Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.

Напечатать Категория: Новости, Ислам
21 августа 2012 Автор: Vesalya Просмотров: 3204 Комментариев: 33
Более 170 тысяч человек, по предварительным данным, приняли участие в праздничном мероприятии Ураза-Байрам в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы столичного главка МВД.

"Основные праздничные мероприятия, участие в которых, по предварительным данным, приняли более 170 тысяч человек, в столице завершены. Безопасность и общественный порядок обеспечены в полном объеме", — сказал собеседник агентства. Он напомнил, что за правопорядком следили около 3 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск. Между тем, по данным Совета муфтиев России со ссылкой на органы власти, всего в богослужениях приняли участие около 190 тысяч человек. Это сведения по четырем мечетям и трем парковым зонам, выделенным мусульманам для проведения праздника. "По официальным данным ГУ МВД по Москве, предоставленным в правительство Москвы, рядом с Московской соборной мечетью в общей праздничной молитве молились 90 тысяч верующих. На Поклонной горе, в Мемориальной мечети собрались на молитву 35 тысяч мусульман. В Исторической мечети в праздничном намазе приняли участие 25 тысяч верующих и 20 тысяч — в мечети в Отрадном", — сообщили в Совете муфтиев.

Кроме того, властями города были выделены 3 площадки: в одном из павильонов парка Сокольники, в Южном Бутово, и впервые в Лужниках — на поле для гольфа. Значительную часть молящихся на Ураза-Байрам в российской столице составили трудовые мигранты. Мусульмане будут праздновать еще два дня. В некоторых республиках с компактным проживанием мусульман по сложившейся традиции в связи с праздником объявлены дополнительные выходные.



Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.
Ураза-Байрам в Москве праздновали почти 200 тысяч мусульман.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (21 августа 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
BAYRAMINIZ MUBAREK winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
RabaAllaha (21 августа 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
машАллах!

Я бы хотела, чтобы и в Азербайджане столько мусульман
совершали намаз, чтобы не притесняли мусульман.
Да поможет нам Всевышний Милостивый Аллах!
img AbdurRahman (2012-08-21 19:10:59)
Amin Bagi
img xomik05 (2012-08-21 20:21:41)
Аминь
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Slezinka(С) (21 августа 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
МашАЛЛАХ bi
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Leyla Ah. (21 августа 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
Более 170 тысяч человек, по предварительным данным, приняли участие в праздничном мероприятии Ураза-Байрам в Москве smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AYA2013 (21 августа 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
Mashallah. Ramazan bayraminiz mubarek!

Самое красивое слово в мире-это Аллах.
Красивая музыка-это Азан.
Лучшая гимнастика-это Намаз.
Самая мудрая книга это Kоран.
img AyParcasi (2012-08-22 01:37:45)
sagol sizinle bahem!))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Larena (21 августа 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
S prazdnikom!
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Наил..GraZ... (21 августа 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
МашАллах, всех мусульман с праздником!


Vesalya (21 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
ЛЮДИ КТО НИБУДЬ ХОДИТ В МЕЧЕТЬ В ОТРАДНОМ?
img HaRiBo (2012-08-21 12:16:31)
мой папа туда ходил))
img Vesalya (2012-08-21 12:22:24)
почему ходил?
img HaRiBo (2012-08-21 12:35:51)
потому,что сейчас он в Азербайджане)))
img Vesalya (2012-08-21 12:36:37)
ааа) а вы почему не ходите?
img HaRiBo (2012-08-21 12:37:47)
а я дома делаю))
img Ms.Kamaliya (2012-08-21 15:59:49)
Мама с тетей иногда ходят
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

ArianaGrande (21 августа 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
МашАЛЛАХ!!!!!
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



HaRiBo (21 августа 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ого,классно smile
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

vinnibalapuxx (21 августа 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
S prazdnikom
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Nicole1001 (21 августа 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
KAK KRUTOOOO smile
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Katyashaa (21 августа 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Oops (21 августа 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
я по новостям видела)))спасибо)
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
SUGRA (21 августа 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
azzzerka (21 августа 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
МашАллах
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
SWAG (21 августа 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
Mashallah... Inshallah her zaman bu qeder cox olarik.Amin....Bayraminiz Mubarek..
img IamMuslim (2012-08-21 18:21:25)
ИншаАллах...Амин!


Lovem (21 августа 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
Caaaannnnnnnnnn bi Allah ibatlerimizi qebul etsin insAllah)) Bayraminiz mubarek dostlar bq
img IamMuslim (2012-08-21 18:21:37)
Амин!
img AyParcasi (2012-08-22 01:36:32)
Amin!seninle bahem))
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

Leyla27 (21 августа 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
молодцы. Пусть сбудутся их мечты smile winked


assiyahalshishani (21 августа 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
ay krasavchiki ay Mashaallah
Da hranit nas vsevyshniy Allah. Amin

Mabruk Ramadan
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013

Ms.Kamaliya (21 августа 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
МашАллах


ISABELLA SYONK-TATUM (21 августа 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ ГАБУЛ ЭЛАСИН
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Romantic1 (21 августа 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
от души )))
МАШАЛЛАХ))
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
Dark Knight (21 августа 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
МАШАЛЛАХ


Zara85 (21 августа 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
halal olsun her birine
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

DR.Almi (21 августа 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
Супер просто!Молодцы!!!Аллах хамымызын оруч намазын, дуасын гебул елесин!Амин!
img AyParcasi (2012-08-22 01:35:54)
Amin!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (21 августа 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
Allah razi olsun. moladec.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (21 августа 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
BAYRAMIMIZ MUBAREK !
img AyParcasi (2012-08-22 01:35:42)
seninle bahem))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
AbdurRahman (21 августа 2012 19:13)
Сейчас: оффлайн
Mashallah, U nas v Ilahiyet toge ne malo narodu bilo, okolo 20000 cel
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013