Знаете ли вы,что?

Напечатать Категория: Новости
24 мая 2012 Автор: Appasianato Просмотров: 7700 Комментариев: 37
А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.


Знаете ли вы,что?

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Ключевые теги: 295419

Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AY )))) (24 мая 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Женчук - мое самре любимое украшение ))))))

Жемчук - мое самое любимое украшение ))))))
img PEARL) (2012-05-24 10:47:41)
спасибо)))
img AY )))) (2012-05-24 10:58:34)
в смысле спасибо ?)) не поняла ))))
img Little Deer (2012-05-24 11:01:37)
ахах))девушка-загадка)))
img Little Deer (2012-05-24 11:02:53)
Pearl-переводится как жемчуг,вот она и поэтому говорит спасибо)))]я так считаю)))
img PEARL) (2012-05-24 11:55:40)
ти правильно считаешь))))ахахах))
img AY )))) (2012-05-24 11:56:20)
ааааааа....))))))) не дошло сразу ))))))
img Little Deer (2012-05-24 13:28:43)
ахах))до меня сначала тоже не дошло))потом вникла))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Hensi (24 мая 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
да! интересная новость! спасибо!
img Appasianato (2012-05-24 12:49:45)
пожалуйста
 Статус: I Lost my mind! :: Изменён: 13 октября 2011

MaFiOZKa (24 мая 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
Xmmmm teper buem znat...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Tamam-Askim (24 мая 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
никогда бы и не подумала wassat


LanKa (24 мая 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
серьезно???хм...вот это новость,все,из-за твоей новости жемчуг больше покупать не будут)))))спасибооо
img Appasianato (2012-05-24 12:51:21)
пожалуйста
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Mehri117 (24 мая 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
ochen interestnaya novost.Spasibo
img Appasianato (2012-05-24 12:51:51)
пожалуйста
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
От Души Душевно в Душу (24 мая 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
не люблю жемчуг..
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Star girl (24 мая 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
О_о жемчуг хорошая вещь)
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

Azerka24 (24 мая 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
я незнала теперь буду знать))))спасибо
img Appasianato (2012-05-24 12:52:38)
пожалуйста
 Статус: ...Sevirm sni... :: Изменён: 12 июля 2012

DR.Almi (24 мая 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
не знала)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

dr.Canik (24 мая 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
heee,ne ferqi var parazit ya da qum,midia yad cisim olaraq alqilayir ve bashlayir etrafini sarmaya.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Mr.curvette (24 мая 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
lol Если бы не сказали так бы и думал про песчинки)


PEARL) (24 мая 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн











ВООООТ))
img Назя (2012-05-24 12:29:19)
красиво)))))
img PEARL) (2012-05-24 12:45:10)
да)))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Miss.Bakinka (24 мая 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
jemcuq mne ocen nravitsa.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Barbie-Doll (24 мая 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
Uhtyshka!!!! A ya vovse i ne znala...spasibo za novost' thankyou
img Appasianato (2012-05-24 12:53:56)
всегда рада
 Статус: Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару.... :: Изменён: 8 января 2012

Lokomotiv (24 мая 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо. за познавательную новость.
img Appasianato (2012-05-24 12:54:16)
пожалуйста


...Пятачччёк... (24 мая 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
img Appasianato (2012-05-24 12:54:46)
пожалуйста
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

АКИЛА (24 мая 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
знала thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

angel_m (24 мая 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
............. smile
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

gunesh2007 (24 мая 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
получается, внутри каждого настоящего жемчуга когда-то жил червь?


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Boseta (24 мая 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Ela ela )


Anarim (24 мая 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

ЕгО МаЛыШкА (24 мая 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Биберчик (24 мая 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
Pearl-- wub
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Slezinka(С) (24 мая 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
Не знала feel Спасибо за инфо ax
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Diamond Queen (24 мая 2012 18:15)
Сейчас: оффлайн
Да знала....спасибо
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮
EVA NOVAYYA (24 мая 2012 18:34)
Сейчас: оффлайн
Знала об этом)

СПАСИБО smile


. . AvAraAhka. . (24 мая 2012 18:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
MedinaA (24 мая 2012 19:03)
Сейчас: оффлайн
znala,spasibki


Alieva Fidan (24 мая 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
Спасибо теперь буду знать!
 Статус: Ты привязываешься к человеку,а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди. :: Изменён: 3 февраля 2014