Сoca-Cola и Pepsi изменят рецепт напитков

Напечатать Категория: Новости
15 марта 2012 Автор: Nigar) Просмотров: 3756 Комментариев: 27
Сoca-Cola и Pepsi изменят рецепт напитков


Крупнейшие в мире производители газированных напитков – компании Сoca-Cola и PepsiСo меняют рецептуру, чтобы не допустить размещения на бутылках предупреждения об опасности возникновения раковых заболеваний.

Эти изменения связаны с тем, что американский штат Калифорния недавно включил в список канцерогенных веществ 4-метилимидазол, который используется в карамельном красителе для пепси-колы и кока-колы, передает BBC.

Однако Сoca-Cola и PepsiСo настаивают, что новый рецепт будет применяться на все территории США, и он поможет повысить эффективность производства напитков.

«Хотя мы считаем, что такие изменения не связаны с какой-либо угрозой для здоровья людей, мы попросили поставщиков карамели пойти на этот шаг, чтобы наши продукты не подпадали под требование о размещении научно необоснованных предупреждений», — сказала представитель компании Coca-Cola Диана Гарца-Чарланте.

В результате одного из научных исследований была установлена связь 4-метилимидазола с возникновением раковых заболеваний у мышей и крыс.

Однако нет никаких доказательств того, что это вещество представляет опасность для здоровья людей, считает американская Ассоциация производителей напитков.

Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств подчеркивает, что для получения дозы 4-метилимидазола, введенной во время исследований подопытным мышам и крысам, человек должен выпить тысячу банок кока-колы или пепси-колы.

На долю компаний Сoca-Cola и PepsiСo приходится почти 90% рынка газированных напитков.

Сoca-Cola и Pepsi изменят рецепт напитков

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (15 марта 2012 07:45)
Сейчас: оффлайн
посмотрим что из этого получиться
img MILASHKA_18 (2012-03-15 07:48:27)
да да)
img JamesMoriarty (2012-03-15 12:48:57)
извините, но мне лень читать, скажите они решили соединить напитки?
img Anashka (2012-03-15 19:01:20)
PrEdAtOr O_O нет,просто убрали один из компонентов,который недавно признали опасным
img JamesMoriarty (2012-03-15 19:09:24)
аааа) благодарю)))
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Chicaloca (15 марта 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
в любом случае пить много колы -вредно
img Vuaxaxaxaxa (2012-03-15 09:03:03)
ага
img vi _ ka (2012-03-15 11:05:44)
да, а то пожиреем))))
img Chicaloca (2012-03-15 11:23:23)
аха))))))))))) я как то видела передачу, там разными газировками, в том числе и колой, ржавчину чистили)
img DR.Almi (2012-03-15 16:44:54)
Chicaloca,да,это действительно так.это была передача Среда обитания))))
img Chicaloca (2012-03-16 06:45:00)
да, точно!!!!!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Little Deer (15 марта 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
кола какая то невкусная стала


Katito (15 марта 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
все равно не пью колу и пепси...лучше натуральный сок
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (15 марта 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
мне и старый нравился рецепт


MaFiOZKa (15 марта 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
Staraytes VoooWeee ne pit ix...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Enriquette97 (15 марта 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
...........спс
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Mehri117 (15 марта 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
ya ne pyu eti ximikati
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
scastliva (15 марта 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
в этот раз уже как выпьем сразу же сдохнем))
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
suporu (15 марта 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
ммм по настроению)))))))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
dr.Canik (15 марта 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
iyrenc sheyleri icmemek lazimdir!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (15 марта 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
ne pyu vapwe kolu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Omrum (15 марта 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
fsyo ravno pit ne budu!
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

narminka_91_ (15 марта 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
НЕ ПЬЮ ПЕПСИ И КОЛУ
ДА И НАТУРАЛЬНЫЕ СОКИ ЩАС НЕ 100% НАТУРАЛЬНЫЕ
ЛУЧШЕ ПИТЬ КОМПОТ wink
img ЕгО МаЛыШкА (2012-03-15 12:23:15)
da da mamada ele onu deyir)))))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ЕгО МаЛыШкА (15 марта 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
obojayu colu goreyde 4to polu4itsya)
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Massimo Dutti (15 марта 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
ya obajayu etot npitiok
 Статус: Господи! Прошу тебя, подари мне вечную любовь! :: Изменён: 2 февраля 2012

❤ ❤ ОТДАМ ДУШУ ЗА REAL MADRID ❤ ❤
cheburashka83 (15 марта 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
ya vapshe ne pyu coca-colu
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Sweet-smile (15 марта 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
люблю кока колу но не злоупотребляю
 Статус: .... :: Изменён: 6 апреля 2012

Riddle For You (15 марта 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
Мне ближе апельсиновый сок)
img i love myself (2012-03-15 16:19:56)
mne toje)obojayu yego
 Статус: Лейлиииии,люблю тебяяя!!! :: Изменён: 4 декабря 2011