Один из крупных банков Азербайджана будет объявлен банкротом

Напечатать Категория: Новости
19 июля 2012 Автор: Zamira92 Просмотров: 4036 Комментариев: 29
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) назвал причины ликвидации лицензии на банковскую деятельность, выданную местному ОАО "Royalbank", пишет Trend.

"Лицензия была ликвидирована в связи с несоблюдением банком требований к минимальному уровню и адекватности совокупного капитала, неисполнением обязательств перед кредиторами, осуществлением управления и текущей деятельности в ненадежном и пруденциальном порядке, а также неисполнением письменных указаний Центробанка", - говорится в сообщении ЦБА, распространенном в пятницу.

Правление ЦБА приняло соответствующее решение в отношении отзыва лицензии Royalbank 12 июля. Согласно решению, с 13 июля в ОАО "Royalbank" назначен временный администратор, который осуществляет деятельность в головном офисе банка (AZ1073, город Баку, проспект Гусейна Джавида, 5).

Для начала процедур банкротства ОАО "Royalbank" Центробанк обратится в судебные органы с заявлением об объявлении банка банкротом и его неспособности исполнять обязательства перед кредиторами.

В соответствии с законом "О банках" сразу после подачи Центробанком заявления о начале процедур банкротства вступит в силу мораторий в отношении банка.

-----------
14:50

Решением правления Центрального банка Азербайджана отозвана лицензия на банковскую деятельность, выданная азербайджанскому Royal Bank.

Об этом сказали Trend в ЦБА в пятницу.

RoyalBank - коммерческий банк, работающий в Азербайджане и имеющий 32 филиала в Баку и районах страны. RoyalBank был учрежден второго августа 1993 года как совместный коммерческий банк "OZ Bank".

Один из крупных банков Азербайджана будет объявлен банкротом

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Азербайджан.

Поблагодарили 38 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
narminka_91_ (19 июля 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
Лицензия была ликвидирована в связи с несоблюдением банком требований к минимальному уровню и адекватности совокупного капитала, неисполнением обязательств перед кредиторами

