В Азербайджане могут быть изменены условия призыва в армию

Напечатать Категория: Новости
27 февраля 2012 Автор: Zuzu;) Просмотров: 3357 Комментариев: 36
В Азербайджане могут быть изменены условия призыва в армию


В результате перехода на 12-летнее образование в Азербайджане могут быть изменены условия призыва на военную службу.

Об этом сказал в четверг Trend член комитета Милли Меджлиса (парламента) по безопасности и обороне Захид Орудж.

По его словам, в случае перехода на 12-летнюю систему образования школьники окончат школу в 18 лет. "Это значит, что условия призыва изменятся. Что в этом случае будут делать высшие учебные заведения, как будет строиться система образования? По этому вопросу сначала должны пройти широкие общественные обсуждения и только затем решение будет предложено парламенту", - сказал он.

По его словам, решение о переходе на 12-летнее образование будет принято не только одним министерством или правительственной структурой. Переход на такую систему требует широких общественных обсуждений.

Депутат также отметил, что желающим поступить в магистратуру после бакалавриата и аспирантам отсрочка не дается. Отсрочка дается только один раз. В этом случае нужно разъяснить, как будет регулироваться этот вопрос.

В проекте Национальной стратегии образования предлагается перейти на 12-летнее образование.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 48 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Black_Ice_Cream (27 февраля 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
зачем это не понятно....
img vinnibalapuxx (2012-02-28 00:35:29)
nechego im delat
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

MaFiOZKa (27 февраля 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
Kakaya cuw no ,bedniye pokaleniye 12let wkola 4 qoda univer polovina jizne uwlo...Xorowo,chto ya uje zakoncila...A univer 2 qoda ostalas...Uxxxxx flag_of_truce
img FeeL_Happy (2012-02-27 22:02:35)
daa ya soqlasno!!!
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
rustik_1987 (27 февраля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
и у вас такая же история...
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Биберчик (27 февраля 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
Dunyanin bawi bu meseleye qariwib son zamanlarda
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Miss.Bakinka (27 февраля 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
pasmotrim wto budet
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

PEARL) (27 февраля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Я ШКОЛУ ТОЖЕ В 18 ЗАКОНЧИЛА..
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

AlievaZ (27 февраля 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
как хорошо что в россии до такого не додумались еще
img AyParcasi (2012-02-27 17:03:19)
ага))зачем это вобще не понимаю
img AlievaZ (2012-02-27 17:04:36)
вот и я не понимаю. у нас итак последний 11 год с трудом доучиваются парни,тут еще один
img AyParcasi (2012-02-27 17:06:21)
ага..если так пойдет то все с 9 класса будут выходить))и вобще скоро придумают что нельзя с 9 выходить))жесть
img AlievaZ (2012-02-27 17:09:56)
а в россии уже скоро сделают так, что с 9 нельзя выходить, у нас учителя говорили.
img AyParcasi (2012-02-27 17:12:25)
господи зачем это...хорошо что я уже закончила))ты в России живешь?
img AlievaZ (2012-02-27 17:21:21)
даа, ну мы все равно девочки.армия нам не грозит:)
img AyParcasi (2012-02-27 20:42:16)
ну да все равно мальчиков жалко(((им же потом еще учится идти
img AlievaZ (2012-02-28 13:05:38)
не отпущу своего в армию(
img AyParcasi (2012-02-28 15:43:26)
и я своего не отпущу))хотя его уже не возьмут)
img AlievaZ (2012-02-28 16:28:23)
у вас есть 2 детей. и кроме него никто не работает, или он не гражданин России, или он уже старше 30?)))
img AyParcasi (2012-02-28 17:07:13)
нет мы еще не поженились мне 18 ему 24))просто он не пошел и его даже не звали,он гражданин России
img AlievaZ (2012-02-28 17:23:59)
ахаха)) эт че эт его не звали-то, надо бы написать в министерство:DDну и хорошо, а моего брата зовут)
img AyParcasi (2012-02-28 18:09:23)
хахаха))незнаю ему повезло значит)))не всем везет))моего брата тож звали но он один сын в семье его мама не пустила))
img AlievaZ (2012-02-28 18:14:12)
у нас тоже один, но ему еще 16)
img AyParcasi (2012-02-28 18:23:45)
Аллах сахласын))моему 20 уже
img AlievaZ (2012-02-28 18:25:27)
спасибо, Аллах сахласын
img AyParcasi (2012-02-28 18:30:53)
мы тут переписываемся всех надоели наверно уведомления всем приходят наверно))))
img AlievaZ (2012-02-28 18:32:48)
нет,они только тебе и мне приходят)
img AyParcasi (2012-02-28 19:35:28)
ну тогда будем писать сколько угодно хахахаха)))
img AlievaZ (2012-02-28 21:19:29)
ахахах да)) ты где-то учишься?
img AyParcasi (2012-02-29 12:56:11)
нее я уже закончила школу)никуда не пошла мой не разрешил)жадина он)))а ты?
img AlievaZ (2012-02-29 15:23:00)
я еще школу не закончилаа))щас вот немножко и все)мой тоже орет,но я сразу сказала что не возникай,я буду учится.
img AyParcasi (2012-02-29 15:28:16)
молодец что стоишь на своем)))а вы обручены или встречаетесь просто))
img AlievaZ (2012-02-29 15:30:16)
не, мы пока не обручены, я ж ребенооочек ещеее))), а вы уже обручены?
img AyParcasi (2012-02-29 15:38:19)
да мы уже обручены масьь))а сколько тебе?и ему
 Статус: BARCELONA :: Изменён: 24 марта 2014

