Дневной сон полезен для сердца...

Напечатать Категория: Новости
26 марта 2012 Автор: Lollipop5 Просмотров: 3578 Комментариев: 49
Дневной сон полезен для сердца...




Сотрудники Колледжа Аллегейни (Пенсильвания, США) Риэн Бриндл и Сара Конклин в журнале International Journal of Behavioral Medicine опубликовали статью о своем исследовании, в ходе которого проверили, как дневной сон влияет на сердечно-сосудистую систему. В их эксперименте приняли участие 85 здоровых студентов, которых поделили на две группы. Участники первой группы в течение дня имели 60-минутный перерыв на отдых, в то время как вторая группа обходилась без сна. После этого испытуемые заполнили анкеты, чтобы учёные могли оценить качество сна, и выполнили задание на сердечно-сосудистую реактивность. На протяжении всего эксперимента через равные промежутки времени участникам замеряли кровяное давление и частоту пульса.

Выяснилось, что давление студентов из первой группы, спавших днем хотя бы 45 минут, после психологического стресса было ниже, чем у бодрствовавших. Кроме того, проведя соответствующие измерения, ученые обнаружили, что дневной сон оказывает укрепляющее и защитное действие на организм.Напомним, ранее сотрудники медицинской школы Гарварда установили, что у тех людей, кто спит днем не реже трех раз в неделю, существенно сокращается риск умереть от болезней сердца. При этом защитный эффект дневного отдыха сильнее выражен у работающих участников по сравнению с пенсионерами. Ученые связывают это с благотворным влиянием сна на уровень гормонов стресса, избыток которых связан с повышенным риском инфарктов и инсультов, отмечает medlinks.ru. По этой же причине перерыв на сон существенно увеличивает производительность труда.


Дорогие юзеры а вы спите днем? )))
thankyou love

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Lollipop5

Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Офелия25 (26 марта 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
не часто))спасибо))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
asya11 (26 марта 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
если прям глаза закрываются то да))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

konulka88 (26 марта 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
раньше спала днем, но в последнее время не сплю днем
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Tamam-Askim (26 марта 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
очень редко. не люблю днем спать. но бывает что очень сильно устаю, сама не замечаю, как глаза закрываются, и я короче засыпаю. но это очень редко.
img AlievaZ (2012-03-26 19:17:55)
да, и у меня так же
img аливка (2012-03-26 20:49:41)
а я допустим силььно сильно хочу но не могу уснуть ваще днем никак а спать то хочется
img Tamam-Askim (2012-03-26 20:56:45)
такое тоже бывает)


Просто_Я (26 марта 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
Splyu(esli est svobodnoe vrema) ya voobwe sonya laughing
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Leyla Ah. (26 марта 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
redko
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lovem (26 марта 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
спать днём я не люблю!
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

loca (26 марта 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
очень редко
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Janka_ai (26 марта 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
neeet,chto eto takoe i chem ego edyat? laughing
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Aidoni (26 марта 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
НУ КОГДА КАК...


IslamaA (26 марта 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
net, ne moqu(( yesli ya xotabi 10 minut zasnu dnem, to ya vsu noch ne smoqu spat(((((
img аливка (2012-03-26 20:51:01)
ахаха вот у меня также было когда я садик шла там же днем тихий час после этого я ночью как вампир или летучая мышь
img IslamaA (2012-03-26 21:41:54)
xaxaxax))
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

dfghjkjnbvc (26 марта 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
не могу днём спать


Enriquette97 (26 марта 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
сплю часик endearments
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SUGRA (26 марта 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
ranwe ne spala, teper' ustayu, inogda splyu, no potom sebya ploxo 4uvstvuyu
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Riddle For You (26 марта 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
С детства сплю))
 Статус: Лейлиииии,люблю тебяяя!!! :: Изменён: 4 декабря 2011

Mehri117 (26 марта 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
ya ne lublu spat dnem
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
fantom) (26 марта 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
частенько бывает))после школы прихожу,посижу в опен азе и потом вырубаюсь)))


Kalocero (26 марта 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
Ay bala bu nedi yazmisan bura.. Biz ish-guc adamiyiq ee... Yatmaq nedi?!
Hec gozlemezdim wink
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

rustik_1987 (26 марта 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
с 3-х лет не сплю днем...
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

masal.senin (26 марта 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
оооооооо сон моя слабость люблю поспать хоть целый день могу спать request lazy3


Sabinkin (26 марта 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
нет)))
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Kortny (26 марта 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
Не могу спать днем,потом хожу как вареная целый день
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Lilishka (26 марта 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
Сплю, особенно сладко спится после ночной бессонной смены на работе.. как убитая...
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
Fiesta-966 (26 марта 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
Lublu dnem pospat request


-CANAVAR- (26 марта 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
иногда бывает что заснул и не заметил...но очень редко,.,,думаю такой сон полезен...


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Miss Poem (26 марта 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
a ya obojayuuuuuuu dnem spat no vremeni net sad
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
DR.Almi (26 марта 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
не люблю спать днем,но если очень очень сильно устаю,то приходится thankyou
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (26 марта 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
lyublyu i splyu 2 casa wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Chicaloca (26 марта 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
это ооооочень редко бывает......... у меня после дневного сна потом голова болит ((((((
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Dagestanka_20 (26 марта 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
бывает иногда, или когда устаю очень... но в последнее время нет возможности... спс за новость smile
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011