В Британии женщина без матки стала матерью

Напечатать Категория: Новости
6 августа 2012 Автор: Miss Mosh Просмотров: 1527 Комментариев: 14
У 24-летней жительницы города Хаддерсфилд, не имеющей органа для вынашивания плода и страдающей редким заболеванием, родился здоровый ребенок.
В Британии женщина без матки стала матерью

В городе Хаддерсфилд 24-летняя Кирсти Браун, которая из-за тяжелого генетического заболевания родилась без матки, стала матерью.

- До 15 лет я даже не подозревала, что у меня имеются такие серьезные отклонения в области гинекологии, - призналась женщина. - Врачи сказали мне, что из-за отсутствующего мышечного органа, в котором развивается эмбрион, я никогда не смогу забеременеть.

По словам Кирсти, она долгое время не могла смириться с этой мыслью, однако не теряла оптимизма и старалсь вести жизнь нормального человека.

В 2008 голу она познакомилась со своим будущим мужем, 27-летним Кевином Брауном, профессиональным игроком в регби, выступающим за местную компанду Huddersfield Giants. На протяжении нескольких лет, проведенных в браке, семейная пара не раз пыталась завести ребенка, однако все их попытки оказались безуспешными.

Когда супружеская пара Браун потеряла всякую надежду, к ним на помощь пришла 25-летняя кузина Кевина Ким Рострон.

Широко известно, что беременность развивается в полости матки. Перед тем как обосноваться в ней, оплодотворенная яйцеклетка проходит длинный путь (через фаллопиеву трубу в полость матки, где в ее внутреннем слое происходит имплантация яйцеклетки).

По мнению медицинских специалистов, рожать без этого органа практически невозможно.

Однако британские гинекологи решились на серьезный шаг: они изъяли из органа Кирсти яйцеклетку, после чего провели оплодотворение со спермой Кевина и ввели эмбрион в организм Ким, согласившейся помочь семейной паре.

В результате хирургического вмешательства на свет появился здоровый мальчик Гарри весом 3,1 кг.

В настоящий момент у ребенка имеются 2 матери.

- Ким сделала мне самый лучший подарок, - призналась Кирсти. - На своем опыте я хочу показать отчаявшимся женщинам, что больные без матки могут познать счастье материнства.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Ключевые теги: Miss Mosh

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (6 августа 2012 04:38)
Сейчас: оффлайн
ALLAH SAXLASIN
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SUGRA (6 августа 2012 04:40)
Сейчас: оффлайн
Что только не происходит, рада за них
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Janka_ai (6 августа 2012 06:43)
Сейчас: оффлайн
slyshala,no ne vse soglashayutsya na takoe.
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

konulka88 (6 августа 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
чего только не бывает bq
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Mehri117 (6 августа 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
MASHALLAH
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Katyashaa (6 августа 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
рада...спасибо автору за такую новость !
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

azzzerka (6 августа 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
rada za nix)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Lilishka (6 августа 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
суррагатное материнство это называется.... На это согласилась их родственница и думаю, это правильно..чем какая то чужая тетя будет рожать ребенка а потом откажется его отдавать..
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
Биберчик (6 августа 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
Her wey yaxwiliga olsun..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

vinnibalapuxx (6 августа 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
...lap yaxwi..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (6 августа 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
zdorov'ya im vsem smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AyParcasi (6 августа 2012 21:32)
Сейчас: оффлайн
Allahin mocuzesidir SubhanAllah!Allah balawi saxlasin!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Miss.Bakinka (6 августа 2012 23:32)
Сейчас: оффлайн
moladec..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014