Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку

Напечатать Категория: Новости
27 августа 2012 Автор: MALDIVA Просмотров: 2613 Комментариев: 18

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку

Предполагается, что башни высотой более 50 метров будут возвышаться над новым общественным парком недалеко от Центра Гейдара Алиева. Согласно проекту, сады, которые будут располагаться на площадках на такой высоте, откроют впечатляющий вид на город и Каспийское море.

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку


Рядом с комплексом башен расположится удивительное по своей структуре строение – Сфера Баку.

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку

По словам разработчиков, необычное по своей структуре строение, сделанное полностью из стекла, будет напоминать восточные геометрические узоры.

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку

Сфера представляет собой астрономическое круглое строение диаметром 20 метров, которое будет показывать время с помощью света. Войти в сферу можно будет через проход в земле по трем спиралевидным лестницам, которые плавно переходят в купол сферы.

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку

Как пишет о своих работах сама компания Tonkin Liu, каждый проект воплощает отношение его создателей к природе. Некоторые проекты подчеркивают переменчивость погоды и смену сезонов года, другие становятся символами силы природы. Некоторые объекты имитируют движение, благодаря использованию новаторских методов строительства.

Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку


Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Баку

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (27 августа 2012 07:19)
Сейчас: оффлайн
красиво
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Mehri117 (27 августа 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
INSHALLAH winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (27 августа 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
krasotaaaa winked , molodec na6 Prizedent winked , lublu Baku))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

fantom) (27 августа 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
ого..красиво))


misenok) (27 августа 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
))klasno i koda nachnut?
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Emina77 (27 августа 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

weirdo (27 августа 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
vse stroyatt stroyatt stroyattt))
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

АКИЛА (27 августа 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
ППЦ, А ЗАБЕРИТЕ У НАС МОСКВУ-СИТИ ЦЕЛИКОМ? wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

azzzerka (27 августа 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
klass)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
IslamaA (27 августа 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
evolutiooooon! wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

rovshanqadirov (27 августа 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
A ZACHEM ETO NUJNO!NE LUCHSHE LI BILO BI RESHIT XITYA BI CHAST SOCIALNIX PROBLEM PONACHALU..
img Leyla Ah. (2012-08-28 22:09:56)
ya toje tak dumayu )))))))


....KaTaRa.... (27 августа 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
budu jdat))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Zara85 (27 августа 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
jalko cto zartplatu ne xotat podnat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Katyashaa (27 августа 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
красиво.спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Dark Knight (27 августа 2012 20:54)
Сейчас: оффлайн
ууу круто winked winked winked