Мечеть Пророка в Медине после расширения будет вмещать более 3 млн верующих

Напечатать Категория: Новости, Ислам
6 июля 2012 Автор: AbdurRahman Просмотров: 6148 Комментариев: 24
Саудовский монарх Абдалла бен Абдель Азиз распорядился начать строительство по расширению мечети Пророка в Медине - согласно проекту, по окончании работ храм сможет дополнительно принять 1,6 миллиона верующих, сообщил саудовский министр финансов Ибрагим аль-Асаф государственному агентству SPA.

В настоящее время вторая по значимости после Запретной мечети в Мекке мусульманская святыня способна принимать до 1,5 миллиона верующих одновременно. "Проект короля Абдаллы бен Абдель Азиза по расширению мечети Пророка будет реализован в три этапа. По окончании первого этапа мечеть будет способна дополнительно принять 800 тысяч молящихся. Второй и третий этапы строительства затронут западную и восточную части мечети, и храм сможет принять еще 800 тысяч верующих", - заявил саудовский министр финансов.

По словам аль-Асафа, намечающееся расширение станет самым крупным в истории мечети. Стоимость проекта названа не была.

В минувшем году саудовский монарх дал старт крупнейшему расширению территории главной мусульманской святыни - мекканской мечети аль-Харам (Запретной).
Мечеть Пророка в Медине после расширения будет вмещать более 3 млн верующих

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Ислам

Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (6 июля 2012 07:37)
Сейчас: оффлайн
ИншАллах !! молодцы
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
...Пятачччёк... (6 июля 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
ИншАллах !!
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Slezinka(С) (6 июля 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ хамыя ора гетмяи гисмят етсин ИНШАЛЛАХ и мне в том числе !спасибо
img AbdurRahman (2012-07-06 09:52:39)
Insh Allah.
img Mehri117 (2012-07-06 10:07:16)
INSHALLAH
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mehri117 (6 июля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
INSHALLAH
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Наил..GraZ... (6 июля 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
ИншАллах


RabaAllaha (6 июля 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
Potomu 4to ALhamdulillah musulman s kajdim dnem stanovitsa vse bolwe i bolwe.
img AbdurRahman (2012-07-06 11:09:50)
Alhamdulillah sestrenka.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



IamMuslim (6 июля 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
МашаАллах!
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
dr.Canik (6 июля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
inshallah
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
АКИЛА (6 июля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Молодцы smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Boseta (6 июля 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Masallah )


Vesalya (6 июля 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
InshAllah
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Miss.Bakinka (6 июля 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo..
img AbdurRahman (2012-07-06 19:13:53)
Vsegda pogaluysta!
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sunna95 (6 июля 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
ИншаАллах,чтоб все мусульмане посетили)
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Anarim13 (6 июля 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
ay MashaAllah!
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

zxxzz (6 июля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
INSHALLAH!!!!!


Asmashka =) (6 июля 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
МашаАллаh smile . ИншаАллаh все получится


. . AvAraAhka. . (6 июля 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
mashAllah)
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
sharq (6 июля 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
AlhamduliLLah! MashaaLLah, v nashey Umme- muslimov stanovitsa vse bolshe i bolshe. A ryadi kafirov-vse menshe i menshe. )) ALLAHU AKBAR!


لا إله إلا الله
EVA NOVAYYA (6 июля 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
Это радует..
Спасибо,Автор)
img AbdurRahman (2012-07-06 19:14:27)
I vam spasibo.-))))


vinnibalapuxx (6 июля 2012 21:51)
Сейчас: оффлайн
cox sagolun ...molodcy ... smile
img AbdurRahman (2012-07-06 22:31:43)
Deymez, hamisha xoshdu.-)))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (6 июля 2012 22:10)
Сейчас: оффлайн
ИншАллах thankyou
img AbdurRahman (2012-07-06 22:32:13)
Not at all. Always welcome.
img Ранимая ухтишка (2012-07-08 00:42:57)
As salamu aleykum brat.Vi poliqlot ? :)))
img AbdurRahman (2012-07-08 08:35:36)
Net sestra prosto rabotaya s inostrantsami vinugden govorit na ix yazike.


MuVahiDka (7 июля 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
я рада smile Аллах разы олсун
img AbdurRahman (2012-07-08 08:36:47)
Xoshdu bagishka.
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


YaEbelfezl (9 июля 2012 22:54)
Сейчас: оффлайн
Спасибо


Flyworks (10 июля 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо.


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд