыпалась и при этом чувствовала себя прекрасно. smile31


Улучшение здоровья
В промежуток с 22:00 до 24:00 организм получает тот самый волшебный сон, который позволяет вашему организму полностью отдохнуть и обновиться. Если вы привыкли ложиться спать за полночь, вы пропускаете это время и не можете получить полноценный отдых, даже если будете спать 10 часов вместо стандартных 7-8 часов. Количество часов может колебаться в зависимости от физиологических особенностей человека, но правильное время вы всё равно упустили.
Резкий переход на ранние подъемы не принесет вам пользы, если вы привыкли просыпаться в 10 утра. Поэтому лучше не торопиться и каждое утро стараться просыпаться на 10-15 минут раньше. Постепенно вы войдете в новый ритм.


Управление временем

Просыпаясь пораньше, вы успеваете сделать гораздо больше. Во-первых, вы можете спокойно принять душ, пока все остальные спят и нет очереди в ванную. Вы становитесь гораздо более собранными и вполне в состоянии обдумать предстоящий день за чашкой кофе и подойти к работе в состоянии полной боевой готовности.
Главное, полностью исключить использование кнопки «snooze»

Исполнение желаний
У каждого есть что-то, что ему очень нравится делать, но на что постоянно не хватает времени. Утренние часы — довольно неплохое время для того, чтобы использовать их для этих дел. Например, почитать книгу или сходить на йогу — во многих школах занятия начинаются достаточно рано, для того чтобы вы успели доехать на работу без опозданий. А если вы решитесь пробежаться, то у вас будет достаточно времени на то, чтобы принять душ и не спеша позавтракать.
А еще вы можете начать рисовать, вести свой блог, вязать, собирать модельки и т.д. Утренние часы ничуть не хуже вечерних, а иногда даже лучше, особенно, если у вас есть дети.

Ничего не откладывай на завтра

Кроме приятных дел, у каждого из нас есть обязанности по дому, которые ужасно не хочется делать вечером после рабочего дня. Утро тоже не всегда хочется тратить на стандартные бытовые вещи, но иногда лучше сделать это утром.
Просто подумайте, сколько раз вы думали о том, что сделаете это завтра, а «завтра» так никогда и не наступало?

Всё считается
Переходить на новый режим дня, как и прививать любую другую полезную привычку, довольно трудно, и некоторым для этого требуется какое-то поощрение. При этом поощрение тоже должно быть полезным (а никак не лишние пару часов в кровати в воскресное утро!). Например, вы можете вести дневник своих утренних подъемов и записывать всё, что вы успеваете сделать за утро и за весь день в целом. Причем для утренних дел выделить отдельный раздел, чтоб потом можно было оценить, сколько вы сделали именно благодаря ранним подъемам.
Перечитывайте эти записи в конце каждой недели (каждого дня) и вы получите огромное удовольствие от осознание того, что теперь вы успеваете делать не только свою работу, но еще и то, что вам действительно нравится, но раньше руки не доходили из-за нехватки времени.

Итоги
Итоги я могу подвести, основываясь на своих ощущения и сравнивая их с поздними укладываниями и подъемами. И вот что получается:
Просыпаясь рано вы успеваете сделать гораздо больше, чем за свой стандартный день. Вы становитесь более собранными и утреннего задора вполне хватает на весь день. Вечером вы не чувствуете себя выжатым, как лимон — вам просто начинает хотеться спать, а не отключиться и забыться. Утром вы успеваете делать вещи, которые раньше просто не помещались в ваш график, пусть даже это будут детские шалости.
5 причин просыпаться рано

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
anonimka20 (12 сентября 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


DR.Almi (12 сентября 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Просыпаться рано для меня не проблема))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (12 сентября 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AydanKa (12 сентября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
1 - pri4ina - eto rabota...a tak nenaviju rano utrom prosipatsa...
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
vinnibalapuxx (12 сентября 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
spasibki ))i ya segodnya vstala rano utrom laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

RabaAllaha (12 сентября 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Да и вправду если раньше 24 засыпаю, то утром легче проснуться,
но увы я засыпаю практически всегда поздно,а встаю рано на намаз.
img Vesalya (2012-09-12 12:22:34)
жертва интернет зависимости ))))))))))
img RabaAllaha (2012-09-12 12:24:31)
А может тебя?
img Vesalya (2012-09-12 13:00:32)
ну и меня тоже )))))
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



IamMuslim (12 сентября 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
Не могу сделать особый режим для сна. smile
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
....KaTaRa.... (12 сентября 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
pojee 10 ne prosipayus))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

solniwko107 (12 сентября 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
nenaviju utro!nenaviju prosipatsa rano cm (no skoro nacinaetsa wkola(tak cto pridetsa crying
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

EUROPA (12 сентября 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
КТО РАНО ВСТАЁТ, ТОМУ БОГ ДАЁТ ! bs


Janka_ai (12 сентября 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
nevajno vo skol'ko idu spat',vse ravno vstayu rano i dostayu podrujku wacko
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Nicole1001 (12 сентября 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
ya i tak s 7 4asov prosipayus, bez vsakix budilnikov wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

SевА (12 сентября 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) приходится в 6.30 вставать(((
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Lokomotiv (12 сентября 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
Ничего не откладывай на завтра thankyou


ДоБрЯк (12 сентября 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
samaya bolwaya moya problema)))))nikak ne moqu prosipatse utrom)))))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

AyParcasi (12 сентября 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
Zasipayu ne tak uj pozdno samoe bolwee do 3 4asov,a vsatyu rano na namaz nu potom opyat lojus)))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
HaRiBo (12 сентября 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн
буду знать))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013