tixonya (27 февраля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
neponimayu nikak zacem eto
 Статус: ...Я буду веселой. Я выживу. Я сумею. Я научусь... Научусь молчать – когда хочется кричать. Научусь улыбаться – когда хочется плакать. ! Я – смогу.... :: Изменён: 2 сентября 2011

Dowanka (27 февраля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
полная фигня..зачем это надо? Дети и так еле заканчивают 11 лет..
 Статус: Ресницы пышные, а глаза карие, такая тихая и очень скромная, такая милая, такая ДЖАНОЧКА, такая чёткая АЗЕРБАЙДЖАНОЧКА :: Изменён: 5 сентября 2011

sena (27 февраля 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
bednie rebata, xorosho chto v nashe pokalenie ne bilo


XxCrashTwinxX (27 февраля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
ехххх че сказать уж.
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Anarim (27 февраля 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
mne kak to vse ravno pust delayut vse cto xotyat,vse ravno milletin sozu hec kese lazim deil)
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Vesalya (27 февраля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
еле еле 11 классов заканчивают sad
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Просто_Я (27 февраля 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
kakaya raznica 12 let 11 let,vsye ravno deti budut xodit k repetitoram.i v wkole znaniy tolkom ne budut davat.
img Dorianna (2012-02-27 16:08:57)
согласна
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Талышка_az (27 февраля 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
ну зачем 12 лет учится?! recourse
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

love and death (27 февраля 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
offf dostali uje
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Ragazzamideterranea (27 февраля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
thankyou ................................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

cheburashka83 (27 февраля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
nedaxodet mne kamu eto nada
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

narminka_91_ (27 февраля 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
ойда 12 лет....это лучше сразу застрелится wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Leyla Ah. (27 февраля 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
12-летнее образование - nikomu eto ne nado , krome Min. Obrazovaniya laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Dorianna (27 февраля 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
ну зачем так мучать детей
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Zarazaaaa (27 февраля 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
Капец..это что специально, что ли am чтоб дети вообще потеряли интерес к обучению..Блин и что за чушь... общественное мнение их интересует doubledown
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Офелия25 (27 февраля 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Kavkaz girl=) (27 февраля 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
зачем это делать????бедные дети...
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Cappuccino (27 февраля 2012 19:11)
Сейчас: оффлайн
a mne pofig,ya uje otucilas i wkola i univet v prowlom smile26 a armiya mne ne grozit tongue
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

sweetdreams (27 февраля 2012 19:12)
Сейчас: оффлайн
огоооо,знач 12летнее образование бош сохбет дейилди???? wassat
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

naomicampbell (27 февраля 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
bedniye deti... kak je mojno 12 let u4itsa... eto ujas prosto...
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

LANSOBEL (27 февраля 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
Господи они и так учится не хотят. на кой черт эта 12 летка! да сделайте вы как раньше, 10 лет отучился и айда дальше! мы раньше 10 лет учились и у нам знания давали на высшем уровне. сейчас 11 лет а толку никакого. учебники программа такая ужасная что сами учителя просят приобретать российские издания. во всех книгах ошибки и просчеты. и переводы сделаны ужасающе! вот о чем пусть подумают! а не о 12 летней хрени! моральные уроды! да дайте вы детям отучится скорей и начать строить свою жизнь! когда же создавать семьи и их обеспечивать, если нет на это времени так как они еще учатся. аааааааааа я злая!


Девочки! Бросайте худеть! Выглядеть нужно так, чтобы мужчине хотелось СЪЕСТЬ Вас, а не НАКОРМИТЬ!
misenok) (27 февраля 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
eslib bi ucili 12 let skazala bi da normalno kak v druqih normalnih stranah vse ucatsa po 12 13 klassov a zdes uje 7klawki v mini yubockah i vse lico v tonalniki i urokov nol pripodayut .... mdaaa ujj
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012