Амаджи в Азербайджане=)

Напечатать Категория: Новости
10 мая 2012 Автор: Miss Poem Просмотров: 12361 Комментариев: 17
Амаджи в Азербайджане=)


Помнится, в советское время граждане СССР с ума сходили по индийским фильмам. В принципе, если быть откровенным до конца, у homus sovetikus особого выбора и не было. Как известно, в советское время западные фильмы в кинотеатрах демонстрировались крайне редко по идеологическим соображениям.

Зато индийские фильмы были в кинопрокате почти каждую неделю, и народ валил на эти фильмы толпами. Естественно, что и азербайджанский народ, будучи членом монолитной советской семьи, живо интересовался индийскими фильмами.

Представители среднего и старшего поколения прекрасно помнят как люди, переживая за героев картины, плакали чуть ли не навзрыд, и выходили из кинотеатров, утирая слезы. Времена прошли, распалась великая держава, но страсть азербайджанцев к индийским фильмам не угасла. Скорее, наоборот. Индийцы, переняв опыт бразильцев и мексиканцев снимать «мыльные оперы», приступили к снятию телесериалов. И знаете, довольно удачно.

Не будучи человеком сентиментальным и любителем индийских фильмов, вынужден констатировать, что интерес азербайджанцев к индийским сериалам огромный. Но, пожалуй, все мыслимые и немыслимые рекорды побил индийский сериал «Не родись в этом жестоком мире», оставив в тени все остальные сериалы, в том числе, и турецкие. Но азербайджанцы не утруждает себя произношением этого длинного названия и называют фильм кратко, именем главной героини «Амаджи».

Так вот, эта самая Амаджи буквально свела с ума жителей Азербайджана. Все, позабыв о своих насущных проблемах, обсуждают ту или иную выходку главной героини. Кто-то хает ее, а кто-то относится к ней довольно благожелательно. Люди спешат домой с работы, чтобы успеть к началу любимого сериала. Причем, есть и такие, которые не дождавшись окончания работы, бегут домой, чтобы прильнуть к телевизору в ожидании очередной пакости Амаджи.

Но азербайджанцы не были бы сами собой, если бы не умудрились и на имени этого персонажа сделать деньги. Российский сатирик Задорнов любит часто повторять фразу: «Гордость за наших берет». Нет, уважаемый сатирик, русским до нас в плане предприимчивости далеко, ой, как далеко. Так вот, быстро сообразив, что на невероятной популярности Амаджи можно сделать неплохие деньги, отечественные дельцы, нарушив авторские права грозы индийского села Вильпур, принялись за дело.

Так, на одной из улиц в Баку, возле кафе установлен рекламный щит, с которого на потенциальных клиентов с шампурами с люля-кебабом, взирает никто иная, как Амаджи. Вот опустили, так опустили. Вершительница судеб в индийском селе, пусть даже и небольшом, в Баку превратилась в обыкновенного продавца шашлыка. Но нашим ушлым дельцам до этого нет никакого дела, лишь бы товар покупали.

А, если учесть, сумасшедший авторитет Амаджи среди азербайджанского народа, можно не сомневаться, что владельцы этого кафе резко увеличили свой доход. И это вполне понятно. Кто же не захочет отобедать в этом кафе, а потом с гордостью рассказать своим друзьям и близким, что его на обед «пригласила» сама Амаджи. От такого соблазна не каждый воздержится. А там уже дальше все идет по цепочке. Все рассказывают друг другу о наличии подобного кафе, а владельцы делают на этом деньги. Ну что же, неплохо придумано. Остается только ждать установки нового рекламного шита с изображением Амаджи, продающей пирожки…



P.S. Кстати, в различных точках Баку продают платки Амаджи, и даже зелень Амаджи. На днях корреспондент Vesti.Az стал свидетелем того, что хитроумный зеленщик ради привлечения клиентов орал во всю глотку: «Покупайте зелень Амаджи». Вот уж нет предела человеческой фантазии…


lol lol lol

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: новости

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (10 мая 2012 07:26)
Сейчас: оффлайн
ужааас)))аманджи блин))
img Miss Poem (2012-05-10 11:58:19)
aga))
img Bonita15 (2012-05-10 16:05:26)
chto ves azrbaijan v ney nashel? po televizoru videla,kak posle etogo seriala otec nazval svoyu doch Amaji))) i xodit ona kak robot)))))))))))0
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Anarim (10 мая 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
это не сериал а какой то ужас )
img Miss Poem (2012-05-10 11:58:32)
ewe kakoy
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Mehri117 (10 мая 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
vot xorosho chto zakrili vse eti debilnie seriali.
img Milletci (2012-05-10 09:57:53)
даа
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (10 мая 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
Blin moya babulya tak smotret eqo vernee smorela....kowmat kak oni menya besat!
img AydanKa (2012-05-10 09:53:26)
i moya babulya,obojala etot debilniy serial)))))
img AbdurRahman (2012-05-10 20:30:43)
A moya babulka do six por skucaet po Amadgi, eto ugas kakoy to, eto eshe nicego, videli bi vi kak po space tv bila perdaca tok shou, tam oni obsugdali etot serial, sporili drug s drugom storinniki amadgi i sii ee nevestki. Bili prosto toshno smotret.
img AydanKa (2012-05-11 09:40:28)
da,mne rasskazali pro etot biyabir4ilig..))))Space voobwe v poslednee vremya eto 4to-to..ni odnoy normalnoy pereda4i))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
AydanKa (10 мая 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
v prowliy raz v metro prodavec oral "amacinin ayaggablarinin 40 razmerinnen 1 dene galib")))))))))))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-05-10 12:46:32)
))))))))))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Tamam-Askim (10 мая 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
пф))) амаджи)))


Slezinka(С) (10 мая 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Бабушка моя тоже смотрела этот филъм )))а потом еще говорила что мне не так интересно просто все смотря и я смотря а сама не пропускала не один сериал wink языг евдакилярин устуня атырды))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-05-10 12:46:53)
))))))))
img ...Пятачччёк... (2012-05-11 16:47:18)
poxodu u vsex babuwki smotreli))))))))))))))))))))))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-05-11 20:41:20)
net u menya babuwki netu(((
img ...Пятачччёк... (2012-05-12 09:53:46)
ALLAH REHMET ELESIN... IZVENI(((
img ЕгО МаЛыШкА (2012-05-12 16:14:36)
Allah olenlerive rehmet elesin ni4e rodnaya
img ...Пятачччёк... (2012-05-12 16:18:27)
)))vse ok
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Биберчик (10 мая 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Biyabir olasuz )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Leyla Ah. (10 мая 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
do cheqo je nashi lyudi bili pomeshani na etom primitivnom seriale laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Zara85 (10 мая 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
MAFIYANIN ATASI POLAD ALEMDAR,MAFIYANIN ANASI AMACI wink
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Miss.Bakinka (10 мая 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
saskucilas po amaci wink
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

gunesh2007 (10 мая 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
У нас действительно уникальный народ )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
CuckOo MonsTeR =D (10 мая 2012 15:44)
Сейчас: оффлайн
axaxa wink deywet))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Enriquette97 (10 мая 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
ужааас
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016