так и банку и надо !
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
dr.Canik (19 июля 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
orda ishleyenler nolacaq??
img elvinmehdiyev (2012-07-19 12:36:23)
ora artiq baglanib
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 13:03:53)
Elvin brat bes ora vesayit goyulbubsa insanlar terefde gaytirilar he yoxsa? cun ki ewitdik me gore ele weyler olur ki gacirlar i camaatin pulu gaytarilmir bele weyler hetta olur..
img elvinmehdiyev (2012-07-19 13:53:07)
ora vesayit qoyulan mebleglerin mueyyen hissesi sigortalanib milli bank terefinden
img narmishok :) (2012-07-19 15:27:00)
их уволят, у меня там родственники работают всех уволят((
img ....KaTaRa.... (2012-07-19 17:39:33)
sekundo4ki..u menya tam denqi ee voobweto..men hele indi xeber tutmuwam ee(((
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 18:03:47)
да уж.. у меня у знакомого тоже ! поэтому чето непонятно, men ewidmiewm tipa ele weyler olur ki bank baglananda birden baglanir ve camaatin pulnu gaytarmirlar.. hetta:( yeni eslinde helbetde bele wey olmalalidir !!! yeni buni ancaq gacmag yoluyla cun ki ozleri bankrota duwurler nese bele bir wey.
img ....KaTaRa.... (2012-07-19 18:10:44)
oni daje ne predupredili..daje ne pozvanili..a tam summa ne malenkaya...zvoni nikto ne otvecaet...blinnn u menya tam denqi na bizness i obu4enie....mne predlojili advokatu poozvonit i 4erez sud rewit esli 4to
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 18:12:08)
айда.. ужас (( конечно нужно чето делать!!! так не правельно.. кстате темболее этот банк принадлежит брату Гейдара Алиева если не ошибаюсь тоесть Илгар Алиев и не ужели чето такое нябилим
img narmishok :) (2012-07-19 18:15:17)
они долгоов много набрали
img ....KaTaRa.... (2012-07-19 18:16:48)
da uj burda deyeler oturdugum yerde zibile duwdum))))
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 18:17:31)
не кому доверьи нетее ужас.. надо деньги у себя же держать ))))
img ....KaTaRa.... (2012-07-19 18:20:08)
xax tocno mene dediler axi qoy qalsin poduwkanin altinda)))))da nee vernut oni mne eti denqi...a to ya moqu i ploxo postupit)))
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 18:22:31)
daa gelet delayut xexe :) но ты возьмеш уже теперь поставиш под подушкой ЛОЛ..
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-19 18:58:36)
люди успакойтесь я слышала эту новость и говорили что вернут вам эти деньги))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
careful_girl (19 июля 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
fuff xorowo 4to ne Texnikabank) a Royalbank ya vawwe nenaviju, tam obslujivaniye 0. tolko caci sidyat s silikonami i narawinnimi volosami, a v qolove 0.))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:29:29)
хахххахахаахахахахах)))))))))))))
img careful_girl (2012-07-19 14:38:30)
ne hirildiyirsan?)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 15:31:48)
язмагыыыываааааааа))))))))))))
img Чарли Эш (2012-07-19 16:52:50)
как интересно о себе послушать ))))))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 18:49:51)
о себе????)))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 18:50:18)
тут кто то спалился?))))))))))))))))))))))))))))) хаххахахаахаха)))) щас упаду))))))
img Чарли Эш (2012-07-19 18:55:48)
=))))))))))) ниче , нормально )))
img careful_girl (2012-07-20 09:16:44)
спалился хаа.. оланы едедим дя.. ёжик, сян нечядя горхах имишсян! Чарли Эш поздравляю вас)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 10:44:06)
хаххаха))))))) горхах зачем))))))) от того что я смеюсь)))) я что горхахом стал?)))))))
img Чарли Эш (2012-07-21 10:09:29)
spasibo =)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-21 12:23:27)
не за что)))
img careful_girl (2012-07-23 09:26:58)
ej menim yerim nyuw cavab verirsen?)))) doverinost almisan?)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-23 12:28:51)
а ты мне доверяешь?)))))
img careful_girl (2012-07-24 09:32:21)
kone4no je, NET!))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-25 01:18:04)
нёщюн?)))
img careful_girl (2012-07-27 09:28:29)
a s kakoqo perepuqa ya doljna tebe doveryat?)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-27 10:39:08)
ну помнишь, когда я под кроватью у тебя был, ты начала переодеваться, у тебя серёжка упала и ты нагнулась чтоб взять, а я из под кровати такой БУУУУУУ)))) и ты испугалась))) вот с этого перепуга))))
img careful_girl (2012-07-27 10:41:22)
aktyer)))) da plyus ko vsemu etomu velikiy me4tatel)))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-27 11:37:43)
соображатель))))))))))))
img careful_girl (2012-07-27 12:40:34)
paaaaaaaaaaaaaaah) ya zabila, ti ewye i velikiy qop4u)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-27 14:30:13)
называй меня просто Ёжык))))
img careful_girl (2012-07-31 09:51:52)
neeet, ti qop4u))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-08-07 11:25:51)
)))))))
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Mehri117 (19 июля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ozu komeyleri olsun
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (19 июля 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
da uj.. ya do six por v shoke.. a chto je budet s dengami kotorie ludi polojili na schet.. bednie ludi..
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:29:53)
будет компенсировано всё...
img Sladkoejka)) (2012-07-19 12:49:42)
как?? кем???
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:54:58)
как... это уже их проблема, а вот кем, это начальством этого банка...))
img Sladkoejka)) (2012-07-19 12:59:34)
Ejjiiiiik!!! oni je ne prosto tak obyavili seba bankrotamiiiiii!!!!!!!!!!!! PUL YOXDUUUUUUUUU!!!!!!!
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 13:04:28)
тоесть если те люди которые деньги туда вкладывали то эти деньги не вернутся что ли??
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 14:28:18)
ты что такое говоришь... ну и что , что они банкроты???... всё равно будет компенсироваться, не ими так государством... ты что такое говоришь эээ Сладкоежка... если им не вернут бабло... они ведь кипишь поднимут... это всё заранее продуманно... всё застраховано... а ты думаешь они просто скажут мы закрыты, мы банкроты, ваши деньги мы проели и пропили, извините, ну всё мы пошли домой, до свидания????))))))) колбаса эээ ты))))
img Sladkoejka)) (2012-07-19 14:55:40)
zastraxovanni tolko te dengi kotorie po 12% i do 30000 AZN, a esli kto-to polojil tuda bolshe to ne vidadut.. Tek sen deyen olsun!!! ya je tolko za!!! logichewskoe obyasneniye tvoemu 'kipashu' est.. ludi tolko-tolko nachali doverat bankam i vdrug takoe.. pravda do kontsa goda doljni zakrit 4 banka.. i odin iz nix krupniy bank.. kakoy ne znayu.. P.S. ti govori-govori, no ne zagovarivaysa;) et pro kolbasu..
img narmishok :) (2012-07-19 15:27:57)
они вернут
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 15:34:21)
ну вот Нармина, ты единственная наверное кто в этом диалоге меня понял.... а сладкоежке я пожела удачи... больше нечего сказать... у каждого своё мнение... если жить по твоему мнению... то это как в СССР ... закрыли, и всё исчезли... сейчас не так... возьмут и вернут всё до последней копейки...
img narmishok :) (2012-07-19 15:39:56)
кстати сладкоежка права на счет 12% у кого выше процент, то уже вероятность, что вернут меньше, но а так у кого меньше процент, точно вернут
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 15:55:47)
люди... погодите... на это заключают контракты... на это есть договоры, подписи и всё такое... если в контракте написано что вернут всю сумму, значит вернут всю... если только 12% то 12%, вот и всё... просто подумайте, неужели человек вложивший миллион, будет подписывать контракт, в случае банкротства на 12%?????
img Sladkoejka)) (2012-07-19 16:08:26)
a chto v kontrakte ukazivaetsa chto mojet bit sluchay bankrotstva?? Ya opat povtorus chto bila bi ochen rada!! InshAllah ele olar! iz moey semyi u 4 tam dengi..
img Sladkoejka)) (2012-07-19 16:14:19)
i pochemu gos-vo doljno rasplachivatsa za dolgi komercheskix bankov??? mogut naoborot vse tak provernut chtobi ludi rabotali s gos bankami..
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 18:32:56)
знаешь в чём дело на самом деле... да там есть грофа на случай банкотства... просто никто эти контракты не читает)))...
img Leyla Ah. (2012-07-19 19:45:57)
kakoy je ti Ejik u nas umniy !!!!!!!!!!!! v novostyax chitala , cto budut vozvrashat' den'qi
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:27:04)
ну вот джан видишь))) я ведь не просто так говорю) а со мной тут спорят просто так((((((
img Sladkoejka)) (2012-07-20 09:53:42)
"Депозиты, размещенные в банках-членах ADIF, при годовой процентной ставке свыше 12 процентов, фондом не страхуются, и выплата компенсаций по ним не предусматривается. В настоящее время максимальный уровень страхового покрытия по одному вкладчику составляет 30 тысяч манатов." statya iz day.az
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 10:46:25)
я заметил, что это статья из дай.аз ... смотрю что то слишком умный диалог начался)))))))))) ххахахаха))))) мне уже надоело спорить Сладкоежка... пусть будет так как ты говоришь)))) мне вообще по барабану как то))))))) а твоим родственникам желаю удачи с 12% страховкой)))) а ты возьми и контракт почитай))))))
img Sladkoejka)) (2012-07-20 11:47:07)
vot ti prativniy!!!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 11:55:00)
джаан... зачем эээ??? когда спорю противный, когда не спорю противный, даха ня галды?((((((
img Sladkoejka)) (2012-07-20 12:05:07)
net e net! ti prativniy i vse!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 12:36:49)
всё я обиделся(((
img Sladkoejka)) (2012-07-20 12:39:17)
velika beda..
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 12:45:37)
........
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Slezinka(С) (19 июля 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новостъ
img Zamira92 (2012-07-19 11:37:07)
не за что :-)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Cappuccino (19 июля 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
oyda tam stolko ludey rabotayet,ocen jal cto vse oni bezrabotnimi ostanutsa sad
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:30:16)
не остануться, люди которые там по уму, найдут другую работу))
img Cappuccino (2012-07-19 12:56:43)
jal cto tam po umu malo kto rabotayet,mnogiye ne po umu,a po tapwu)))))
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 13:04:54)
я сам работу не могу найти очень трудно щяс. галдыки столько людей если выйдут то как найдут (
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 14:24:34)
если очень хорошо поискать то можно найти))) я после армии меньше чем за месяц работу нашёл)) и ещё от многих отказался))... что вы такое говорите))... если знаешь свою работу, то ты не пропадёшь))),.. согласен с тобой кофе с молоком))))))
img narmishok :) (2012-07-19 15:28:26)
да тут сложно без связей работу найти(
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 15:29:18)
нармишка да так и есть.
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 15:37:53)
меня никто не устраивал... хотя уговаривали... сказал сам найду... и нашёл))) и мне моя работа нравится))) ™Mr.Steep™ друг, если есть за что упереть в своём мозгу, то работу найдёшь) иногда бывает, что человек ничего не знает, но от того что у него повешенный язык его берут с обеими руками)
img narmishok :) (2012-07-19 15:43:22)
в этой я согласна))но согласись есть люди, которые с дипломами, но не могут устроиться на работу по своей специальности
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 15:45:03)
согласен но а чтобы языком рулить нужно чтобы вызывали или были вакансии.. вот в чем-то проблемма;) а дальше уже договариться с повышенным языком получется.. нармишка- вот тоже точно !
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

maraz77 (19 июля 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
как говориться кредит не давайте потом не соберете и обончротD
 Статус: ТЫ КТО ТАКОЙ?ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! :: Изменён: 18 июля 2012

CraZzyPrinceSs (19 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
ПРОсто кое кто себе в карман положил! am
img Appasianato (2012-07-19 11:37:48)
ne soqlasna.tam yest koye kakiye nuansi kotoriye mi vse ne znayem
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:30:49)
открою вам секрет))) всё у меня в сейфе)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 15:31:17)
ладно так уж и быть, верну)))))
img Appasianato (2012-07-19 20:05:50)
da BoBo BuBu ya toje znayu no sobet buraliq deyil.
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:28:24)
на меня забили да???((( я на вас обижен... жестоко!!!!!!!!!!!!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:39:27)
орда ёх))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:41:44)
и не говори... только у меня наоборот... я рано встаю... но поздно сплю(((( а почему хеиффф?)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:50:58)
сян ния ятмамысан бяс?((( гогум олсайдыг, я бы точно тебя знал))))
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Appasianato (19 июля 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
jalko
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (19 июля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
жестоко))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Adelaida (19 июля 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
politika prosto nekotoriye ludi xotat zavladet etim bankom vot ii ... neise
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
XxCrashTwinxX (19 июля 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
просто ужас.. мне интерестно а деньги то вернут если у меня вот знакомый там деньги поставил. или может даже не вернут такие вещи ! конечно должны но увы я даже слыхал такое что резко исчезнут..

а как без работы будут столько людей ужс
img narmishok :) (2012-07-19 15:29:38)
вернут, но вот люди без работы остались, около 2000 людей
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 15:36:52)
понятно нармишка, а откуда у тебя такое уверенность тоесть новость ?) да а людей жаль(
img narmishok :) (2012-07-19 15:41:08)
у меня дядя там работал и тетя, они все в панике..представь полностью семья без работы осталась(
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 15:42:39)
уфда ужас (( да. а че будут делать е мае. и столько же людей ! я сам еще работу не могу найти а щяс представляю капеец
img narmishok :) (2012-07-19 15:44:47)
не знаю что будет, сначала этот банк хотели купить, а щас он банкротом объявлен, никому не нужен
img XxCrashTwinxX (2012-07-19 15:46:45)
мдя уж.. надеюсь хоть работы найдутся для тех без работников ! ужас.. неужелни невозможно востановить работу хоть рука бы помощи была бы с государства
img narmishok :) (2012-07-19 15:48:03)
не верю, что государство поможет
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Bestear (19 июля 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
Альхамдулиллах
 Статус: гной, гниль, гнев :: Изменён: 27 июля 2012

Miss.Bakinka (19 июля 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
bedniye bezrabotniye ludi..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (19 июля 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
baglanibda znaem )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (19 июля 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
kak v prowlom bil bank i vspominay eqo potom
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ArianaGrande (19 июля 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Zamira92 (2012-07-21 08:43:46)
не за что :-)
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



narmishok :) (19 июля 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
обидно, что люди без работы остались(
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

...Пятачччёк... (19 июля 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
daaa uj......
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SaMiRo4Ka_16 (19 июля 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
хорошо хоть что деньги вернут
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
sorceress (19 июля 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
Mdaaa gunde bir bank acilir biri baglanir! Yaziq ludi tereyut vecno no
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Чарли Эш (19 июля 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
это потому что я там больше не работаю )))))))))
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
....KaTaRa.... (19 июля 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
u menya tak denqi est ee((ujaas((
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013